январе 2011
22.01.11 - 04.02.11

Была в этом отеле проездом только 2 дня. Отель находится...

Была в этом отеле проездом только 2 дня. Отель находится примерно в 40-50 минутах езды от аэропорта в небольшом городке. В номерах, которые выходят окнами на город вечером может быть шумно, так как под окнами бар. Есть большое количество номеров с видом на море.

Завтрак хороший, разнообразный. Огромный выбор разного хлеба ))), нарезки (сыры, колбасы), омлеты, сосиски, рыбные блюда, много фруктов и выпечки, жареный бекон с яйцами, джемы, мюсли, соки и шампанское. Можно есть вкусно и разнообразно.

Своего пляжа (как я поняла) нет. Лежаки все около бассейна на специальной террасе. Бассейнов несколько, один из них теплый с соленой водой. Вокруг отеля идет прогулочная дорожка, которая ведет вдоль морского берега. С нее открываются виды на утесы Los Gigantes, которыми здесь очень гордятся (они на самом деле очень красивые), море и другой остров.

Номера достаточно чистые, милые. Но у нас в номере был потолок в разводах в одном месте. В остальном все хорошо - сантехника вся работала.

Отдыхают в отеле в основном немцы и англичане. В основном пожилые пары (может быть мы были в такое время, не знаю).

Сам отель построен очень странно. Входя с улицы попадаешь на 5 этаж. Есть несколько этажей сверху, остальные уходят вниз, огибая скалу. Есть два лифта - один чтобы подниматься вверх, другой, чтобы спускаться вниз. На нижних этажах куча лестниц и никогда не знаешь, куда они приведут. Однажды по такой лестнице я попала к бассейну.

Из ресторана открывается шикарный вид на утесы. Можно есть как внутри, так и на небольшой террасе снаружи.

В отеле есть СПА-центр. На выбор несколько услуг - час в СПА-зоне (очень теплый бассейн, комната с паром, сауна, несколько видов душей и пр.), обертывания и массаж.

Выйдя и отеля можно погулять по узким улочкам с многочисленными барами и сувенирными магазинами. Мы ходили гулять до порта, который тоже видно из отеля (он находится рядом с утесами). Из порта можно поехать на прогулочную экскурсию и даже поплавать с дельфинами.

Относительно недалеко от места нахождения отеля находится также городок Маска. В этой деревне сохранилась историческая застройка, некоторые жители до сих пор занимаются земледелием и выращиванием каких-то копытно-рогатых животных (кажется, коз). Очень милое место.

Любителям природы очень рекомендую посетить парк вокруг вулкана Тейде. Виды просто захватывающие!

А вот всячески разрекламированный Loro Park меня не очень впечатлил. Территория не очень большая, зелени много, но она какая-то не ухоженная. Хотя детям будет интересно. Там есть дельфинарий, шоу касаток, морских котиков, павильон с пингвинами и невероятное число разных попугаев.

Просто интересный для прогулок городок La Laguna. В городе есть информационный центр, где можно взять карту с достопримечательностями. Вообще почти в каждом городе есть информационные киоски или центры, где говорят по-английски, могут рассказать, как куда-либо добраться и дадут бесплатно карту этого города.

На последок хочу сказать, что в городах Санта Круз, Ла Лагуна и Канделария очень редко попадаются люди говорящие по-английски (про русский вообще молчу), так что разговорник явно не помещает. Хорошего отдыха!

Бассейн

Бассейн

Лежаки

Вид сверху на море

Еда

Вид ни нижние этажи и лестницы

Вид из отеля на утесы Los Gigantes

Еда

Отель. Вид со стороны моря. Наверху бассейны и лежаки, выход в город

Добавлено 15.02.11 18:57 (3 146 символов в тексте)

16:26 01.10.12

Уточните, пожалуйста, стоимость напитков за ужином.

22:38 07.02.13

скажите, а что с пляжем? возле отеля есть нормальный пляж и выход к морю. по вашим фотографиям я поняла, что почти скалы кругом. как же в море купатьс?
всего один отзыв к этому отелю (((. на него сейчас хорошее предложение, но так мало информации((.