Регистрация: 30.05.12
январе 2011
20.01.11 - 30.01.11

Всем привет. Вот сидим в самолете и летим домой. Можно...

Всем привет.

Вот сидим в самолете и летим домой. Можно потратить полчасика и сваять быстренько маленький отзыв об отеле Бич Альбатрос Ресорт. Ездили вдвоем с любимой супругой и дочей 2 года в самом конце января 2011года. Кстати хочу обратить внимание на такую вещь- Бич Альбатросов два. Один -Ресорт, он на самом берегу моря, а другой- Гарден, он на второй линии через дорогу. Оказаться в первом предпочтительней, отель лучше.

Сначала о плюсах. Приличная зеленая территория. Масса бассейнов, причем 3-4 теплых, что для зимы очень актуально. Есть водные горки для взрослых и большой водный городок с горками для детей. Несколько баров как алкогольных так и нет. Алкоголь кстати весьма средненький, так что особым гурманам об этом лучше подумать в дьюти фри.

Хороший песчаный пляж, с хорошим заходом в море. Рыбок и кораллов правда особо не посмотришь. Но можно сплавать на понтон соседнего отеля Альбатрос Пелас. Там парочка небольших кораллов да и под самим понтоном живет масса рыб. Видели скатов, небольших баракуд и мурен, ну и тучу других «фишей».

Кстати покупали на пляже экскурсию, рыбалка с троллингом и сноркелингом. Вообщем понравилось можно неплохо порыбачить(свое ведро рыбы я поймал, хотя были и непоймавшие, а следовательно не очень довольные) и поплавать с маской. Эта экскурсия как я понял только по вторникам(не путать просто прогулку на яхте с рыбалкой). Цена 35-50 долларов, тут уж как сговоритесь. Каждый день с пирса отеля уходила яхта с дайверами 50 зеленых денежек за 2 погружения. Есть на пляже виндсерфинг, парашют, банан, и тд и тп.

Дальше про отель. Есть обменник на втором этаже, и банкомат на первом. Парикмахерская(20 баксов), сауна массаж, спа и чего то там еще. Хороший тренажёрный зал(жалко штанги нет), у меня хватило сил только дней на пять, а потом нашёл уважительную причину не ходить, и пропал в пучине «всё включено». На территории отеля мини-гольф, бочча, настольный теннис, биллиард, прокат электро машинок(3-5 долларов) для детей. Везде на территории холодильники с бутылками бесплатной питьевой водички. Каждый вечер в 20- 30 детская дискотека. А в 21- 30 вечернее шоу как с приглашенными артистами так и постановки местных аниматоров. Не большой театр конечно, но весьма любопытно.

Уборка номера понравилась. Пару раз крутили гусей-лебедей и крокодилов из полотенец, ставили живые цветы, жена порадовалась. Оставлял по результату 1-3 баксика о чем не пожелел.

Питание. Нам безусловно понравилось. 5 ресторанов-восточный, немецкий, азиатский, мексиканский, итальянский. Еда похожа но с небольшим национальным колоритом. + возможность перекусить не одеваясь на пляже картошка фри, гамбургеры и хот-доги(ну кудаж без них), пицца. + для любителей «погонять чаи» сладкий стол в баре на пляже. Реально повеселил диалог 2х соотечественниц «кормят отвратительно» ответ «ну точно жрать воооооще нечего». Ну ясное дело люди привыкшие дома есть фуа гра в прикуску с трюфелями, вперемежку с черной и красной икрой остались голодными, сочувствую.

Ну а сейчас добавим немножечко дегтя. Наглый «развод» при поселении. Вам показывают карту отеля и говорят что без доплаты поселят в самый «зажо---ск» 7 корпус и поясняют что это где то около Камчатки. Действительно это самый дальний корпус, но до главного здания где рестораны 5-6 минут, а до моря 6-7. Рядом теплый бассейн и бар(но работает он до 17 часов). Сам отдал с перепугу двадцатку, но многие переплачивали за «улучшение» и больше. Самое неприятное в этой истории что поставлено это на поток, дурят только русских(очень обидно но это так), при том что главный корпус стоит полупустой.

Наверное я бы в следующий раз поступил бы так. Взял бы ключи от номера куда поселили, посмотрел бы и если далеко идти(решает каждый по себе) или не «айс», тогда достаем десяточку и запуливаем этому крахобору за стойкой рецепшена.

Полное отсутствие детской анимации. Кроме мини-диско. Да и вообще аниматоры особо не напрягались. Хотя супруга и хвалила водную гимнастику.

Ремонт дорожек в отеле. Бедуин с тележкой полной кафеля чуть не раскатал любимое чадо.

Небольшие номера со староватой(не критично) мебелью. Думаю что размещение 2 взрослых + 2 ребенка в стандартном номере в Бич Альбатросе не пройдёт-тесно. При наличие второго чилдрена грызущего гранит науки дома, актуально.

Резюм. Отель очень хорошая четверка. Превосходящая по многим позициям египетские пятёрки. В своё время один из лучших отелей Хургады. Но время чуть чуть берет своё. На вопрос «поехал бы в Бич Альбатрос еще раз», ответ «однозначно да».

И еще. Отвлекусь от отеля. Взял на вооружение парочку принципов. Перед поездкой еду в банк и покупаю 20-30 долларов по одной купюре. Носильщик, бармен, официант, уборщик их по достоинству оценят и сделают ваш отдых приятней и комфортней. При цене поездки1-2-3 тыс. долларов(У кого как) 700-800 рублей и 10 минут времени потраченные на «однодолларовки» смотрятся не смертельно. А главное вы их тратите на СЕБЯ любимого и бережёте свои нервы.

И второй. На любом отдыхе приходится встречаться с какими-то недостатками и проблемами. Не принимайте их близко к сердцу, не ругайтесь, отнеситесь к ним философски, не портите себе отдых. ОТДЫХАЙТЕ, а не боритесь!!!

Всем удачи на отдыхе и в жизни!

Ден, Юля и Дианка.

Добавлено 01.02.11 10:26 (5 248 символов в тексте)

00:28 09.02.11

Абсолютно во всем с вами согласна. Мы отдыхали чуть раньше с 6 января, единственное, что хотела бы добавить - заселение. Мы летали втроем, дочке 12 лет, мы сразу при приезде сказали на ресепшене, что нам нужен фэмили рум, арабы почувствовав вкус денег, пустили слюню и объявили цену - 40 баксов в сутки, на что мы сказали - супер! Они подняли челюсти со стоек, и через 5 мин мы уже были действительно в 3 комнатном отличном номере с видом и на море и на бассейн.
НО! Мы были к этому готовы))) почитав отзывы о заселении и узнав цену за семейный номер , если оплачивать его здесь, в России...
Арабы - тоже хотят заработать, помните об этом))))и не давайте себя облапошить)платите только за то, чего достойны!

Все отзывы Денис (2)