АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
19
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
январе 2011
07.01.11 - 14.01.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем доброго дня! Совсем недавно приехала из Египта...

Всем доброго дня!

Совсем недавно приехала из Египта, отдыхала в этой стране первый раз. Мнение двоякое. Все по порядку…

Отдыхала с 7 января по 14 января 2011 года. Гид от туроператора S7 Акмар очень приятный парень, что достаточно редко встречается среди гидов. Экскурсии не впаривал, предупредил меня, чтобы была осторожнее с арабами и одна за территорию не выходила, так как я приехала одна. Отель Faraana Heights Resort 4* находится на самой окраине Шарма – дальше только горы и пустыня. Соответственно, как и написано во многих отзывах, здесь очень сильные ветра. Летом, наверное, это хорошо, но в самый холодный месяц январь было не очень. Однако через пару дней быстренько приспособились к этому – нашли на территории отеля и пляжа укромные уголки, где очень мало ветра. С другой стороны плюс этого – не жарко.

Вокруг пустыня, но скучно не было – спасибо большому количеству русской молодежи в отеле, все подружились очень быстро. Главное - идти на контакт. Персонал очень дружелюбный – как вы к ним, так и они к вам. Угостила молодого человека на ресепшн русскими конфетами – он был очень польщен)).

Приехала в наше рождество – однако тоже был праздничный ужин – просто безумное разнообразие еды, десертов, всем коктейли плюс после ужина приехали танцоры и танцевали национальные танцы. Так как люблю восточную музыку и танцы, то оооочень понравилось.

Территория отеля абсолютно безопасна – ночью каждый метр освещен, везде очень красивые лампы вдоль дороги, напоминающие фонари со свечами. На территории и правда идет стройка, но ее не замечаешь – видно только, что еще строятся бассейны, скульптуры и новые корпуса, хотя корпусов уже так много, что я в первый день с трудом находила свое жилище – смахивает на лабиринт.

Питание вполне разнообразное, однако расстроил один факт – здесь «все включено» бывает двух видов – все включено ПОЛНОСТЬЮ и все включено СНЭК. Полностью это значит, что у вас полноценное питание, а снэк значит, что вместо обеда вы кушаете в снэк-баре гамбургеры и картошку фри. Если это очень принципиально – выясняйте сразу в вашем городе, что именно у вас будет. Я сначала была очень расстроена, но на деле оказалось все вполне нормально – гамбургеры выглядели как булочка с очень хорошим мясом и соусом, картошка не шибко вкусная конечно. Однако голодной я не была – завтрак и ужин все перекрывали)) в последний день у отлетающих ребят взяли их браслеты и спокойно обедали полноценно)))

Вай фай, бильярд, спа-салон – этого ничего пока еще нет. В будущем скорее всего будет, но сейчас нет. Интернет только кабельный – что-то в районе 5 баксов за полчаса. Мы когда ездили в Старый город (Old Market) – заезжали в Burger King (совсем недалеко от отеля) с бесплатным вай-фай и сидели со своего нетбука. Там же по пути к аэропорту есть Макдак. До аэропорта тоже близко. Массажи делают у бассейна – о цене надо договариваться лично, так как цену гнут оооочень сильно. Тут же делают тату хной. Торгуйтесь.

В отеле просто нереально крутой огромный бассейн с искусственной волной. Как же я была раздосадована, когда потрогала воду. Она была ледяная. Бассейн не подогревается. То есть в январе в нем не искупаешься совсем. Говорят, в ноябре было тепло в нем. Мы заходили только ножки помочить. Но в другое время года он шикарен – сетка для волейбола, волна, плеск воды, фонтан, водопады, горная речка (при мне, к сожалению, ни разу не включили). Рядом с бассейном джакузи – вот там мы плескались, там тепло.

Аниматоры постоянно проводят всякие зарядки, степ, учили танцевать сальсу и что-то еще такое. Вечером основные отельные тусовки проходили в лобби-баре, там танцы, алкоголь и все такое) Над отелем постоянно взлетают самолеты, так как аэропорт очень близко. Зрелище красивое. Как все пишут, экскурсии покупать лучше НЕ у гидов, так как намного дороже. Лучше по этому вопросу посоветоваться с аниматорами или прогуляться до ближайших населенных пунктов))

До Старого города с его рынками ехать 40 минут на маршрутке – смело отдавайте водителю 1$ за всю дорогу, потому что с туристов они пытаются стрясти больше, но это того не стоит. Бензин у них дешевле воды. В Старом городе каждый вечер движуха, туда стоит съездить погулять и поторговаться на рынке. Купила там большущий очень добротный египетский чемодан за 40 баксов, арафатки требуйте по доллару. Если не уступают, просто разворачивайтесь и уходите – чаще всего они вас остановят и продадут по вашей цене))

Это были положительные моменты, чем меня порадовал Египет. Но две ложки дегтя все-таки были, из-за которых мне больше совсем не хочется сюда ехать. Первое. Экскурсия в Каир. Да, я увидела нереально величественные пирамиды, сфинкса и другие древности. Но… Столица Египта Каир просто поражает своей нищетой. На улице куча попрошаек, к тебе прямо так и лезут в лицо. Кругом темно-серые дома с грязными вывесками, недостроенные кварталы (за недостроенные дома не платятся налоги), причем это повсеместно. Горы мусора на улицах, на реке Нил и постоянное вымогание денег со стороны арабов. У меня и у других ребят в отеле практически на всех экскурсиях вымогали деньги. Например, подадут напитки, которые якобы включены, потом скажут, что они не включены или посадят на верблюда за 5 баксов, но заставят заплатить еще 20, чтобы слезть, привезут на дайвинг и скажут – а вот маска, ласты и трубка за отдельную плату. Лично меня надурили вот на чем – экскурсия было все включено, однако в пути нам сказали – кушать вас повезут на лодке по Нилу, за которую нужно будет еще заплатить 9 баксов. Изначально про это молчали. И так они нагреваются на ВСЕМ.

И второй момент… это водители. Теперь я поняла, почему разбивается столько туристических автобусов в Египте. Их водители просто психи. В этом я убедилась не один раз. Мало того, что они ездят 100-120 км в час, так на такой же скорости они входят в повороты, даже шины визжат. Если в салоне играет египетская музыка, они отпускают руль и начинают хлопать в ладоши. Так же за рулем набирают смс. Во всем Египте нет светофоров. Совсем. Везде куча лежачих полицейских, на которых они удачно подпрыгивают. И это не только мои наблюдения – у нас мальчишки до мата доходили при такой езде. Реально поседеть можно. Так что будь аккуратны. А в целом поездкой я очень довольна, главное, что отель неплохой. Всем удачи)

Фото туриста отеля

Территория отеля

на таком автобусе нас катали на пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 27.01.11 22:40 (6 282 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв