АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
57
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Edomit (отель был переименован 25.01.12)
Отдыхал Парой в
октябре 2010
11.10.10 - 13.10.10
- Воздержался

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вообще говоря, писать не люблю, кроме того, и без меня...

Вообще говоря, писать не люблю, кроме того, и без меня отзывов немало, но, может, кому и пригодится...

Итак. Был я в этом отеле с 11 по 13 октября 2010 г., 3 дня/2 ночи. Ездили с девушкой в составе группы - покупали тур в Эйлат, а поскольку делали это в последний момент (за пару дней), то выбора отелей уже не было (по крайней мере, у организатора тура).

Прибыли в отель где-то за час до времени заселения, думал, придется ждать в холле, но девушка на ресепшене моментально нас оформила, и мы заехали в номер.

Кстати, в одном из комментариев кто-то пожаловался, что общение только на английском - так вот, сразу после моего английского приветствия служащая на ресепшене перешла на русский ;) Как-то они там это определяют, причем даже те, которые ну никак внешне не напоминают наших бывших соотечественников...

Лифт работал все время нашего пребывания, но, по памяти, был он там один (или он там один работал?).

Номер выходил окнами на iMax, никаких других достопримечательностей из окна не заметил. Да если бы они там и были, боюсь, их было бы не разглядеть - окна ну просто невероятно грязные! Даже на мой, весьма непритязательный мужской вкус... Поэтому оставил их, как и были, зашторенными, благо что раздвинуть шторы все равно не получилось бы - что-то в конструкции гардин было сломано. Никаких звуков снаружи не проникало. Балкона/лоджии не было.

Внутреннее убранство номера (на мой, не слишком искушенный взгляд) на заявленные 3 звезды, худо-бедно, тянуло. Кровать двуспальная, удобная, в меру жесткая (кто понимает, о чем я). Телевизор простой, но рабочий, но каналов - раз-два, и обчелся. Но с пультом. Холодильник был выключен, посему о его работоспособности судить не могу. Мини-бар присутствовал, содержимое - нет. Хорошо ли это? Не знаю, просто констатирую...

Санузел совмещенный, чистый, особых претензий нет, вот только напор воды мог бы быть и посильнее. Ну да ладно, с водой там непросто, так что спишем на экономию. И еще, я заметил, что одно полотенце было... как бы сказать поточнее... не слишком чистое, что-ли... Нет, оно не досталось по наследству от предыдущих постояльцев, было постиранным, это очевидно, но его, видимо, по пути в номер уронили или испачкали как-то иначе, а менять уже было лениво... Ладно, оно стало напольным ковриком.

Как я успел заметить, уборка номера сводилась к вытряхиванию мусорных корзин, полотенца не менялись, а то, которое я приспособил на пол, после уборки странным образом оказывалось на краю ванной. Поскольку и постель не застилалась, то скажу,

забегая вперед, что горничная осталась без чаевых. Нафиг, ибо нефиг! Не перетрудилась...

Кондей (мазган, по-ихнему) хороший, молотил все время, претензий нет, управляется настенным модулем. К освещению тоже нет вопросов, верхний рассеянный свет, бра у изголовья с плавной регулировкой яркости. Телефон был, но мы им не пользовались

(только один раз, в день выезда, нам позвонили с ресепшена, напомнили, что уже пора. Уже? Но ведь еще только половина десятого!? Ага, говорят, так что у вас еще 30 минут. После, спустившись в холл, действительно увидел надпись, что выезд - в 10 утра. Так что, имейте в виду).

Какой-то явной грязи, а тем паче живности в номере не обнаружилось.

Кормежка... Да, именно кормежка! Не питание, и даже не еда. Лифт привозит прямо в столовую. Рестораном это я не назову ни за что. Объяснять долго, да и не хочется, просто поверьте на слово - столовка! В один из дней что-то этажом выше прорвало, и с потолка лилась вода... Персонал разномастный, в меру приветливый, в меру расторопный, хотя, если их поторопить (например, закончились тарелки), то от бывших соотечественников можно услышать и что-то вроде "торопитесь Вы куда-то, что ли?" Вообще, хуже нет в Израиле, чем иметь дело с обслугой из наших бывших. Как в старой шутке: "девушка ушла из колхоза, но колхоз из девушки не уйдет никогда". Теперь непосредственно о пище. Ну, что сказать - с голоду, конечно, не помирали (у нас был полупансион), выбор был, шведский стол - ешь, сколько влезет, но все было какое-то... никакое. Что поел, что радио послушал!

Утром еще можно было испить чай или кофе, а вот на ужин - исключительно графин холодной воды. Бр-р-р...

Хорошо, что у отеля очень удачное расположение - центр! Все рядом, буквально, под рукой. И пляж, и торговый центр, где можно и прикупиться, и поесть нормально. Там же, кстати, и куча обменных пунктов.

Много слов, несколько сумбурно, поэтому попробую резюмировать.

Если Вы в душе умеренный спартанец и едете один либо в компании таких же особей того же (мужескаго) полу, то можно и поселиться. В конце концов, не жить же Вам там -

переночевал, принял душ, перекусил, и ладушки. За такие деньги. Но вот с детьми или с дамой я бы уже не посоветовал - романтики никакой. Хотя, я слышал, что с милым рай и в шалаше.

Если шалаш - в раю...

Добавлено 24.01.11 15:54 (4 802 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв