декабре 2010
02.12.10 - 13.12.10

Мы путешествовали с мужем в первой половине декабре. Погода...

Мы путешествовали с мужем в первой половине декабре. Погода очень комфортная (около +30), нет сильной жары как в марте-мае. Всего в отеле 3 корпуса, нам по путевке достался номер superior в 14-ти этажном корпусе (вид из номера может

быть на город или на бассейн с морем). Только сначала дали номер на 2 этаже прямо над крыльцом главного входа ((( пришлось попросить повыше - в итоге разместились на 12 этаже с видом на город. Очень красивый вид вечером!

Очень удачное расположение отеля - на самом берегу моря, спуститься по ступенькам (их 50), не переходя дорог!!!

С пляжа на катере можно добраться до соседнего острова Лан (Ко Лан). катер вмещает 8 человек и стоит туда-обратно 2500 бат (рублей). Если пройти минут 40 до пирса, то на Ко Лан можно уехать за 30-50 бат с человека в одну сторону.

Около отеля - стоянка "тук-туков" (местных такси), можно добраться в любую точку города: например до Wolking street за 100 бат. Обязательно торговаться!!! Скидывать цену в 3 раза минимум!!!

Минус отеля - расположение не в центре и добираться только на тук-туке (по центральным улицам ходят маршрутные тук-туки со стоимостью проезда 10 бат), но это также и плюс - тихое, не шумное место, отдых душой! Правда такое впечатление. что в отеле одни русские!!!

На соседних улицах турагентства предлагают экскурсии гораздо дешевле, чем у своих операторов, но ничем не уступают в качестве! Мы ездили на реку Квай+Аютайя за 3500 бат с человека через "Рун-Рен тур" (Настя) - нареканий нет!

Минутах в 30 ходьбы - холм Будды (вверх до первого большого перекрестка из 5 дорог и опять вверх - там увидите).

Питание разнообразное, за 12 дней перепробовали всё, очень вкусно! претензий нет!

Номер большой, полотенца и постельное белье меняли каждый день!

Рекомендую массажный салон Savanna (по городу очень много филиалов) - вверх по улице от отеля в самом конце слева. Очень качественный массаж, стоимость как и в других салонах, но результат!!!

Добавлено 08.01.11 18:35 (1 949 символов в тексте)