Регистрация: 03.03.11
Отзыв об отеле Joecons Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
феврале 2011
10.02.11 - 25.02.11

Ездили с семьей и ребенком 11 лет. Очень положительные...

Ездили с семьей и ребенком 11 лет. Очень положительные впечатления и эмоции остались.

Постараюсь расписать подробно и по порядку.

Приехали поздно ночью, поселили в течение 15 минут.

Номера все очень чистые, с балконом, без ванны (душ только). Что немаловажно, в номерах есть фумигаторы от насекомых. Сразу выдают 2 литровых бутылки воды (потом нужно покупать). Есть кондиционер, потолочный вентилятор, чайник.

Утром, начитавшись отзывов и рассказов об антисанитарии и ужасных индийских бактериях думали чистить зубы и умываться водой из бутылок, но вода из крана абсолютно нормальная и отлично подходит для этих целей - проверено.

Завтрак: Бобы с индийскими специями, фасоль в томате, разные вариации индийских блюд (обычно без мяса), лепешки разные (блинчики), тут же делают яичницу или омлет с разными добавками, чай из пакетов, растворимый кофе, хлопья, йогурт, молоко, фрукты (ананасы, папайя, арбуз), соки (пакетированные и арбузный фреш)

Очень вероятно, что к вам подойдет и познакомится Кхан - он главный по кухне в гостинице. Очень приятный и улыбчивый человек. Кстати у него можно брать на прокат его личный байк (скутер), рупий за 300 с бензином уже.

Территория: небольшая, но очень ухоженная. Кстати, скорее всего из-за небольшой территории и удаленности от пляжа у отеля 3 звезды - на самом деле по уровню обслуживания и всего остального можно смело давать 5. На воротах всегда охранник, на ресепшене вам всегда помогут решить любые проблемы (менять деньги можно тоже там, но курс немного ниже, зато в любое время суток). На территории растут манговые деревья, юкки, драцены, кротоны, кокосовые пальмы, много цветов. Есть бассейн небольшой, ресторан (который считается лучшим в округе). Еда в ресторане очень вкусная, только просите чтобы была не острая. Хотя то, что для для них "не острое", для нас - огонь. Очень понравились креветки в соусе макханвала, советую попробовать. Официанты очень приятные, услужливые. Мы с ними говорили по английски, так что проблем не возникало. Со многими подружились (Браво, Чаран, Бобби), так что расставались со слезами. Браво так вообще местная достопримечательность. В ресторан можно ходить только ради него. Просто бесплатное шоу, скучно не будет!

До пляжа далековато, но у них есть бесплатное такси. Хотя утром даже приятно не спеша прогуляться к пляжу. Пляж отличный. Очень большой и мало людей. На пляже есть ресторанчик от отеля - шек, можно там обедать или ходить в другие тут же. В шеке все тоже очень приятные, официанты Кумар (у него тоже можно брать скутер в аренду), Оман и Суниль (дитя гор, так мы его прозвали, потому что он из Гималаев). Лучше всех русский понимает Оман. Главное нужно относится к ним нормально, как к равным,а не как к прислуге.

Очень очень вкусный ананасовый фреш (60 рупий) и пина колада тоже отличная (280 рупий). Хотя многие предпочитают ром с колой (местный ром, называется Олд Манк).

Покупая сувениры торгуйтесь. Тетки на пляже пристают ужасно и цены у них заоблачные, так что сбивайте сразу и много. Сувениры можно конечно и у них покупать, но лучше на рынке в Колве, там выбор больше (туда надо брать такси).

Обязательно попробуйте масала чай и купите масалу для чая на сувениры. Ее можно дома в любой чай добавлять. Пьют либо черный либо с молоком, кому как нравится. Мы взяли, но мало, всем не досталось, пришлось дома уже в индийском магазине докупать. Советую съездить на ближайший рынок за фруктами. Там продают всякую экзотику (личи, манго, кокосы, папайя, маракуйя, драконов фрукт и прочая невидаль). Русские первым делом разметают манго, так что надо успеть. Орешки кешью очень вкусные, особенно острые. Если купить кокос, то его при тебе надрезают, вставляют трубочку и так пьешь. Вкусно!

Кстати, ужасно кусачие комары, надо купить крем специальный и мазать руки-ноги по вечерам, иначе - беда.

Возьмите с собой антисептик обязательно - пригодиться мазать руки перед едой на пляже и в других местах где туго с водой.

Не бойтесь общаться с людьми. Вообще тут в Джоконсе и Гоа как-то особенно легко заводятся друзья и знакомые и потом через пару дней, когда по дороге на пляж встретишь десяток знакомых людей, создается впечатление что ты тут прожил, как минимум, пол-жизни.

В общем всего не напишешь.

В двух словах - самые яркие впечатления, это еда, люди, природа и море.

Мы во многих местах были, жена была в 18 странах, но по ее словам, Индия (Гоа) впечатлила ее больше всего.

Удачи и хорошего отдыха.

Кхан (главный по кухне в отеле)

Бассейн

Утро.

Большой просторный пляж

Суниль (он ставит лежаки и работает в шеке на пляже)

Бобби (официант в ресторане)

Браво (настоящее индийское имя Прабу)

Пиво местное.

Вид с общего балкона

Добавлено 03.03.11 19:29 (4 423 символов в тексте)

20:10 03.03.11

клас