Регистрация: 13.02.11
январе 2011
16.01.11 - 02.02.11

3.7

Хочется замолвить и свое слово об этом отеле. Первый раз...

Хочется замолвить и свое слово об этом отеле. Первый раз были в Тайланде в январе 2010, в этом году поехали опять в него же, лучше уже проверенное место! ))) Пожилых иностранцев действительно не мало, видимо в этом колорит отеля, что ни капли не мешает. Да, для веселой компании будет трудновато наверное, отель тихий и спокойный, для нашей (мужчины практически не пьют) это то,что надо. В этом году наблюдала прекраснейшую картину - стою, жду лифт, выходит габаритный мужчина, с "габаритным" лицом, русской национальности, видимо, после веселого ночного отдыха, в шортах и босиком, и топает куда-то далее по коридору - вот это,действительно, неприятная картина!

Конкретно об отеле: номера лучше выпрашивать выше этажом, чем выше этаж, тем спокойнее и чище. Поселили нас на 6-й этаж в этот раз, но не на ту сторону, куда хотелось, я подошла на рецепшн, и через пару дней нас без проблем пересилили в номер с видом, на нужную нам сторону, на том же этаже. ))) У друзей также, пришлось переселяться из за граждан КНР (шумные они очень), но им повезло больше - дали 10-й этаж, вот там очень заметна разница с 6-м этажом! Даже мебель выглядит новее! )) Но в общем,таких кошмаров как пятна на постельном белье и т.п. за две поездки мы ни разу не наблюдали!

Комары...в этом году комары в Тае озверели, но в номере мы их абсолютно не ощущали! Не было их там. Если не держать постоянно открытым балкон, то присутствия какой либо живности в номере не будет! С завтраками в этом году было как-то слабовато. После 9-ти утра уже все просто стоит холодное. Т.к. раньше нам вставать было неохота, ели мы в кафешке "Twenty 8 inn", по правой стороне, когда идешь к морю, которая теперь является и отелем, что нас весьма удивило. Хозяин сего заведения наш соотечественник, в прошлом году, он просто сдавал комнаты, в этом у него уже отель! ))) Процветания ему! Коллектив отличный, кормят вкусно, русское меню, и приемлемые цены! Раньше мы ели "У Миши", но по приезду в этом году, взяв первый же шейк, были разочарованы, и пришлось искать другое место питания.

Массаж...это кому как, "гранд орхидея", который сразу если идти от моря в сторону отеля, первый по левой стороне, может и имеет сертификат, но то,что и мужчинам и женщинам делают в одной общей комнате массаж, как-то не дает расслабиться..., но мой молодой человек ходил туда постоянно, к одному и тому же массажисту - в восторге! Я с друзьями ходила в другой, наоборот первый, если идти из отеля в сторону моря, по левой стороне, там каждый в индивидуальной комнатке! )))

Пляж...вода грязноватая с утра, но потом нормально. Шезлонги платные, песочек чистенький. Достают только торговцы, первую неделю нормально, на третью уже смотреть тошнит ))) плюс, ходят как слоны, если лежишь на полотенце, песок в лицо, когда пройдут мимо обеспечен! )) ездили на Ко Ларн - понравилось на самом острове, но имели неосторожность взять "катер" на пляже за 2000 бат, в итоге ехали мы туда на моторной лодке, экстрим полнейший, обратно мы с подругой поехали на пароме! ))

Шопинг...про "Фестиваль", "Биг Си" и т.п. повторятся не буду - отличные ТЦ. Нашли мы в этом году и рынок, работает он только пн, сб, и вс. с 18.00 до 22.00, называется "Соу Сикс", это тайский рынок, с тайскими ценами. Конечно копий брендов вы там не найдете, а что по мелочи, очень даже много. Найти его не тяжело, с ул. Сукумвит повернуть на Теппразит, и с правой стороны после "Аутлет Молла" сразу рынок (выложу карту,там обведено это место).

Тайланд, это действительно сказка со своим колоритом, и это нужно понять! Всего и не опишешь! ))) Если будут вопросы пишите, спрашивайте - всегда буду рада ответить! Удачи и счастливого отдыха всем!!!

отель

карта

холл

Добавлено 13.02.11 17:48 (3 685 символов в тексте)

17:57 13.02.11

забыла о самом главном и неприятном...обязательно обматывайте сумки!!! по прилету домой, когда открыла сумки, они обе оказались вскрыты, и все,что там было уложено аккуратно,и так "чтоб не разбилось" было просто закинуто в них, и утрамбовано!!! в одной сумке все было более менее аккуратно,и внутри была наклейка досмотра тайского аэропорта, а вот второ

17:58 13.02.11

й сумке так не повезло, наклейки не было, и вещи в полнейшем беспорядке. Пропало что, или нет, сказать точно не могу...было очень много "мелочи".

Все отзывы Елена (1)