Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
декабре 2010
01.12.10 - 15.12.10

Пишу Вам комментрий сидя в баре возле моря в этом же отеле...

Пишу Вам комментрий сидя в баре возле моря в этом же отеле. в нём, между прочим, приятная мелочь - безплатный Wi Fi.

за ранее извиняюсь, т.к. пишу комментарии в первые.

Начну с перелёта. летели на новый год из Одессы в Вену и до Мале. перелёт отличный, Боинг 777.

по прибытию в Мале нас на автобусе отвезли ( 10 мин ) в местный мини-аэропорт для прелёта на остров. Трансфер этими гидросамолётами в принципе нормальный, дали в уши затычки и полетели. если не считать разницу в цене, то перелёт гораздо лечге о быстрее, чем тряска в катере ( не факт что будет штиль )

ОТЕЛЬ

на вид чисто "Тропический" отель, полуоткрытый рецепшин, да и все кафе-рестораны. Персонал очень приветливый, единственный русско-говорящий работник - Хаким ( нормальный перень ).

НОМЕРА

мы заказали номер Супер Делюкс. после часового ожидания "Чек ина" нам сказали, что на один день поселят в Water Villa. в этом нам повезло вилла классная и красота. свои лежаки на балконе и лестница в океан в каждом номере, но из-за мелководья ( наш был в самом начале ветки бунгало ) не поплаваешь, приходиться идти на пляж.

наш номер Супер Делюкс на 5 звёзд ( как и отель ) не тянет никак, но всегда чистый и природа такая что про номер не думаешь. свой выход к пляжу и свои лежаки. единственный минус - ЖИвность. не оставляйте открытыми двери и закрывайте полотенцами щели, много муравьёв, ящериц и комары бывают.

ЕДА

Очень далеко на Турции, но в принципе кушать можно. если присмотреться, то на ужин и завтрак блюда шведского стола повторяются по 4 раза в разных частях ресторана. поэтому изобилия еды нет. также нет марепродуктов, мало фруктов. народ тут папуасы, очень ленивые, на моё предложение на вознаграждение привезти с Мале фрукты все сказали, что делать этого никто не будет. видно бизнесс жилка у папуасов отсутствует. а отели на заказ фукты так себе. тарелка из пол яблука, пол манго и 3 кусочка ананаса 21 доллар плюс налог 13.5 % НА ВСЁ И ВСЕ УСЛУГИ. еда на обед не ахти супер, но не самая плохая, но цены..... всёравно Вы будете платить т.к. вокруг Вас океан и никуда Вы не денетесь.

ПРИРОДА И МОРЕ

С У П Е Р !!! Бывает плавают рядом скаты и акулы ( даже днём ) поэтому смотрите вокруг.

остров ОООчень большой, что бы кушать пришлось брать на пракат велосипеды ( 3.5 доллара плюс всё тот же налог ) мы живём в 105 номере и идти до главного ресторана мин 15.

ПОГОДА

мы были поехали на новый год. очень тепло, 30 градусов днём и 27 ночью. постоянно есть ветерок или ветер но он не прохладный. один раз был ливень. посмотрим что быдет дальше, у нас ещё 5 дней.

Вечером играет музыка и всё.веселитесь сами, но в принципе сюда едут расслабиться. и правильно

на последок, у нас такое чувство, что за ТАКИЕ ДЕНЬГИ за поезду хозяева отеля тупо зарабатывают, и не паряться что-то улучшать.

А так ехать можно, остальный острова (кроме Бандэс) ещё дороже.

Добавлено 04.01.11 16:04 (2 860 символов в тексте)

19:15 07.01.11

сплавай посмотри китовую акулу (есть такой атракцион). Привет второму русскоговорящему гиду на острове -Жене (гиду ТЕЗ-тура)!

16:49 04.07.11

Стас, а стоит брать Water Villa на весь отдых? или все же бич вилла?