Отзыв об отеле Kempinski Resort and Spa (отель был переименован 12.05.11)
феврале 2011
01.02.11 - 28.02.11

Прилетели мы на О.Хайнань в конце января на 10 дней.Я очень...

Прилетели мы на О.Хайнань в конце января на 10 дней.Я очень переживала за погоду,так как нам сказали,что в данный промежуток времени,на острове холодно,первые дни,до первых чисел февраля,было действительно холодно,мы ловили пару часов,чтобы погреться на солнышке,а всё остальное время были тучки и ветренно,вечером без длинных штанов и кофты не обойтись,мы конечно же расстроились,но с первых чисел февраля,погода резко начала налаживаться и мы уже спокойно ходили раздетыми и купались в море,но всё-равно,советую туристам,которые поедут в это время туда отдыхать взять с собой тёплые вещи,так как вечер было прохладно.

Отель нам понравился,огромные номера,с видом(какой пожелаете, в зависимости от цены),у нас был на декоративное озеро,нам понравилось,на балконе была большая ванна(но мы так в ней и не побывали!).Номер убирали два раза в сутки,но всё-равно пришлось им на пальцах объяснять,что иногда нужно и пол помыть,а не просто веником мести!И к слову,набирайтесь терпения,они -китайцы,совершенно не говорят на английском,да и на пальцах они очень плохо понимают.

у нас в отеле был русско-говорящий гид,Эдуард звали,если он вам попадётся,не возлагайте на него большие надежды,он там работает недавно(компания Красный крест)и ничего не знает про Китай!!!если поедите на экскурсии,посторайтесь попасть к ггидам Антону и Артёму,они лучше всего всё рассказывают и что угодно могут подсказать! В отеле отличная питание,просто всё,что душа захочет,конечно,за изыски придётся платить.Несоветую есть в отеле,очень дорого,в городе это всё гораздо дешевле!не бойтесь кушать в обычных ресторанах,смотрите где больше китайцев,туда и идите,ну конечно,не в халупу,где они и работают и спят))там и такое увидите!Басейнов много,и купаться можете где угодно,полотенца около бассейна выдают,советую пить свежевыжатые соки и кокосы,это просто не сравнимо ни с чем!

Теперь расскажу про проблему с такси!они из отеля такси не вызывают,поэтомы придётся самим идти на дорогуи ловить такси,в среднем проезд 50 юаней,это до города Дадунхай,в среднем 30 минут езды,посторайтесь,чтобы гид написал вам на китайском всё,что вы хотите,так как водители и повторюь никто!не знает английский!

Советую посетить такие экскурсии как: Остров обезьян,обзорную экскурсию,термальные источники и храм буддизма,это самы е ходовые и интересные экскурсии.Если поедите на термальные источники,не забудьте посетить бассейн с рыбками,пусть этио останется загадкой для вас,кто не знает,какой эффект от них,но вы очень останетесь довольны!)

В общем мне очень понравился КИтай,и ещё один совет,будет возможность,сделайте себе нормальную визу в Китай(не туристическую)и слетайте в Гонк-Конг или Шайхай,очень останетесь довольны!

Всем удачного отдыха!

Добавлено 28.02.11 23:35 (2 711 символов в тексте)