Отзыв об отеле Sol Beach House Benoa Bali (отель был переименован 01.02.19)
январе 2011
01.01.11 - 15.01.11

Очень хороший, свежий отель, чистенько, уютно, спокойно...

Очень хороший, свежий отель, чистенько, уютно, спокойно, и самый главный для нас был плюс - мало русских. Сразу скажу если вы едите компанией и вам нужен тусняк и кураж, этот отель вам не подойдет. Если вы едите вдвоем с любимым человеком, или вы просто устали от городской суеты, от работы и хотите чтобы у вас отдохнули душа, тело и мозг, то рекомендую этот отель. Там нет ночных дискотек, там не услышишь пьяный русский мат, вечерами там поют в живую спокойные очень красивые песенки, там царит гармония. Читала в отзывах что в этом отеле скучно, но кто за чем летит!!!

С номером нам повезло, у нас был оплачен стандартный д'люкс, но поскольку все д"люксы были заняты нас заселили в Премиум без всякой доплаты, заселили быстро даже сигаретку выкурить не успели. И если для кого это важно - тараканов и прочей мерзкой живности в отеле НЕТ НИГДЕ, (для меня это очень важно). Один раз на балконе, на столике ночью обнаружила ящерку, вот они там бегают, но на улице. Я в отзывах читала, что ящерки в номерах по стенам бегают, я у нас в номере ни разу не обнаружила, может потому что мы вечером и ночью балкон открытым не оставляли.

Питание хорошее, выбор достаточный, и даже если вы придете на завтрак самыми последними еды вам хватит. Ассортимент не каждый день меняют, но это пережить можно.

Есть один маленький минус, в бассейне можно купаться только до 20.00, а в остальном нам все очень понравилось.

Пляж хороший, чистый, лежаки свободные есть всегда, полотенца дают бесплатно. Многие пишут что из-за постоянных отливов купаться невозможно, мы отдыхали с 19.01 по 02.02 за две недели ощутимый отлив был только один раз, и то купаться можно.

На против отеля через дорогу есть минимаркет, большую красную букву "К" увидите сразу, цены нормальные, также через дорогу немного пройти в право есть банк ЛИГИАН курс там хороший, мы меняли деньги в нем. Рядом с банком стоит еще один минимаркет там цены заряженные.

Сим карту купите "Simpati", только попросите активировать, связь дешевая звонок в Россию на сотовый 1 мин. стоит 9 руб., СМС не отправляйте они все равно не доходят, а из России доходят без проблем. Где купить: не далеко от отеля на такси 5 мин. есть большой, двухэтажный супермаркет (не помню как называется, скажите таксисту что нужен большой супермаркет он привезет туда, рядом другого нет), так вот через дорогу от него стоят маленькие открытые латки, там симка стоит 10 000 рупий это самая дешевая цена, в других местах будут предлагать за 50 000, 75 000, и даже 100 000 рупий. Сразу с симкой купите карточку на 50 000 там она стоит 50 000, в других местах карточка на 50 000 стоит 75 000 и больше. Если неожиданно кончаться деньги рядом с отелем купить карточку негде, но можно положить на счет в ранее описанном "К", берут комиссию но не большую что-то около 1%.

Что касается экскурсий, стоит съездить в лес обезьян, они так наглые но очень прикольные. На третий день мы организовали себе экскурс.программу "Парк птиц, парк рептилий, лес обезьян, рынок в Убуде, сад орхидей". Вот куда не тратьте время это сад орхидей, смотреть там нечего, у нас в отеле цветов побольше и не хуже. Эту экскурсию организовали самостоятельно, рядом с ЛИГИАНОМ стоит "тур.латок" видом не внушающим доверия, но внешний вид обманчив. Среди них есть местный гид ИВАН сносно говорит по русски, он нас весь день катал за 30$. Мы остались довольны, своя программа, не надо не кого ждать и сэкономили 100 $. (я сравниваю если бы через тур оператора поехали). Сплавайте к затонувшему короблю в Туланбене, сюда лучше через тур оператора, цена такая же а заморочек меньше. Рядом с кораблем есть затонувший вертолет, нам проболтались что вертолет не настоящий.

Наберите в аэропорту брошюрки, по экскурсиям сами разберетесь и ваш гид расскажет.

КУТА - отвратительное место, большая помойка, там рыжие тараканы даже в такси бегают.

Такси дешевое но когда по счетчику, ОБЯЗАТЕЛЬНО просите чтобы включали, не по счетчику вас обязательно обуют в раз 5 если повезет, или в 10. В такси где счетчика нет вообще, не садитесь.

И главное правило торгуйтесть всегда и везде, цены на сувениры стартовые вообще с потолка в итоге покупаешь в 3 - 7 раз дешевле, про 7 раз это не шутка.

Ладно всего не распишешь, слишком много впечатлений. Побывайте на Бали не пожалеете, уезжать не хотелось.

Добавлено 08.02.11 12:38 (4 286 символов в тексте)

08:23 22.02.11

Собираемся в марте в этот отель, интересует - насколько возле отеля чистое море? Учитывая, что рядом располагается прокат водных транспортных средств...

09:54 23.02.11

Скажите пожалуйста как на счет волн на данном пляже при отеле?