октябре 2010
01.10.10 - 31.10.10

Привет всем читателям форума и отзывов! Я – Анастасия...

Привет всем читателям форума и отзывов! Я – Анастасия, ездила с друзьями в Каир на неделю , у нас в универе учится египтянин из Каира, наш друг - Мустафа, вот он нам и посоветовал поехать в Каир для посещения всех исторических мест. Отель мы выбирали самый лучший, денег не жалели, по отзывам решили выбрать отель «Amarante Pyramids», 5 звезд. Отель оказался очень красивым, достаточно новым и с хорошим сервисом. Когда Вы находитесь на территории отеля, то ощущение, что вы на курорте ( в Хургаде или Шарме), только моря нет. А все остальное – класс, ресторан, бассейн с шезлонгами. Полноценный курорт. (тем более мы в октябре отдыхали и погода было очень жаркой).

Номер нам дали в корпусе на 4-ом этаже, с балконом и видом на бассейн . В номере все удобства- сейф, 2 большие кровати, телевизор ( были 3 русских канала – ОРТ, РТР и музыкальный), кондиционер, ванная, фен, полотенца. Уборка была каждый день.

Питание очень вкусное, повара готовят некоторые блюда прям при вас! В меню всегда было и мясо и овощи и фрукты. Все свежее. У нас проблем с животом не было вообще.

Территория в отеле чистая и ухоженная, много зелени. Нам отель очень понравился! Среди отдыхающих в основном европейцы. Зато в отеле пьяные русские туристы не шумят, обстановка спокойная, все вежливы (и туристы и персонал), здороваются.

Ну и цель нашей поездки в Каир была – это посещение всех исторических мест! Наш друг Мустафа (из универа) посоветовал нам заказать все экскурсии через компанию Сэйф-Тур, сказал, что они работают только с русскими туристами. Мы съездили на индивидуальную экскурсию по Каиру , и позже заказали индивидуальный тур в Александрию (от Каира всего 2 часа езды). Обе поездки прошли замечательно , спасибо гидам и всей компании Сэйф Тур.

Отпуск в Каире прошел необыкновенно! И всем советую! Отель в самом центре Каира, это удобно! Но если выходите гулять за пределы отеля, не забудьте одеть длинные брюки не очень открытую футболку. Успехов!

Добавлено 03.01.11 20:02 (1 955 символов в тексте)