январе 2011
01.01.11 - 15.01.11

2.3

Только вернулись с гоа, где останавливались в отеле Baywatch...

Только вернулись с гоа, где останавливались в отеле Baywatch. Не было особо выбора, так надумали ехать накануне праздников, но это конечно скорее самооправдание, так основная вина в выборе данного отеля на нас самих.

Отель на скрипучие три звезды, отнюдь не на 4. Номер у нас был очень старый, со следами комариных побоищ на стенах, с тусклыми ночными лампами, со всем разнообразием индийских каналов при отсутвии минимального CNN. Так же имелся душ, в котором могли экономно помыться горячей водой полтора человека, так как бойлер не нагревал нужное количество воды. И конечно кондиционер! Кондиционер имел мотор трактора, но приноровившись, можно было и заснуть под него.

70 или 80% туристов в отеле- русские семьи с детьми, при этом еда 90% исключительно на индийский вкус, то есть экстремально острая, а обычной пищи- не острой- банально на всех не хватало. При этом невозможно было забронировать отель без ужинов, таким образом, ужины с добыванием еды- становились своего рода аттракционом, сопровождающимся музыкальным оформлением в виде индуса с душой подвывающего под синтезатор содержимое караоке диска . Но, возможно, некоторые туристы предпочли бы надёжно питаться, без экстремальных условий для желудка. Увы- это иллюзии. Муж отравился со всеми вытекающими кажется после салата из чешуи креветок.

Так что крыскам, то и дело пересекающим дорожки к номерам, мы уже не удивлялись, санитария там видимо состоит в том, что не валяется мусор. Уборка номеров по требованию, могут не дать полотенца чистые : «закончились».

Ну что ещё.. есть услуга ранний завтрак. Если вы едете на экскурсию или рано улетаете, Вам предложат кофе (растворимый как и везде) и кусочки фруктов, Через 15 мин если настойчиво просить, принесут хлеб и масло.

Близкий пляж- это тоже легенда. Идти минут 10 через соседние отели и две проходных с вооружёнными охранниками, каждый из которых спросит номер комнаты. Есть и другая дорога, чуть подольше но без заборов с колючей проволокой.

Всё это бы не омрачило отдых- пляжи в гоа действительно великолепные, если бы нас не обокрали. В середине отдыха у нас сломался сейф: код не считывался. После замены кода при помощи секьюрити отеля, мы не досчитались денег в кошельке, около 10 000 рублей и возможно рупий. Пропажу мы обнаружили далеко не сразу после поломки сейфа. Обратившись в секьюрити, мы получили только пламенный уверения, что денег никто не брал и в комнату никто не входил кроме нас и уборщиц.

Возможно, примерно тоже самое происходит и в других отелях, или при большей доле удачи мы бы могли избежать неприятностей, но всё вкупе сделало проживание в данном «резорте» отвратительным.

Добавлено 17.01.11 17:38 (2 643 символов в тексте)

23:54 23.08.11

Позволю внести и свои комментарии по отелю, так как отдыхал там же и в то же время!)))
1. Насчет звезд - почему 3? Настоящие индийские 4 звезды - не забывайте - это же Индия! Нам и четверым хватало того бойлера помыться, а кондер конечно дрянь, но и без него не особо жарко было, ночью и не включали. Он работал лишь когда мы ходили на ужин и потом гуляли...
2. Про русских туристов с детьми - это про нас))) Кухня в отеле очень приличная, особенно её индийская часть, на четвертый день я привык, а потом уже только её и ел. Детей конечно кормить сложнее, но был там и европейский стол - хватало выбрать что-то более привычное. Насчет караоке - да, но индусы там каждый день разные и даже индуски и в общем весьма прикольно смотреть на них. Главное правильно все позиционировать - здесь милые, добрые аборигены, а Ла-скала в Милане, так что делайте поправки на ухо и все будет в порядке. Как уж муж отравился для меня - загадка. Наверно не повезло, но это скорее случайность. У нас всегда везде (и в турции, и в египте, и в греции и т.д.) бывали проблемы и с пищеварением и с температурой, соплями, а здесь - напротив, никто даже не чихнул. Правда я один раз перебрал на пляже с чили перцем. Заказал в пляжной кафешке в которой мы ежедневно обедали (вид конечно у нее вообще затрапезный, но в Индии не это главное, а пейзажи и климат) самое лучшее блюдо, а мне принесли видимо самое острое. Поздно сообразил, что уж очень остро, остановился, только когда желудок прихватило. Сам дурак)))

00:12 24.08.11

3. Крыс не видел ни разу, зато за отелем однажды в поле лежал целый дохлый буйвол. Уборка, полотенца и т.д. - все так, но это характер у индусов такой пока 3 раза не скажешь ничего не делают и ничего не поможет. Притом даже ор они переносят стоически и с тем же результатом.
4. Насчет пляжа - да - не рядом, но та дорога, что без охраны - короче. Я выяснил почему охрана там - опасаются терактов, даже когда мы на такси въехали на территорию отеля - её всю досмотрели, даже днище с зеркалами.
5. Омрачить отдых на гоа не в силах ничего!!!!)))) Там чудесно, волшебно, но нас там тоже обокрали, точно таким же способом - из сейфа. Теперь понимаю - надо было обращаться в полицию, раз случай не еденичный - могли бы быть результаты. А так оставалось только поймать уборщика в номере и физически его бить до тех пор пока не сознается, но увы у них все по сменам расчитано когда сейф бомбить и того уборщика я больше не видел - в следующие дни номер убирали другие. Совет - храните деньги в собственном чемодане под замком.
6. Насчет "отвратительным"))) Это вы сами себе оставили отвратительные воспоминания, а зачем они вам? Учитесь видеть хорошее, оно есть всегда и во всем. Я очень хорошо отдохнул, удивительная кухня, удивительные аборигены (они реально очень уважают белого человека, за что англичанам большое спасибо), прекрасная погода и восхитительные пляжи, природа, а что еще нужно от Гоа (когда у нас мороз)? Если вам отель важнее - берите 5-6-7 звезд где нить в Дубае... тогда не ошибетесь.