Регистрация: 13.01.11
Отзыв об отеле Tropicana (отель был переименован 12.05.11)
январе 2011
29.12.10 - 06.01.11

3.3

Итак. Постараюсь объективнее. Хочется помочь людям, которые...

Итак. Постараюсь объективнее. Хочется помочь людям, которые решают ехать сюда или нет.

Мы летали на НГ компанией 14 человек. Всем 25-30 лет.

Общее впечатление - не понравилось. Туда больше не поеду. И вообще в Египет на НГ не советую.

Итак по порядку.

Первое впечатление от отеля. Довольно неплохой холл, интересная территория, заселили почти сразу, хотя приехали на 4 часа раньше времени.

Размещение. Это наверное один из плюсов отеля. Номера неплохие. Просторные, кровати удобные, выходить можно через окно. Телевизоры ЭЛТ, но это не принципиально, думаю. Санузел приемлемый, где-то полноценная ванная, где-то душевая кабина, но тоже всё просторно. Ложка дёгтя - это периодическое отсутствие горячей воды. Напрягало на самом деле. Мы не в жаркий сезон приехали, поэтому было неприятно мыться под холодным душем. Возможно осенью/весной я бы не обратил на это внимание. И самое забавное. Матерю их каждый день - почему-де бельё не меняют, а потом перед отъездом нашли карточку, на которой написано: "Если вы хотите, чтобы вам поменяли постель, положите эту карточку на свою кровать". Долго смеялись.

Территория не большая, поэтому всё расположено достаточно близко. Два бассейна, достаточно неплохие, но в том, который подогревается я заметил мазут на стенках. Лежаков маловато. Один теннисный стол, один бильярдный. В холле можно найти диванчики, посидеть-пообщаться. Столовая рядом. Есть тренажёрный зал, основные тренажёры есть, но без особого разнообразия. Территория ухоженая, но не вылизанная. Флоры маловато.

Пляж. Отдельная песня. У меня просто слов не было от увиденного. Даже в Анапе в детстве в лагере вторая линия ближе была. Тихий ужас. Приехать в Египет на Красное море и до пляжа 15 минут добираться. Это самый большой минус для меня. Каюсь, на до было на этапе покупки путёвки предусмотреть. Плюс ко всему пляж плохой. Узкий и в заливчике, открытого моря не видно. Как в озерце солёном купаешься. Хотя, мы там не купались, сразу уходили за мыс и там были прекрасные песочные пляжи. Вот там море было отличное. Дружелюбные рыбки, разнообразные кораллы и интересный рельеф с элементами утоновших танков и грузовиков на дне. Но опять же... ездить за тридевять земель на пляж - это идиотизм.

Питание. Здесь скажу коротко. Мне, как закалённому на курсантских харчах, вроде и не положено капризничать, но к середине отдыха я стабильно питался рисом-с-ещё-чем-нибудь. Это единственное, что я мог есть без проблем. Десерт неплохой, хлеб вкусный, но основные блюда не очень. Хотя бы просто отварной картофель сделали без "изысков" египетских.

Обслуживание/персонал. Не очень. Разборок не было, но только лишь из-за того, что по мелочам я решил с ними не тявкаться, чтобы отдых не портить. В принципе некоторые из отдыхающих пытались им там что-то доказывать (например, виски с колой в баре наливают в пропорции примерно 0,005 к 1), но с переменным успехом. К египтянам относился как-то снисходительно что-ли. Они недалёкие в большинстве своём и чтобы не нервничать просто приучил себя жалеть их :) И это давало свои плоды. Когда улыбаешься и говоришь спасибо - они не грубят. Но в целом не сказать, что у них доброжелательное отношение к отдыхающим. Всё, что требовали от них (поменять карточку, завтраки с утра с собой, потерянный браслетик и прочая лабуда) проблем не возникало вроде. Кульминация была на НГ. Я такого давно не видел. Собрали, значит всех в шатре, усадили за столы, а потом по команде пустили к еде. Как баранов, ей-богу. Мне больно было на это смотреть. НГ через три часа, а народ в очереди к еде стоит по 20 минут (!). Тоже пришлось отстоять, блин, желудок уговорил меня. Очередь за едой... back to ussr.

В отеле из поездок мы брали квадрики и Израиль на автобусе. И то и другое понравилось.

До Наяма Бэй на такси за $3 добирались. Близко, но не пешком. Тоже минус расположения отеля, честно говоря. Я готов с этим мириться, если бы море было рядом. А здесь ни моря ни цивилизации.

Из контингента в отеле 60% русских, 20% немцев, 20% англоязычных. Возраст явно не молодёжь, как обещали.

Всем удачи! Нелёгкое это дело, выбрать отель в Египет. Но вы прочитали отзыв, значит - на верном пути ;)

Добавлено 13.01.11 11:09 (4 159 символов в тексте)
Все отзывы Andrey (1)