Регистрация: 16.02.11
Отзыв об отеле Metropole (отель был переименован 01.12.22)
феврале 2011
01.02.11 - 15.02.11

Ехали по супергорящей путевке и по системе Fortuna 3*, так...

Ехали по супергорящей путевке и по системе Fortuna 3*, так что были готовы к самому плохому. В аэропорту гид мрачным голосом предупредила, что отель оочень далеко от моря и с облегчением вздохнула (видимо, долго готовилась :)

На поверку все оказалось не так плохо: отель большой, в приличном состоянии, находится в самом центре, есть хороший и чистый бассейн с лягушатником, большой конференц-зал, три постоянно работающих лифта, на первом этаже пару магазинчиков. Учитывая, что в городе почти нет высотных зданий, из нашего окна был прекрасный вид. Постельное белье и полотенца меняли ежедневно. Ежедневно же пополняли запасы мыла, салфеток, шампуня и питьевой воды. В номере были даже ватные палочки и шапочки для душа. Также был телевизор, фен, холодильник, большая удобная кровать, телефон, ванна (не душевая!) и огромное зеркало аж ниже пояса :)

По размещению поставил 4, так как для многих все таки удаленность отеля от пляжей - минус. Да, Пхукет Таун находится не на море, до пляжей ехать минут 20 на автобусе (25 бат в один конец), но это минус не отеля, а города. Но для нас это не было минусом - скорее плюсом. Были на Патонге - чуть с ума не сошли: шум, гам задранные цены и нередко хамство. Здесь же полное вживление в культуру: местные кафешки с обедами по 50 бат, уличные кибитки с кукурузой гриль, отличные дешевейшие китайские рынки. Торговые центры есть! "Робинзон" - в самом центре, 5 минут идти от отеля, но он не так интересен. Гораздо полезнее "Централ Фестивал" на выезде из города по пути к побережью. Второй мне понравился даже больше хваленого Джангцейлон в центре Патонга. Кроме того, мы застали китайский новый год, в Пхукет Тауне он праздновался наиболее пышно и красочно. 8-10 февраля у них фестиваль имени старого города - что-то вроде нашего дня города, супер красиво! И именно в Пхукет Тауне находится крупнейший в Таиланде ночной рынок НаКа, также известный как Уикенд Маркет!

Больше того, опыт показывает: когда живешь на пляже, ничего, кроме него и экскурсий, не видишь. Мы же напротив - были вынуждены выезжать на пляжи, в результате чего объехали весь остров. Были на восточном побережье, в аквариуме, на западном посетили пляжи Най Харн, Ката Нои, Ката, Патонг, но больше всего понравились Сурин и Камала.

Дальше питание. были завтраки. Очень нравилось, но 10 дней ели точь-в-точь одно и то же, поэтому 4.

Сервис не получил от меня 5 только потому, что нет бесплатного wifi: во многих отелях того же уровня или ниже есть либо wifi, либо комп, подключенный к выделенной линии. К слову, наш номер стоил 3200 бат в сутки. Приятели остановились на Патонге за 1000 бат в сутки в номере в двое меньшем, но ничем не уступающем по оснащенности (только банны не было - душевая). Та стоял компьютер с принтером! Тем не менее, и это не стало для нас слишком сильным ударом: отлично отдохнули без связи с внешним миром! Удачи и вам :)

Добавлено 16.02.11 16:51 (2 865 символов в тексте)
Все отзывы Вадим Кассе (2)