АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.03.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 70
Фото: 10
Отзыв об отеле Joecons Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
Отдыхал С семьей в
феврале 2011
10.02.11 - 25.02.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили с семьей и ребенком 11 лет. Очень положительные...

Ездили с семьей и ребенком 11 лет. Очень положительные впечатления и эмоции остались.

Постараюсь расписать подробно и по порядку.

Приехали поздно ночью, поселили в течение 15 минут.

Номера все очень чистые, с балконом, без ванны (душ только). Что немаловажно, в номерах есть фумигаторы от насекомых. Сразу выдают 2 литровых бутылки воды (потом нужно покупать). Есть кондиционер, потолочный вентилятор, чайник.

Утром, начитавшись отзывов и рассказов об антисанитарии и ужасных индийских бактериях думали чистить зубы и умываться водой из бутылок, но вода из крана абсолютно нормальная и отлично подходит для этих целей - проверено.

Завтрак: Бобы с индийскими специями, фасоль в томате, разные вариации индийских блюд (обычно без мяса), лепешки разные (блинчики), тут же делают яичницу или омлет с разными добавками, чай из пакетов, растворимый кофе, хлопья, йогурт, молоко, фрукты (ананасы, папайя, арбуз), соки (пакетированные и арбузный фреш)

Очень вероятно, что к вам подойдет и познакомится Кхан - он главный по кухне в гостинице. Очень приятный и улыбчивый человек. Кстати у него можно брать на прокат его личный байк (скутер), рупий за 300 с бензином уже.

Территория: небольшая, но очень ухоженная. Кстати, скорее всего из-за небольшой территории и удаленности от пляжа у отеля 3 звезды - на самом деле по уровню обслуживания и всего остального можно смело давать 5. На воротах всегда охранник, на ресепшене вам всегда помогут решить любые проблемы (менять деньги можно тоже там, но курс немного ниже, зато в любое время суток). На территории растут манговые деревья, юкки, драцены, кротоны, кокосовые пальмы, много цветов. Есть бассейн небольшой, ресторан (который считается лучшим в округе). Еда в ресторане очень вкусная, только просите чтобы была не острая. Хотя то, что для для них "не острое", для нас - огонь. Очень понравились креветки в соусе макханвала, советую попробовать. Официанты очень приятные, услужливые. Мы с ними говорили по английски, так что проблем не возникало. Со многими подружились (Браво, Чаран, Бобби), так что расставались со слезами. Браво так вообще местная достопримечательность. В ресторан можно ходить только ради него. Просто бесплатное шоу, скучно не будет!

До пляжа далековато, но у них есть бесплатное такси. Хотя утром даже приятно не спеша прогуляться к пляжу. Пляж отличный. Очень большой и мало людей. На пляже есть ресторанчик от отеля - шек, можно там обедать или ходить в другие тут же. В шеке все тоже очень приятные, официанты Кумар (у него тоже можно брать скутер в аренду), Оман и Суниль (дитя гор, так мы его прозвали, потому что он из Гималаев). Лучше всех русский понимает Оман. Главное нужно относится к ним нормально, как к равным,а не как к прислуге.

Очень очень вкусный ананасовый фреш (60 рупий) и пина колада тоже отличная (280 рупий). Хотя многие предпочитают ром с колой (местный ром, называется Олд Манк).

Покупая сувениры торгуйтесь. Тетки на пляже пристают ужасно и цены у них заоблачные, так что сбивайте сразу и много. Сувениры можно конечно и у них покупать, но лучше на рынке в Колве, там выбор больше (туда надо брать такси).

Обязательно попробуйте масала чай и купите масалу для чая на сувениры. Ее можно дома в любой чай добавлять. Пьют либо черный либо с молоком, кому как нравится. Мы взяли, но мало, всем не досталось, пришлось дома уже в индийском магазине докупать. Советую съездить на ближайший рынок за фруктами. Там продают всякую экзотику (личи, манго, кокосы, папайя, маракуйя, драконов фрукт и прочая невидаль). Русские первым делом разметают манго, так что надо успеть. Орешки кешью очень вкусные, особенно острые. Если купить кокос, то его при тебе надрезают, вставляют трубочку и так пьешь. Вкусно!

Кстати, ужасно кусачие комары, надо купить крем специальный и мазать руки-ноги по вечерам, иначе - беда.

Возьмите с собой антисептик обязательно - пригодиться мазать руки перед едой на пляже и в других местах где туго с водой.

Не бойтесь общаться с людьми. Вообще тут в Джоконсе и Гоа как-то особенно легко заводятся друзья и знакомые и потом через пару дней, когда по дороге на пляж встретишь десяток знакомых людей, создается впечатление что ты тут прожил, как минимум, пол-жизни.

В общем всего не напишешь.

В двух словах - самые яркие впечатления, это еда, люди, природа и море.

Мы во многих местах были, жена была в 18 странах, но по ее словам, Индия (Гоа) впечатлила ее больше всего.

Удачи и хорошего отдыха.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Кхан (главный по кухне в отеле)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

Утро.

Фото туриста отеля

Пляж

Большой просторный пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Суниль (он ставит лежаки и работает в шеке на пляже)

Фото туриста отеля

Прочее

Бобби (официант в ресторане)

Фото туриста отеля

Прочее

Браво (настоящее индийское имя Прабу)

Фото туриста отеля

Прочее

Пиво местное.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с общего балкона

Добавлено 03.03.11 19:29 (4 423 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:10 03.03.11

клас

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Andrey (1)