Регистрация: 20.11.11

Отзыв об отеле Taj Holiday Village (отель был переименован 12.05.11)
марте 2011
01.03.11 - 15.03.11

Отдыхала я с мужем в отеле Vivanta by Taj - Holiday Village...

Отдыхала я с мужем в отеле Vivanta by Taj - Holiday Village с 26 февраля по 7марта 2011г.. Отдых удался! От аэропорта до отеля ехать на автобусе чуть больше часа. Очень большое кол-во зелени по пути из аэропорта уже вдохновляет на хорошее проведение времени.

Когда заехали в отель, перехватило дыхание от запаха цветов и вида чудо гигантских деревьев. Очень красивая, зелёная, большая территория. Много тени. Номер у нас был Sup Cottage with Balcony. С балконом все номера на втором этаже. На первом что-то вроде балкона, но без огорождения. Номер хороший, просторный, всё работает. Уборка и обслуживание замечательное. Из русских в отеле мы были одни, да и вообще отдыхающих видишь в отеле только на завтраках. Но на ресепшине работают две русские девушки Александра и Евгения, к которым можно обращаться по любым вопросам.

Анимации нет! Музыки в ресторанах на территории тоже. По крайней мере, за время нашего пребывания, она была только на индийской свадьбе, для которой было снято пол отеля. Зато кругом поют очень громко птицы.

Мы обычно по вечерам подбирали кафешки для отдыха за территорией отеля по двум признакам: это обязательно меню на русском и наличие живой музыки. Очень рекомендую кафешку как выходишь на дорогу из отеля, налево в сторону Кондолима, на той же стороне, что и наш отель минут 10 ходьбы. Называется Curent House. Там очень вкусно, огромнейшие порции, и если попросите, приготовят совсем неостро. В отеле готовят вкусно, но в ресторанах всё баснословно дорого, раз в пять дороже, чем за пределами отеля. Ужин на двоих обойдётся около 3000 рупий, не меньше. А в выше сказанной кафешке самое дорогое это мы поели на 1200рупий, и то это были лобстеры (самое дорогое на ГОА блюдо).

Завтраки в отеле отличные, хоть и однообразные. Всегда несколько видов свежи выжатого сока. Если придёте пораньше, то может оказаться больше выбор экзотических фруктов.

Если выйти за отель и пару минут пройти налево, то на противоположной стороне дороги продаются клаасные кокосы по 20 рупий за штуку. Продавец их при Вас вскроет и вставит трубочку, а потом железной ложкой Вы сможете съесть и мякоть. Вкуснотища!

Никогда не ешьте в кафешке на пляже BIG Blue, рядом с отелем. Очень остро, мало, невкусно. Лучше пройдитесь чуть дальше, примерно 10 мин. там кафе на берегу Calamari, там вкусно.

В отеле отличный бассейн, но мы больше предпочитали океан. Мест на лежаках всегда хватало, несмотря, что на пляже их только 12.

Не берите много с собой вещей. Для пляжа всё можно купить там, а наряжаться поверьте, Вы там не будете. Брать минимум одежды и косметики. Но обязательно: Купальник, панама, очки, солнцезащит.крем, антибактериальное мыло, антибактериальные салфетки, обувь, конфеты для индийских детей.

Солнце пекло с каждым днём сильней, вечером не одеваешься теплее, чем днём.

Ездили на обширную 13 часовую экскурсию по Гоа от Интуриста. Утомительно, но интересно. Это водопад, где много очень прикольных обезьян с детками, катание и купание со слонами, специи тоже интересная экскурсия, соборы Старого Гоа и шопинг в Панаджи. Из этого больше всего мне понравилась часть экскурсии, связанная с водопадом. Другая экскурсия, которую мы брали это « Лучшие пляжи ГОА» Нас возили на Палолем и на Колу (не путайте с Кольвой). Скажу честно, мне как и другим 15 туристам с нашего автобуса пляж Кола не понравился. Грязная вода, зыбучие пески и очень каменистое дно. А так, любоваться пейзажем - там красиво.

В аэропорт мы поехали сами на такси, отказавшись от трансфера. Зато мы хорошо позавтракали, выехали на 2,5 часа позже и не торчали в их крохотном и душном аэропорту.

Скажу честно, нам отдых очень понравился, только хотелось бы чтоб он ещё продлился. Конкретно в этот отель можете смело ехать с детьми, даже малыми.

туманное утро в день отъезда

Добавлено 09.03.11 14:48 (3 740 символов в тексте)
Все отзывы ELSH (4)