январе 2011
01.01.11 - 06.01.11

1.3

Это не отель, а бывшая общага. И этим все сказано. Да, есть...

Это не отель, а бывшая общага. И этим все сказано. Да, есть ремонтик, да пытаются быть на уровне, но ехать в это место стоит только в одном случае - если хочется экономить на проживании.

Расположение: до станции метро идти не 5 минут, а значительно дольше. Здание стоит на отшибе. Может быть летом это не напрягает, но зимой топать по нечищенным тротуарам и пустынным улицам очень неприятно.

Номера. Все крайне скромно. Ремонт делали давно и уже все успело испачкаться. Душ работает со скрипом, шторы грязные. Кондиционеров нет.

Питание. Если выбираете это общежитие, забудьте о слове "завтраки". Кормят очень плохо: растворимый кофе, холодные вареные яйца, плов, вафли, черствый белый хлеб одного вида, компот ( я не шучу), пару видов колбасы. Еще бывает запеканка. Соков нет, свежего хлеба нет. В буфете по утрам давка, мест мало, посуду за собой нужно убирать самим. Можно ходить на завтраки в соседний Кофе Хаус, но до него идти далеко ( и если экскурсии начинаются рано, то сбегать туда позавтракать нереально)

Сервис. Отвратный. Не спасают ни чаевые, ни просьбы. В номерах -напольное покрытие: грязное и пыльное. ( Не рекомендую приезжать сюда с детьми, особенно если аллергия на пыль) Полотенца рваные, но чистые. Меняют часто на другие рваные. В коридорах пахнет затхластью и пылью.

Вообще, не понимаю, почему "Академия" зовется отелем. Так бы и писали -общежитие. Было бы по крайней мере честно. Если вы привыкли к отелям 4и 3 в Европе, то здесь будете очень страдать

Плюсы: охраняемая парковка и все. Больше сюда не поеду. И другим не советую. В Питере много других мест более приличных и удобных по расположению.

Добавлено 07.01.11 23:19 (1 646 символов в тексте)