Отзыв об отеле Princess D'Annam (отель был переименован 01.01.20)
декабре 2011
13.12.10 - 23.12.10

Всем привет! В этом году мы решили побывать во Вьетнаме...

Всем привет!

В этом году мы решили побывать во Вьетнаме. Впечатлений от поездки очень много! Будьте готовы к тому, что этот отель находится очень далеко от аэропорта. Советую брать индивидуальный трансфер. На автобусе ехать около 4-5ти часов. Это связано с тем, что скорость водителей не превышает 50км. в час,такие уж у них правила.

Об отеле: Отель очень хороший но маленький. Красивая обстановка,новый ремонт, живые цветы по всюду. Мы брали самый обычный номер и были в восторге. Менеджер отеля лично встретил нас, проводил в номер. Там нас ждала огромная тарелка с фруктами, что было очень приятно. В номере есть все; нитки, иголки, бритва, пена для бритья, разнообразная косметика для тела и душа, щетки, халаты, тапочки, сумка для пляжа, зонт, тапочки для пляжа, сейф, фен,мини бар, телефон и многое другое. Одно но, нет утюга. Убирали номер один раз в день, смена белья и полотенец каждый день. На второй день нам принесли бутылку шампанского и печенье (подарок от отеля). Еще нам подарили по 60 минут массажа в спа и по одному коктейлю в баре.

Территория: Территория маленькая, но очень красивая. Много разнообразных растений, цветов, кустарников. Есть маленький ботанический сад, бамбуковая аллея. Так же на территории отеля находится спа центр, фитнес центр, домик со спортивным инвентарем. Три бассейна, большой, средний и маленький.

Питание: Всего один ресторан, повар француз так что и кухня французская. Еда отменная (на МОЙ вкус), но не очень богатый выбор. В меню есть блюда вьетнамской кухни. Все готовят лично для вас, системы шведского стола нет (завтраки в том числе). Цены выше среднего, чек на двоих составлял 50-70$. В стоимость входит на одного два блюда и напитки (салат, горячее, пиво сок и т.п.) Пиво-5$, вода 1.5$, стоимость одного блюда от 8$ до 30$. Порции большие. Больше в отеле кушать не где, за территорией кафе и ресторанов нет. Можно взять такси и отправиться в торговый центр (30-40 минут в пути), там конечно цены в 10 раз дешевле.

Развлечения: В отеле развлечений нет вообще, про анимацию, живую музыку можете забыть. Нет дискотек и концертов. Есть спортивный инвентарь, мячи, бадминтон, водный мотоцикл (платно), доски для серфинга (платно) и т.п. Еще есть спа центр, цены не большие, услуг очень много.

Экскурсии: Выбор экскурсий огромный. Мы были на горе Таку (лежачий Будда), посетили несколько городов Вьетнама, посмотрели буддийские храмы, катались на слонах, были на местном рынке, на фабрике шелка.

Сувениры: Выбор сувениров огромен. В отеле советую ничего не покупать, очень дорого. Все берите на рынке, там хорошие цены, так же не забывайте торговаться.

Чаевые: В ресторане чаевые включены в счет, но мы все равно оставляли 1-2$ на ужине. За уборку номера 1$,персоналу у бассейна 1$, водителям 10$, гидам 20$ (мы ездили на экскурсии индивидуально).

В заключении хочу сказать, этот отель для людей, которые устали от суеты и людей. Там очень тихо и спокойно. Туристов почти нет. Кому-то может даже будет скучно. Минус в том, что отель находится далеко и ехать куда-либо очень долго.

Лично нам понравилось все. Всем хорошего отдыха!

Добавлено 23.01.11 02:44 (3 115 символов в тексте)

13:48 28.07.11

во всей вьетнамской кухне сильнО влияние французской кухни, это же их бывшая колония... на мой взгляд, это только плюс