АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
107
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Destination Resorts Phuket Surin Beach, Novotel Phuket Surin Beach Resort (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал С семьей в
феврале 2011
17.02.11 - 26.02.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле с родителями в феврале 2011 г. У нас был...

Отдыхали в отеле с родителями в феврале 2011 г. У нас был номер на троих на 4 этаже с видом не на море и не на бассейн - вдалеке видны были горы и рассвет на нас приходился. Одна большая кровать и 1доп. место - одноместная кровать, на которой я и спала, было очень удобно.

Территория и расположение отеля:

- пляж совсем рядом, нужно перейти через дорогу, она неоживленная и там всегда дежурит охранник от отеля, который останавливает автомобили при появлении туристов. Дорога абсолютно не мешала. Далее через мини-парк с пальмами к пляжу - идти 2 мин., без препятствий.

- территория отеля зеленая, много больших, ростом со здание, деревьев (пальмы) и растений. В центре - большой (с виду чистый, но мы не купались там) бассейн, есть 1 детская горка. Читала здесь про неприятный запах вечером во время полива растений - не знаю, ничего такого не чувствовала, правда, мы на 4 этаже жили, но вечером по территории проходили, такого не помню. Персонал улыбчивый, при встрече их лицо озаряет улыбка (и не только на ресепшне), если честно, мне это к концу пребывания порядком надоело. Ну не привыкли мы, русские, самопроизвольно улыбаться первым встречным) чучуть напрягало. может, для кого-то это плюс.

- В целом отель очень приятный, номер приличный, ничего не обшарпано, вполне уютно. в номере тараканов не было (уфф). муравьи появлялись, если оставляли не в холодильнике овощи-фрукты или остатки от них в мусорном ведре. Поэтому все складывать строго в холодильник, а мусор от таких сладких вещей держать в пакете на балконе или за дверью номера.

-убирались каждый день, но! мы для этого при уходе вешали на дверь табличку "please make up my room". В первый день не повесили и у нас не убрались (хотя... может, просто не успели?..) Ради эксперимента оставляли в номере 50-60 р. - на той кровати, на которой деньги лежали, в этот день перестилали белье. Никаких чудес, в виде фигур из полотенец, не было - видимо, мало оставляли?..)

- Внимание! при въезде в отель берут депозит! либо 200 долл. наличкой (с номера за все время пребывания), по кредитке это делать невыгодно!!!, т.к. блокируют сумму в 1,5 раза больше. Мы еле выяснили, как оно все считается, поэтому рассказываю: безналичный депозит = 1500 бат за 1 день пребывания + ваш банк увеличит сумму еще на комиссию (порядка 3%). Обосновывают это тем, что если вы депозит израсходуете, у вас попросят еще, а в случае с картой несколько раз делать это неудобно, поэтому блокируют сразу много.. У нас вышло 14000 бат. Мне блокировку с суммы банк до сих пор не снял, так что не знаю, возвращаема комиссия или нет.. Должны вернуть в течение 30 дней со дня снятия, жду.

Наш гид предупредил нас, что нужно раз в 2-3 дня на ресепшне узнавать свой "счет" - т.к. бывают ошибки и т.п. и вам могут чего-нибудь даже ненамеренно насчитать и неприятно огорчить этим вас при выезде. Мы дисциплинированно узнавали, никогда ничего на счету у нас не было, все ок.

Еда:

- В отеле: перед отъездом готовилась к однообразным завтракам. В принципе, они сильно не разнообразились, но каждый день ассортимент блюд несколько отличался, и я, и мои родители ели много и с наслаждением) за 9 дней пребывания ничего не надоело. Плюшки-булочки там очень вкусные;) есть и тайская, и европейская еда - яичницы-омлеты, мюсли-хлопья с несколькими видами молока, супы, салаты, местные экзотические фрукты.

- Не в отеле: Ужинали мы однако не в отеле (где было довольно дорого - кажется, 700 бат с чел за шведский стол, который ,впрочем, был обильным и с виду вкуснющим), а на улочке возле пляжа, протестировали ряд кафешек. В тех, где есть вай-фай (их немного на сурине) - цены отличаются раза в 1,5-3 от тех, где его нет и дизайн попроще. Нам полюбилось кафе прямо на пляже, кажется, в названии присутствует "...Seafood..." Там русскоязычно меню (оно кстати много где было, правда со смешным переводом - не всегда поймешь, что имеют в виду. К примеру, коктейль из арбуза, он же шейк, переводился как "арбуз трясти"))) Еще там есть одна хорошо-говорящая по-русски-корейнского вида-тайка. И вообще все приветливые, приносили бесплатные фрукты после еды и орешки к пиву. Внимание!!! во многих кафехах они уже включают в итог счета 10% обслуживания, хотя отдельно его не выписывают. Просто если вы просуммируете все пункты счета, то у вас немног оне сойдется итог) но не всегда, видимо зависит от официанта.

- ОООооочнь вкусные кокосики с вкусной жидкостью на пляже за 50 батт.

- Папе моему понравилось пиво Чанг (="слон"), 70-120 батт бутылка.

- Обожаю тайскую еду: Пад тай, том кунг и т.д.

Передвижение по острову:

- На выходе из отеля в маленьком "киосочке" "дежурят" местные таксисты-мафиози. Мафиози - не потому, что страшные (тайцы с виду неопасны, к туристам всегда с уважением и улыбкой, без навязчивости,если что-то предлагают вам, достаточно сказать "no, thank you", улыбнуться, и все будут счастливы). А потому, что цены дерут втридорога и простых бомбил к отелю не пускают - монополисты, одним словом. Поэтому если нужно такси с водителем с Сурина - на пляже есть пункты продажи туров, мы брали человека (мальчик, который также на пляже продавал диски, говорит по-английски) с порядочной иномаркой за 1200 бат на весь день - ездили, куда хотели, пока сами не выдохлись, с 8 до 17.

Пляж:

- чудесный! море прозрачное! дно - белый чистый песок! пляж чистый. один лежак стоит 100 бат в день, зонтик с вешалкой бесплатно к нему прилагается. По краям пляжа камни, возле которых стоит поплавать с трубкой - там много красивых рыбок, морских ежей в расщелинах, видели одну белую рыбу вроде змеи, испугались страшно) по камням бегают сотни крабиков. Самые догадливые приносили с собой хлеб и кормили рыбок, они сразу все сплываются.

Фото туриста отеля

Вид из номера

с балкона на 4 этаже

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

на территории отеля

Фото туриста отеля

Пляж

на пляже с кокосом полным молока (50 бат!)

Фото туриста отеля

Территория отеля

аллея после входа на территорию отеля до главного здания

Фото туриста отеля

Прочее

возле этих камней много рыбок!

Фото туриста отеля

Прочее

на лестнице отеля

Фото туриста отеля

Прочее

над бассейном

Фото туриста отеля

Прочее

скат на пляже

Добавлено 10.03.11 19:45 (5 668 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв