феврале 2011
28.01.11 - 04.02.11

Только вчера вернулись из этого отеля, и, пока воспоминания...

Только вчера вернулись из этого отеля, и, пока воспоминания еще свежие, хочу написать о нем пару слов. Ездили отдыхать на неделю с 28.01.11 по 04.02.11. Молодая пара, в первый раз в Египте. Родные не советовали туда ездить, но, решив все попробовать сами, все-таки поехали... На примете были другие отели, но по рекомендации тур агенства (что многие туда ездят и не по одному разу) поехали в этот отель. Рейс задержали на 5 часов, поэтому, когда нас завезли в отель, мы были уставшие и невеселые. В ваучере был прописан номер Sea View. То есть номер должен был быть с видом на море, и, как мы поняли, он должен был быть в отдельных корпусах, которые стоят на лагуне. Но как бы там ни было, нам дали номер в третьем корпусе. Оставили вещи довозить, а сами побежали смотреть номер. Он оказался не на первом этаже (чего мы боялись), но и обещанного морского вида все- же не было. Вернулись на ресепшн, попросили поменять наш номер. На что нам ответили, что мест свободных с видом на море почему-то нет, хотя мы его вроде как брониновали. И предложили приходить на следущий день часам к 14, дабы тогда некоторые номера освободятся... Слегка огорченные пошли обратно в номер.. Тщательный осмотр показал, что номер был чистенький, сейф мы настроили быстро, все, кроме ванной, вообще было новым и хорошим. В ванной не понравилось отсутствие подогреваемых полов, биде, возле которого почему -то каждый день появлялась вода, хотя им не пользовались. Но так все устроило. Горячая вода была всегда. Следующий день оказался очень теплым, валялись на пляже, и, естестно, номер менять уже не хотелось, дабы не тратить драгоценные минуты солнца. так и остались в том номере.

Персонал.

Вот что меня больше всего удивило, так это обслуживающий персонал... Всегда улыбчивые, всегда приветливые люди. В столовой ( ну, или в главном ресторане) все убирали, едва успевали доедать, вежливо спрашивали, можно ли забрать посуду.... Один раз уронила вилку, так через весь зал тут же ко мне пронесся араб, с улыбкой на лице забрал грязную вилку, и тут же дал новую..... Приветливые люди, если к ним тоже обращаться с улыбкой... всегда здоровались с арабами, которые сидели около нашего корпуса на вахте... и всегда они расплывались в улыбке... Уборщику в комнате два раза оставляли по пачке сигарет... Он душил чем-то комнату, и вообще убирал все, что лежало не на своих местах, включая наши вещи. Убирался каждый день, претензий нет.

Анимация.... Анимация временами веселая, временами так себе.... веселыми были конкурсы, где участие принимали отдыхающие.

Территория.

Про территорию, я так думаю, все уже написано раньше... Большая территория. Красивая, поливается каждый день. Слегка непонятное расположение аквапарка, который находится очень далеко от моря. хотя, если учесть, что он построен недавно, то все становится на свои места. Построили там, где было место.

Питание.

Ну конечно сладости...))) было вкусно) плюс понравился шашлык из курочки... и не понравился сок, который невозможно было пить (это не сок. а что-то сомнительное). Покупайте соки свежевыжатые-2$.... Алкоголь местный я тоже пить не смогла... но это уже мои вкусовые пристрастия. А так могу сказать, что на третий день пребывания в египте животик уже не втягивался никак) кормят часто, так что голодными не были)

Добавлено 05.02.11 20:16 (3 272 символов в тексте)