АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.01.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 9
Читательский охват: 2
Фото: 0
2
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Tropicana (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал С друзьями в
январе 2011
29.12.10 - 06.01.11
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Итак. Постараюсь объективнее. Хочется помочь людям, которые...

Итак. Постараюсь объективнее. Хочется помочь людям, которые решают ехать сюда или нет.

Мы летали на НГ компанией 14 человек. Всем 25-30 лет.

Общее впечатление - не понравилось. Туда больше не поеду. И вообще в Египет на НГ не советую.

Итак по порядку.

Первое впечатление от отеля. Довольно неплохой холл, интересная территория, заселили почти сразу, хотя приехали на 4 часа раньше времени.

Размещение. Это наверное один из плюсов отеля. Номера неплохие. Просторные, кровати удобные, выходить можно через окно. Телевизоры ЭЛТ, но это не принципиально, думаю. Санузел приемлемый, где-то полноценная ванная, где-то душевая кабина, но тоже всё просторно. Ложка дёгтя - это периодическое отсутствие горячей воды. Напрягало на самом деле. Мы не в жаркий сезон приехали, поэтому было неприятно мыться под холодным душем. Возможно осенью/весной я бы не обратил на это внимание. И самое забавное. Матерю их каждый день - почему-де бельё не меняют, а потом перед отъездом нашли карточку, на которой написано: "Если вы хотите, чтобы вам поменяли постель, положите эту карточку на свою кровать". Долго смеялись.

Территория не большая, поэтому всё расположено достаточно близко. Два бассейна, достаточно неплохие, но в том, который подогревается я заметил мазут на стенках. Лежаков маловато. Один теннисный стол, один бильярдный. В холле можно найти диванчики, посидеть-пообщаться. Столовая рядом. Есть тренажёрный зал, основные тренажёры есть, но без особого разнообразия. Территория ухоженая, но не вылизанная. Флоры маловато.

Пляж. Отдельная песня. У меня просто слов не было от увиденного. Даже в Анапе в детстве в лагере вторая линия ближе была. Тихий ужас. Приехать в Египет на Красное море и до пляжа 15 минут добираться. Это самый большой минус для меня. Каюсь, на до было на этапе покупки путёвки предусмотреть. Плюс ко всему пляж плохой. Узкий и в заливчике, открытого моря не видно. Как в озерце солёном купаешься. Хотя, мы там не купались, сразу уходили за мыс и там были прекрасные песочные пляжи. Вот там море было отличное. Дружелюбные рыбки, разнообразные кораллы и интересный рельеф с элементами утоновших танков и грузовиков на дне. Но опять же... ездить за тридевять земель на пляж - это идиотизм.

Питание. Здесь скажу коротко. Мне, как закалённому на курсантских харчах, вроде и не положено капризничать, но к середине отдыха я стабильно питался рисом-с-ещё-чем-нибудь. Это единственное, что я мог есть без проблем. Десерт неплохой, хлеб вкусный, но основные блюда не очень. Хотя бы просто отварной картофель сделали без "изысков" египетских.

Обслуживание/персонал. Не очень. Разборок не было, но только лишь из-за того, что по мелочам я решил с ними не тявкаться, чтобы отдых не портить. В принципе некоторые из отдыхающих пытались им там что-то доказывать (например, виски с колой в баре наливают в пропорции примерно 0,005 к 1), но с переменным успехом. К египтянам относился как-то снисходительно что-ли. Они недалёкие в большинстве своём и чтобы не нервничать просто приучил себя жалеть их :) И это давало свои плоды. Когда улыбаешься и говоришь спасибо - они не грубят. Но в целом не сказать, что у них доброжелательное отношение к отдыхающим. Всё, что требовали от них (поменять карточку, завтраки с утра с собой, потерянный браслетик и прочая лабуда) проблем не возникало вроде. Кульминация была на НГ. Я такого давно не видел. Собрали, значит всех в шатре, усадили за столы, а потом по команде пустили к еде. Как баранов, ей-богу. Мне больно было на это смотреть. НГ через три часа, а народ в очереди к еде стоит по 20 минут (!). Тоже пришлось отстоять, блин, желудок уговорил меня. Очередь за едой... back to ussr.

В отеле из поездок мы брали квадрики и Израиль на автобусе. И то и другое понравилось.

До Наяма Бэй на такси за $3 добирались. Близко, но не пешком. Тоже минус расположения отеля, честно говоря. Я готов с этим мириться, если бы море было рядом. А здесь ни моря ни цивилизации.

Из контингента в отеле 60% русских, 20% немцев, 20% англоязычных. Возраст явно не молодёжь, как обещали.

Всем удачи! Нелёгкое это дело, выбрать отель в Египет. Но вы прочитали отзыв, значит - на верном пути ;)

Добавлено 13.01.11 11:09 (4 159 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Andrey (1)