январе 2011
30.12.10 - 11.01.11

Выбрали этот отель как место дислокации для поездок...

Выбрали этот отель как место дислокации для поездок по восточному побережью Сицилии во время новогодних каникул. Честно говоря, искала отель с крытым бассейном в районе Катании (авиабилеты были до Катании и прилет поздновато вечером), а их там не особо много. Просто хотелось, если плохая погода, чтобы было где с ребенком покупаться. Отзывы конечно немного смутили, но в более престижных местах и цена была другая (Таормина, Сиракузы). Кроме того, хотелось в отель на побережье, все-таки это отдых, пусть и не пляжный, а города нам и в Москве хватает.

В целом все понравилось, особенно месторасположение: и на побережье, и до города недалеко (несколько раз пешком даже ходили вдоль моря). Завтрак замечательный, лично мне не хватало только овощей, но видать итальянцы их на завтрак не едят. Особенно впечатили свежевыжатые соки 3-4-х видов и выпечка.

Номер просторный, немного даже море было видно, но без балкона. Для ребенка разложили диванчик в огромную кровать. Постель меняли каждый день и почему-то всегда забирали начатые мыла и меняли на новые. Порадовали полноценная ванна и биде. В целом, даже мелочи, которые с возрастом стали вдруг для меня важны, в этом отеле устроили: степень звукоизоляции, жесткость матраса, наличие на каждого 2-х подушек и их качество, мощность фена и т.д. и т.п.

Несколько раз спускались к морю ноги помочить, но так и не поняли как народ летом там купается. Наверное какой-то дополнительный понтон ставят. Но вот само море в этом районе мне очень понравилось, просто я люблю бирюзовое и очень прозрачное море, чтобы были камешки и рыбки видны. Кстати погода стояла замечательная (16-18 градусов и солнышко), кое-кто из русских туристов даже загорал по утрам вблизи воды.

Да, основной контингент отдыхающих - сами итальянцы, но без русских - никуда, хотя было немного.

Не понравилось 2 момента. Очень редко и непредсказуемо ходят автобусы, один раз принципиально решили дождаться свой автобус в центре города и прождали более 1, 5 часов. Второе - немного грязновато за пределами отеля, не убирали и мусорки не чистили ни разу за время нашего 11-дневнего пребывания.

По поводу питания, вечером ходили в пиццерию, котороая находится в метрах 200-300 от отеля (если выходить из него, то нужно повернуть направо). Ужин на 3-х, включая пиво и вино обходился 35-45 евро. Однажды из-за огромной очереди в наше любимое заведение пришлось пойти в ресторан рядом с отелем, как-то типа Alio называется. Несмотря на непритязательный вид, накормили нас быстро, вкусно и не очень дорого (61 евро), но уже с ресторанным обслуживанием. Вобщем всем рекомендую.

вид из окна

номер

побережье

дорога в Катанию

побережье

Добавлено 18.01.11 15:17 (2 586 символов в тексте)

22:54 27.09.12

А вот мы с женой были в конце сентября-конец сезона. Замечания такие: 1) завтраки очень слабые-яйца м то приходилось варить самим, персонал очень приветливый, но очень-очень неторопливый.2) Какие-там свежие соки? Может-зимой? 3) В номере какой-то непонятный кодиционер-включ-вык. когда хочет, местные и то с ним справиться не смогли, при +30 - это мало приятно.4) бвсейн очень сильно хлорирован-ну Сицилия-не Франция, там басейны уже давно не хлорируют, а готовят воду при помощи осмоса-кислорода.5)Для курортного отеля непривычно отсутствие сушилок для белья-вот у всех на балконах привязаны плавки и купальники к перилам!6) в окрестнностях есть еще хорошие ресторанчики-в сторону городу метров 500 справа название на S свежие морепродукты супер и вполне недорого.Да, Сицилия-специфичная страна, но главный плюс- дешевле северной Италии % на 30.