АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Семьей с детьми в
январе 2011
30.12.10 - 11.01.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Выбрали этот отель как место дислокации для поездок...

Выбрали этот отель как место дислокации для поездок по восточному побережью Сицилии во время новогодних каникул. Честно говоря, искала отель с крытым бассейном в районе Катании (авиабилеты были до Катании и прилет поздновато вечером), а их там не особо много. Просто хотелось, если плохая погода, чтобы было где с ребенком покупаться. Отзывы конечно немного смутили, но в более престижных местах и цена была другая (Таормина, Сиракузы). Кроме того, хотелось в отель на побережье, все-таки это отдых, пусть и не пляжный, а города нам и в Москве хватает.

В целом все понравилось, особенно месторасположение: и на побережье, и до города недалеко (несколько раз пешком даже ходили вдоль моря). Завтрак замечательный, лично мне не хватало только овощей, но видать итальянцы их на завтрак не едят. Особенно впечатили свежевыжатые соки 3-4-х видов и выпечка.

Номер просторный, немного даже море было видно, но без балкона. Для ребенка разложили диванчик в огромную кровать. Постель меняли каждый день и почему-то всегда забирали начатые мыла и меняли на новые. Порадовали полноценная ванна и биде. В целом, даже мелочи, которые с возрастом стали вдруг для меня важны, в этом отеле устроили: степень звукоизоляции, жесткость матраса, наличие на каждого 2-х подушек и их качество, мощность фена и т.д. и т.п.

Несколько раз спускались к морю ноги помочить, но так и не поняли как народ летом там купается. Наверное какой-то дополнительный понтон ставят. Но вот само море в этом районе мне очень понравилось, просто я люблю бирюзовое и очень прозрачное море, чтобы были камешки и рыбки видны. Кстати погода стояла замечательная (16-18 градусов и солнышко), кое-кто из русских туристов даже загорал по утрам вблизи воды.

Да, основной контингент отдыхающих - сами итальянцы, но без русских - никуда, хотя было немного.

Не понравилось 2 момента. Очень редко и непредсказуемо ходят автобусы, один раз принципиально решили дождаться свой автобус в центре города и прождали более 1, 5 часов. Второе - немного грязновато за пределами отеля, не убирали и мусорки не чистили ни разу за время нашего 11-дневнего пребывания.

По поводу питания, вечером ходили в пиццерию, котороая находится в метрах 200-300 от отеля (если выходить из него, то нужно повернуть направо). Ужин на 3-х, включая пиво и вино обходился 35-45 евро. Однажды из-за огромной очереди в наше любимое заведение пришлось пойти в ресторан рядом с отелем, как-то типа Alio называется. Несмотря на непритязательный вид, накормили нас быстро, вкусно и не очень дорого (61 евро), но уже с ресторанным обслуживанием. Вобщем всем рекомендую.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из окна

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Прочее

побережье

Фото туриста отеля

Прочее

дорога в Катанию

Фото туриста отеля

Прочее

побережье

Добавлено 18.01.11 15:17 (2 586 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:54 27.09.12

А вот мы с женой были в конце сентября-конец сезона. Замечания такие: 1) завтраки очень слабые-яйца м то приходилось варить самим, персонал очень приветливый, но очень-очень неторопливый.2) Какие-там свежие соки? Может-зимой? 3) В номере какой-то непонятный кодиционер-включ-вык. когда хочет, местные и то с ним справиться не смогли, при +30 - это мало приятно.4) бвсейн очень сильно хлорирован-ну Сицилия-не Франция, там басейны уже давно не хлорируют, а готовят воду при помощи осмоса-кислорода.5)Для курортного отеля непривычно отсутствие сушилок для белья-вот у всех на балконах привязаны плавки и купальники к перилам!6) в окрестнностях есть еще хорошие ресторанчики-в сторону городу метров 500 справа название на S свежие морепродукты супер и вполне недорого.Да, Сицилия-специфичная страна, но главный плюс- дешевле северной Италии % на 30.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв