феврале 2011
26.01.11 - 08.02.11

Были c женой в этом отеле с 26 янв по 8 февраля...

Были c женой в этом отеле с 26 янв по 8 февраля, туроператор ПЕГАС (просто ужастен, начиная от задержки рейса пегасовской авиакомпании NW на 12 часов, и заканчивая гидом, которая ничего не может посоветовать куда сьездить поблизости от отеля, а в дольнейшем на просьбу помоч дозвониться до страховой компании, ласково послала).

Отель находиться на острове КО КХО КХАО, в около 100 км от моста на о.Пхукет, до ближайшего более менее крупного городо вроде Кхао Лак чуть менее 30км. Сообщение острова с материком лодочно-паромовое, 1 место на лодке с 6.00 до 18.00 20бат с 18.00 до 6.00 40бат, мопед также переплавляют на лодке по цене человека, сколько стоит паром я не знаю, но он ходит только днем, ели вы захотите переправиться с материка на остров глубокой ночью а лодки не будет, то на столбе у воды висит синяя табличка с тайскими иероглифами и номером телефона, позвоните по нему и постарайтесь обьяснить что вам нужна лодка))) На острове можно арендовать только мопед цена на 1 день 250-300, от 3 дней можно сторговаться на 200р в день, время сдачи не секут особо, сдавал позже и на 4 и на 6 часов. На пристани матереки нет ничего кроме деревеньки и такси, до главной дороги 3км, там же у выезда на ГД есть остановка автобуса до пхукета.

На острове все дороже чем на материке, обметь валюту можно в магазанах и агенствах но не выгодно, бензин продают в бутылках по 40бат 0,5 литра, на заправках материка такая цена за литр (ближайщие заправки: если повернуть на ГД на лево то через 2-3км справа, если повернуть направо то через 17-20км справа). Вкусно и дешего на острове ели только в одном месте: около 12-15 км на север острова справа будет стоять вывеска тай фуд, впринципе найти легко тк в той деревне одна кафешка, выбор блюд не большой, хозяйка добрая женщина неплохо понимает по английски, иногда угощала бесплатно тайскими сладостями и фруктами.

По отелю: територия большая, собственный пляж, лежиков мало, отдыхающие: русские, скандинавы. На завтрак шведский стол: около 4-5 постоянных блюд и около 4-5 постоянно меняющихся, тосты, хлопья, овощи, 3-4 вида фруктов, 2 вида сока, молоко, холодная вода, чай кофе. Номера большие, мебель хорошая, в номере и душ и ванна, есть сейф с электронным замком, холаты, тапочки, полотенца, тв без русских каналов, фен(правда у нас не работал), холодильник, мини бар,чайный набор, балкон с лежаками. Не понравилось следующее: принадлежности для душа докладывали раз в 4-5 дней, в том числе и мыло, на болконе не подметали и пепельницу не мыли, 2 лампочки в ванной не горели, в ванной были разводы от выда, те ген уборка редкая, територия не слишком зеленая, тк поливалки не везде правильно работают, из-за чего трава выгарает, в SPA отеле спа так и не нашли, есть только массаж на пляже, жена там сделала педекюр, сделали черти что. Ну это впринципе мелочи и отель в целом понравился, но я б посоветовал брать что то поближе к Кхао Лаку, а то придеться постоянно плавать на материк и ехать к цивилизации.

PS: самый лучший массаж по мнению 4 человек находиться в поселке не доезжая Кхао Лака, слева будет вывевеска с белыми ценами на красно черном фоне, удачи найти, сам салон не взрачен, но массажистки очень хорошие.

Добавлено 13.02.11 14:21 (3 175 символов в тексте)

15:11 28.10.11

Павел, какая была погода и что есть под водой? Мы были 2 раза в Паттае и в апреле этого года на Пхукете. Сейчас нам предлают этот отель на Новый год.