АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.05.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 19
Читательский охват: 169
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
январе 2011
20.01.11 - 30.01.11
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем привет. Вот сидим в самолете и летим домой. Можно...

Всем привет.

Вот сидим в самолете и летим домой. Можно потратить полчасика и сваять быстренько маленький отзыв об отеле Бич Альбатрос Ресорт. Ездили вдвоем с любимой супругой и дочей 2 года в самом конце января 2011года. Кстати хочу обратить внимание на такую вещь- Бич Альбатросов два. Один -Ресорт, он на самом берегу моря, а другой- Гарден, он на второй линии через дорогу. Оказаться в первом предпочтительней, отель лучше.

Сначала о плюсах. Приличная зеленая территория. Масса бассейнов, причем 3-4 теплых, что для зимы очень актуально. Есть водные горки для взрослых и большой водный городок с горками для детей. Несколько баров как алкогольных так и нет. Алкоголь кстати весьма средненький, так что особым гурманам об этом лучше подумать в дьюти фри.

Хороший песчаный пляж, с хорошим заходом в море. Рыбок и кораллов правда особо не посмотришь. Но можно сплавать на понтон соседнего отеля Альбатрос Пелас. Там парочка небольших кораллов да и под самим понтоном живет масса рыб. Видели скатов, небольших баракуд и мурен, ну и тучу других «фишей».

Кстати покупали на пляже экскурсию, рыбалка с троллингом и сноркелингом. Вообщем понравилось можно неплохо порыбачить(свое ведро рыбы я поймал, хотя были и непоймавшие, а следовательно не очень довольные) и поплавать с маской. Эта экскурсия как я понял только по вторникам(не путать просто прогулку на яхте с рыбалкой). Цена 35-50 долларов, тут уж как сговоритесь. Каждый день с пирса отеля уходила яхта с дайверами 50 зеленых денежек за 2 погружения. Есть на пляже виндсерфинг, парашют, банан, и тд и тп.

Дальше про отель. Есть обменник на втором этаже, и банкомат на первом. Парикмахерская(20 баксов), сауна массаж, спа и чего то там еще. Хороший тренажёрный зал(жалко штанги нет), у меня хватило сил только дней на пять, а потом нашёл уважительную причину не ходить, и пропал в пучине «всё включено». На территории отеля мини-гольф, бочча, настольный теннис, биллиард, прокат электро машинок(3-5 долларов) для детей. Везде на территории холодильники с бутылками бесплатной питьевой водички. Каждый вечер в 20- 30 детская дискотека. А в 21- 30 вечернее шоу как с приглашенными артистами так и постановки местных аниматоров. Не большой театр конечно, но весьма любопытно.

Уборка номера понравилась. Пару раз крутили гусей-лебедей и крокодилов из полотенец, ставили живые цветы, жена порадовалась. Оставлял по результату 1-3 баксика о чем не пожелел.

Питание. Нам безусловно понравилось. 5 ресторанов-восточный, немецкий, азиатский, мексиканский, итальянский. Еда похожа но с небольшим национальным колоритом. + возможность перекусить не одеваясь на пляже картошка фри, гамбургеры и хот-доги(ну кудаж без них), пицца. + для любителей «погонять чаи» сладкий стол в баре на пляже. Реально повеселил диалог 2х соотечественниц «кормят отвратительно» ответ «ну точно жрать воооооще нечего». Ну ясное дело люди привыкшие дома есть фуа гра в прикуску с трюфелями, вперемежку с черной и красной икрой остались голодными, сочувствую.

Ну а сейчас добавим немножечко дегтя. Наглый «развод» при поселении. Вам показывают карту отеля и говорят что без доплаты поселят в самый «зажо---ск» 7 корпус и поясняют что это где то около Камчатки. Действительно это самый дальний корпус, но до главного здания где рестораны 5-6 минут, а до моря 6-7. Рядом теплый бассейн и бар(но работает он до 17 часов). Сам отдал с перепугу двадцатку, но многие переплачивали за «улучшение» и больше. Самое неприятное в этой истории что поставлено это на поток, дурят только русских(очень обидно но это так), при том что главный корпус стоит полупустой.

Наверное я бы в следующий раз поступил бы так. Взял бы ключи от номера куда поселили, посмотрел бы и если далеко идти(решает каждый по себе) или не «айс», тогда достаем десяточку и запуливаем этому крахобору за стойкой рецепшена.

Полное отсутствие детской анимации. Кроме мини-диско. Да и вообще аниматоры особо не напрягались. Хотя супруга и хвалила водную гимнастику.

Ремонт дорожек в отеле. Бедуин с тележкой полной кафеля чуть не раскатал любимое чадо.

Небольшие номера со староватой(не критично) мебелью. Думаю что размещение 2 взрослых + 2 ребенка в стандартном номере в Бич Альбатросе не пройдёт-тесно. При наличие второго чилдрена грызущего гранит науки дома, актуально.

Резюм. Отель очень хорошая четверка. Превосходящая по многим позициям египетские пятёрки. В своё время один из лучших отелей Хургады. Но время чуть чуть берет своё. На вопрос «поехал бы в Бич Альбатрос еще раз», ответ «однозначно да».

И еще. Отвлекусь от отеля. Взял на вооружение парочку принципов. Перед поездкой еду в банк и покупаю 20-30 долларов по одной купюре. Носильщик, бармен, официант, уборщик их по достоинству оценят и сделают ваш отдых приятней и комфортней. При цене поездки1-2-3 тыс. долларов(У кого как) 700-800 рублей и 10 минут времени потраченные на «однодолларовки» смотрятся не смертельно. А главное вы их тратите на СЕБЯ любимого и бережёте свои нервы.

И второй. На любом отдыхе приходится встречаться с какими-то недостатками и проблемами. Не принимайте их близко к сердцу, не ругайтесь, отнеситесь к ним философски, не портите себе отдых. ОТДЫХАЙТЕ, а не боритесь!!!

Всем удачи на отдыхе и в жизни!

Ден, Юля и Дианка.

Добавлено 01.02.11 10:26 (5 248 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:28 09.02.11

Абсолютно во всем с вами согласна. Мы отдыхали чуть раньше с 6 января, единственное, что хотела бы добавить - заселение. Мы летали втроем, дочке 12 лет, мы сразу при приезде сказали на ресепшене, что нам нужен фэмили рум, арабы почувствовав вкус денег, пустили слюню и объявили цену - 40 баксов в сутки, на что мы сказали - супер! Они подняли челюсти со стоек, и через 5 мин мы уже были действительно в 3 комнатном отличном номере с видом и на море и на бассейн.
НО! Мы были к этому готовы))) почитав отзывы о заселении и узнав цену за семейный номер , если оплачивать его здесь, в России...
Арабы - тоже хотят заработать, помните об этом))))и не давайте себя облапошить)платите только за то, чего достойны!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Денис (2)