Регистрация: 06.02.11
Отзыв об отеле Holiday Inn Resort Phi Phi (отель был переименован 01.09.22)
ноябре 2010
15.11.10 - 28.11.10

Выбор: Для меня важно чтобы вокруг была красивая природа...

Выбор:

Для меня важно чтобы вокруг была красивая природа, доступность снорклинга (ну, люблю я до обеда поплавать-понырять).

Для жены важно чтобы был нормальный сервис, хорошее питание.

Нам обоим хотелось уехать по-дальше от цивилизации.

В связи с этим выбор пал на отель Holiday Inn Phi Phi. Отель четырехзвездочный, но не дешевый.

Расположен вдалеке от цивилизации, если перешеек Тонсай можно назвать цивилизацией. Это скорее место тусовки.

Встреча:

Туроператором у нас была компания Библио Глобус. Надо отдать им должное, встретили хорошо. Их менеджеров в аэропорту видно отовсюду, нацепили на нас бусы из живых цветов, подарили тряпочный рюкзачок (потом очень пригодился), SIM-карту местного оператора, вручили памятку и карты. Нам был предоставлен индивидуальный трансфер до парома Пхукет-Пи Пи. Это дружелюбный таец на седане Тойота. Довез нас до пирса, купил нам билеты до Пи Пи, помог занести чемодан на борт парома.

Но, как потом выяснилось, этот дружелюбный таец должен был проводить нас до самого отеля!

Он видимо решил сэкономить время (паром в одну сторону идет полтора часа) и не поплыл с нами.

В итоге, причалив к пирсу Пи Пи мы увидели что нас никто не встречает. Нас облепили водители-пилоты лонгтайлов. Это такие длинные (около пяти метров) деревянные лодки с шарнироно закрепленном на хвосте дизельным движком. От этого движка идет длинный (около 3м) винт. Перемещая двигатель-винт относительно лодки, эти "пилоты" меняют направление движения своего судна.

Так вот, зная наших таксистов и подозревая, что замашки у такситов одинаковы по всему миру, мы прошли мимо достававших таксистов и их агентов. Паром прибывает на Тонсай. Это смесь черкизона с Ибицей. Я нашел конторку с названием "Информация для туристов" и поинтересовался сколько же стоит лонгтайл до нашего отеля. Потом я попросил связаться с рецепшином нашего отеля. Девушка с рецепшиона ответила что мы должны добираться самостоятельно.

Теперь зная реальную цену за такую поездку, я пошел торговоаться с "пилотами". В итоге сошлись на 1400 бат (это 1400руб).

Отель:

В отеле встретили Super! Безалкогольный коктейль, влажные махровые салфетки. С дороги приятно.

Быстро заплнив все бумаги нас проводили в наше бунгало.

80% всег бунгало в этом отеле стоят на сваях высотой более 3м между (а может быть и на склоне) горы, поросшей джунглями и линией песчаного пляжа. Между этими бунгало идет длинющий мост. Он представляет из себя такую деревянную улицу на сваях. К каждому бунгало от этой улицы отходит свой небольшой мостик.

Все утопает в зелени. У каждого бунгало есть открытая веранда с двумя шезлонгами и вешалкой-сушилкой.

Да, русских в отеле не было вовсе. За два дня до нашего отъезда приехала одна русская пара. Мы с ними познакомились случайно и то не в отели, а на Тонсае.

Бунгало:

Всё чистенько, не обшарпанно. Шикарная огромная кровать с белоснежным бельем. Маленький диванчик. Письменный стол. Две тумбочки. Небольшой открытй стелажик. На нём музыкальный центр. Телевизоров в этом (2010) году в номерах нет. Это политика отеля. Типа, наслаждайтесь природой и друг другом. Т.к. у нас был ноут с закачанными свежими и стра=ыми любимыми фильмами, нас это не парило.

В бунгало так же кондиционер, гардероб, триляж с зеркалом, туалет, умывальник, душевая кабина.

Отдых:

Практически каждый день после завтрака мы брали лонгтэйл (единственное средство передвижения) и плыли то на один остров, то понырять, то потусить на Тонсай, то на обезьяний пляж покормить с рук обезьянок.

Лонгтайл нанять на 4 часа обходилось около 1200-1500 руб. Дороговато, но мы туда приехали отдыхать, а не скупердяйничать.

Несколько раз поступали так: брали телефон у пилота лонгтэйла, он нас привозил на Тонсай, вечером натусовавшись звонили ему, и он нас забирал.

Масаж:

Полный тайский масаж стоит около отеля 500руб. На Тонсай всё дешевле. Да, масаж никак не назовешь эротическим. Меня массировала матерая тайка лет под пятьдеся и комплекцией боксера среднего веса. Промяла каждую мышцу на моём тшедушном тельце)))

Питание:

У нас были только завтраки. В Тайланде при огромном выборе кафешек глупо брать полный пансион. Около нашего отеля питание недешевое, т.к. мало конкуренции. Средний обед/ужин обходился в 1000-1200 руб. на двоих с пивком.

На Тонсае конечно всё это стоит копейки. К примеру три королевские креветки на шпажке, приготовленные прямо при тебе на мангале, стоит 20 руб. Цельный кальмар, приготовленный на гриле, плюс пивко - 500руб. И это в приличных местах! В забегаловках, где мы кушать побоялись, порция рыбы, крабов, кальмаров, креветок стоит 200руб. с салатом и рисом. Порции большие.

Фруктов много всяких. Я их не ем особо. Жена покушала. Но тоже без особого усердия.

Вот еще важное замечание: меню на английском языке! Там вообще-то всё на английском.

Когда мы на второй вечер пошли пообедать в кафе на пляже, я с минимальным знанием английского стал штудировать меню. Заказал жене говядину с макаронами, а себе курицу с овощами. В итоге жене принесли макароны по-флотски. Но, это еще хорошо, т.к. мне принесли зеленый суп, пахнущий дешевым одеколоном "Саша"))) Да, курица в нём плавала, но есть её было нереально. Во-первых из-за запаха, во-вторых из-за остроты (и это при том что очень люблю острое).

Тонсай:

Это красивейший перешеек шириной метров 200 в узком месте. Всё пространство заполнено недороими отелями, торговыми рядами (помните черкизон) и прибрежнами кафешками.

В этих кафешках вечером всё и начинается. В каждом кафе, а стоят они впритык, начинают качать концертные колонки. Т.е. когда находишься напротив этих Источников звуков, ты не слышиь что играет в соседней кафешке, но твои майка и шорты качаются в такт "музыке".

Молодежь так конечно отрывается. Мне запомнилось местное ноухау. Везде в продаже есть наборы, представляющие из себя пластиковое литровое ведро (у нас в таких ведрах майонез продается), заполненное смесью водки или виски и сока или тоника. Как я понял на это ведро выливается 300-400 грамм крепкого спиртного и разбавляется соком или тоником. Такой алкогольный набор стоит всего 500 руб. Весь молоднык рассекает с такими ведрами, из которых торчат соломинки.

А что, взял такое ведро и до утра по-любому хватит)))

Отдыхали мы там 13 ночей + одна ночь на Пхукете. Это из-за того что на обратном пути паром не стыкуется с самолетом.

Что запомнилось:

1) Остров Пи Пи Лей, где снимался фильм "Пляж". Ехать туда около получаса на лонгтайле. Выезжать надо рано утром, часов в семь. Позже туда с Пхукета привозят стадо туристов.

2) Погружение с аквалангом на 27м. Случайно встретили русского инструктора и он меня уговорил, хотя после погружения в Египте мне не очень акваланг нравится. Мне и так дыхалки и опыта хватает, чтобы с масочкой нормально понырять.

3) Втреча (причем дважды) с каракатицей. Какая же она прелесть!

4) Испугавшая меня встреча с ядовитой водяной змеей.

5) Красивейшее фаершоу на Тонсай. Ребята реально профессионалы!

Хочу сказать следующее: компания Библио Глобус до сих пор отказывается вернуть нам деньги (2400руб.) за непредоставленные трансферы! Из-за такой мелочи мы больше никогда не будем пользоваться услугами данного туроператора.

Добавлено 06.02.11 20:49 (7 132 символов в тексте)

11:01 01.12.14

мы ездили на Пхи пхи с комапнией Библиоглобус. Встречать вас с табличкой оператора понятно никто не будет, потому что остров маленький и там нет их представителя (гида). Мы поинтересовались у персонала на пирсе, куда нам идти, нам показали на место на пирсе, где стоят водители лодок с табличками отелей. Мы нашли табличку с названием нашего отеля и нас довезли вместе с нашим багажом до самого отеля. Так что возвращать вам ничего не будут и не обязаны, если вы сами не смогли сориентироваться.

11:03 01.12.14

Тем более, если вы знаете английский язык...надо не стесняться, спрашивать, тайцы такой дружелюбный народ, готовый всегда помочь

08:57 03.07.18

Дмитрий, доброго времени суток. А у вас телефончик пилота лонгтейла остался? Я бы с радостью воспользовалась его услугами. Спасибо.

Все отзывы Дмитрий (2)