Отзыв об отеле Panviman Koh Chang (отель был переименован 01.05.16)
декабре 2009
01.12.09 - 31.12.09

Были в Panviman в декабре 2009 года. Пишу отзыв не только...

Были в Panviman в декабре 2009 года. Пишу отзыв не только как менеджер, но и как турист, так как посетила этот отель не по работе, а выбирала целенаправленно для своего отпуска. Выбором мы остались более, чем довольны - атмосфера в нем невероятная. Наше путешествие начиналось с Бангкока, затем Паттая (жили в Hard Rock в самом центре, основная цель - пешая доступность ресторанчиков с невероятными блюдами и удобная транспортная развязка для посещения экскурсионных объектов). После активной, "распущенной", но все же необычно интересной жизни в Паттае очень хотелось романтики и уединения, поэтому когда мы попали на Ко Чанг в Panviman, то поняли, что здесь начинается рай:)) Встретили нас на ресепшен, подали ice tea с холодными полотенчиками для лица, скрученных в виде лебедей и цветами орхидей. Заполнили анкетки и нас сразу же заселили в наше бунгало. Номер огромный по европейским меркам, разделен на 2 зоны софой. Не могу не прокомментировать ванную - она безумно оригинальная - ванная в виде мини бассейна выложенная черным кафелем, в углу которой каменный фонтанчик, также есть отдельный душ, и все будто под открытым небом, лишь тонкий полупрозрачный навес, вокруг бунгало сад, поэтому в ванной отлично слышно поющих птиц. В номере - чайник (чай, кофе, сливки, сахар), DVD, халаты, зонтик, корзинка для пляжных полотенец. В ванной весь ванный набор (в том числе пилочка, гребешок, зубная счетка) - меняли каждый день.

Территория отеля компактная, пока идешь к морю, словно гуляешь по саду- глиняные человечки, множество фонтанчиков, орхидеи, пальмы и всюду тихо играет релаксирующая мелодия. Все бунгало оформлены в тайском стиле, в основном все домики разделены на 2 номера. Надо сказать, что отель находится в 700 м от основной дороги, поэтому рассчитан на туристов, которые не стремятся проводить время в центре. Туристы в основном - немцы, австрийцы, французы. Во время нашего пребывания - из словян были лишь мы, только в последний день заехала семья русских туристов. В отеле никогда нет ощущения "муравейника", и даже было ощущение, что на территории всего несколько пар, хотя загрузка была 90%.

Главный ресторан прямо у берега, когда завтракаешь утром - вид божественный, а вечером накрывают пару столиков прямо у спуска к морю и зажигают свечи. В ресторане подают тайскую и европейскую кухню, все всегда красиво оформлено и достаточно вкусно (цены не кусаются:). Завтраки очень разнообразные - шведский стол - при вас готовят супчики из морепродуктов, жарят блины с фруктами, яичницу (5 видов:))), всегда свежие фрукты, в общем более, чем достаточно.

Персонал - отдельный разговор - очень милые парни и девушки, всегда улыбаются, делают комплименты, абсолютно ненавязчивы, отзывчивы. Девушка - хостес в ресторане всегда приветствовала на русском. Горничные убирали в номере ежедневно, а как-то и 2 раза в день, всегда оставляли украшения или конфетки.

Ходили на массаж, оказалось дешевле нежели в Паттае в Hard Rock, успевали только на сеанс в 17:00, поэтому наблюдали закат солнца и расслаблялись под шум волн, в итоге еще получили скидку за "неудобное время" + 15 мин массажа ног.

Пляжная полоса сутра подходит под самый парапет, а к вечеру вода уходит и можно по песку прогуливаться, в округе никого, слева от отеля есть что-то в виде хижин для туристов, которые хотят жить в непосредственной близости к природе (минимум комфорта, максимум спокойствия и нетронутой природы). Забыла про самое главное - это качелька на плже:)) она вызвала у меня бурю эмоций - широкая дощечка, привязанная канатами к 2-м пальмам прямо над водой!!! Уезжала со слезами на глазах...

Итак, подытожу - если вы ищите спокойствия, романтики, красоты во всех ее природных проявлениях, то вам должно здесь понравится. Этот отель свои 4* заслуживает, часто его вспоминаем и с удовольствием бы вернулись еще раз.

P.S.: Для справочки - видела порядка 100-120 турецких отелей (жила в 11 из них), 45-50 египетских (жила в 3-х из них), останавливалась в отелях Чехии, Германии, Франции.

Логотип отеля

главный бассейн

Фото турагента отеля

вид с ресторана во время завтарка

бунгало

Фото турагента отеля

Добавлено 23.01.11 00:01 (4 004 символов в тексте)