декабре 2010
09.12.10 - 16.12.10

3.3

Оценки я поставила низкие, потому как оценивала относительно...

Оценки я поставила низкие, потому как оценивала относительно отеля высшего класса. Собственно говоря, отель соответствуем своим двум звёздам, так что не следует ожидать от него сервиса на "5".

Мы отдыхали с мужем в этом отеле 7 ночей, включены завтраки. Вежливый персонал, некоторые говорят по-русски. Номер был стандарт (вполне приличный, двуспальная кровать, душ, кондиционер, кресла, телевизор), правда нас переселили в свободный номер более высокой категории (кровать, картины - резное дерево, ванная отвратительная). Стандарт нам понравился больше. По утрам убирали, ничего ценного не брали, документы мы хранили в сейфе отеля.

Территория отеля зеленая, достаточно живописная, много цветов, правда, по вечерам клумбы превращались в болотца (это было с нашей стороны корпуса) с квакающими лягушками. Сезон дождей, куда деваться.... Отель выходит на мусорку, имейте это в виду, она заметна на выходе из отеля, вроде окна никаких номеров туда не выходят. Сам отель расположен далековато от "центра", и от школ сёрфинга, и от Легиан, клубной улицы. Хотя при их ценах на такси... вряд ли можно назвать недостатком. Пользуйтесь такси BlueBird - за полтинник вы на месте, а то и дешевле. Выход к океану - грязный. Там заходят в океан только местные рыбаки. Зато в этом расположении и свои плюсы, торговцы запросто сбрасывают цену на товары - туристы в округе - только с этого отеля. Рядом мини-маркеты, варунги, и даже супермаркет с недорогими фруктами. Да, кстати и СПА тоже можно подешевке сторговать. Пусть вас не смущает близость к аэропорту - самолетов не слышно.

По еде. Завтраки однообразные. Лапша жареная с морепродуктами, рис жареный с тем же, фрукты, булочки, тонко-тонко нарезанный безвкусный сыр, но в целом, скажу вам - сносно. Можно что-то выбрать и поесть на целый день (в такую жару мы только завтракали, днем - соки, вечер - ужин), отвратный апельсиновый сок, чай и кофе тоже мерзкие. Лучше бы давали фреши (в ресторане они около 50 руб.) Вообщем, ресторан недорогой, но не очень вкусный.

Бассейн с откалывающейся кое-где на дне плиткой. Зато моют его каждый день. У бассейна никто тебе ничего не предложит, приходится подниматься в ресторан, чтобы заказать стаканчик сока. Это минус. Никакой музыки, соответственно тоже. В других отелях веселее. Для нас это было не принципиально, мы не у бассейна лежали, а ездили по острову в поисках красивых мест - а их там великое множество, так что отель нам был местом, где можно кинуть кости и поспать...

Нормальный отель за свои деньги, честно говоря, всё соответствовало нашим ожиданиям. Тихо, скучно, скромно.

Да, кстати, в отеле было много русских, и часто приезжали большие автобусы со студентами из Джакарты, но они питались в другом ресторане и селили их в других корпусах, на целый день увозили на экскурсии, так что с нами они пересекались разве что на ресепшене.

Ресепшен

Ресторан

Бассейн

Добавлено 14.01.11 00:06 (2 858 символов в тексте)