Отзыв об отеле Destination Resorts Phuket Surin Beach, Novotel Phuket Surin Beach Resort (отель был переименован 01.11.23)
феврале 2011
17.02.11 - 26.02.11

Отдыхали в отеле с родителями в феврале 2011 г. У нас был...

Отдыхали в отеле с родителями в феврале 2011 г. У нас был номер на троих на 4 этаже с видом не на море и не на бассейн - вдалеке видны были горы и рассвет на нас приходился. Одна большая кровать и 1доп. место - одноместная кровать, на которой я и спала, было очень удобно.

Территория и расположение отеля:

- пляж совсем рядом, нужно перейти через дорогу, она неоживленная и там всегда дежурит охранник от отеля, который останавливает автомобили при появлении туристов. Дорога абсолютно не мешала. Далее через мини-парк с пальмами к пляжу - идти 2 мин., без препятствий.

- территория отеля зеленая, много больших, ростом со здание, деревьев (пальмы) и растений. В центре - большой (с виду чистый, но мы не купались там) бассейн, есть 1 детская горка. Читала здесь про неприятный запах вечером во время полива растений - не знаю, ничего такого не чувствовала, правда, мы на 4 этаже жили, но вечером по территории проходили, такого не помню. Персонал улыбчивый, при встрече их лицо озаряет улыбка (и не только на ресепшне), если честно, мне это к концу пребывания порядком надоело. Ну не привыкли мы, русские, самопроизвольно улыбаться первым встречным) чучуть напрягало. может, для кого-то это плюс.

- В целом отель очень приятный, номер приличный, ничего не обшарпано, вполне уютно. в номере тараканов не было (уфф). муравьи появлялись, если оставляли не в холодильнике овощи-фрукты или остатки от них в мусорном ведре. Поэтому все складывать строго в холодильник, а мусор от таких сладких вещей держать в пакете на балконе или за дверью номера.

-убирались каждый день, но! мы для этого при уходе вешали на дверь табличку "please make up my room". В первый день не повесили и у нас не убрались (хотя... может, просто не успели?..) Ради эксперимента оставляли в номере 50-60 р. - на той кровати, на которой деньги лежали, в этот день перестилали белье. Никаких чудес, в виде фигур из полотенец, не было - видимо, мало оставляли?..)

- Внимание! при въезде в отель берут депозит! либо 200 долл. наличкой (с номера за все время пребывания), по кредитке это делать невыгодно!!!, т.к. блокируют сумму в 1,5 раза больше. Мы еле выяснили, как оно все считается, поэтому рассказываю: безналичный депозит = 1500 бат за 1 день пребывания + ваш банк увеличит сумму еще на комиссию (порядка 3%). Обосновывают это тем, что если вы депозит израсходуете, у вас попросят еще, а в случае с картой несколько раз делать это неудобно, поэтому блокируют сразу много.. У нас вышло 14000 бат. Мне блокировку с суммы банк до сих пор не снял, так что не знаю, возвращаема комиссия или нет.. Должны вернуть в течение 30 дней со дня снятия, жду.

Наш гид предупредил нас, что нужно раз в 2-3 дня на ресепшне узнавать свой "счет" - т.к. бывают ошибки и т.п. и вам могут чего-нибудь даже ненамеренно насчитать и неприятно огорчить этим вас при выезде. Мы дисциплинированно узнавали, никогда ничего на счету у нас не было, все ок.

Еда:

- В отеле: перед отъездом готовилась к однообразным завтракам. В принципе, они сильно не разнообразились, но каждый день ассортимент блюд несколько отличался, и я, и мои родители ели много и с наслаждением) за 9 дней пребывания ничего не надоело. Плюшки-булочки там очень вкусные;) есть и тайская, и европейская еда - яичницы-омлеты, мюсли-хлопья с несколькими видами молока, супы, салаты, местные экзотические фрукты.

- Не в отеле: Ужинали мы однако не в отеле (где было довольно дорого - кажется, 700 бат с чел за шведский стол, который ,впрочем, был обильным и с виду вкуснющим), а на улочке возле пляжа, протестировали ряд кафешек. В тех, где есть вай-фай (их немного на сурине) - цены отличаются раза в 1,5-3 от тех, где его нет и дизайн попроще. Нам полюбилось кафе прямо на пляже, кажется, в названии присутствует "...Seafood..." Там русскоязычно меню (оно кстати много где было, правда со смешным переводом - не всегда поймешь, что имеют в виду. К примеру, коктейль из арбуза, он же шейк, переводился как "арбуз трясти"))) Еще там есть одна хорошо-говорящая по-русски-корейнского вида-тайка. И вообще все приветливые, приносили бесплатные фрукты после еды и орешки к пиву. Внимание!!! во многих кафехах они уже включают в итог счета 10% обслуживания, хотя отдельно его не выписывают. Просто если вы просуммируете все пункты счета, то у вас немног оне сойдется итог) но не всегда, видимо зависит от официанта.

- ОООооочнь вкусные кокосики с вкусной жидкостью на пляже за 50 батт.

- Папе моему понравилось пиво Чанг (="слон"), 70-120 батт бутылка.

- Обожаю тайскую еду: Пад тай, том кунг и т.д.

Передвижение по острову:

- На выходе из отеля в маленьком "киосочке" "дежурят" местные таксисты-мафиози. Мафиози - не потому, что страшные (тайцы с виду неопасны, к туристам всегда с уважением и улыбкой, без навязчивости,если что-то предлагают вам, достаточно сказать "no, thank you", улыбнуться, и все будут счастливы). А потому, что цены дерут втридорога и простых бомбил к отелю не пускают - монополисты, одним словом. Поэтому если нужно такси с водителем с Сурина - на пляже есть пункты продажи туров, мы брали человека (мальчик, который также на пляже продавал диски, говорит по-английски) с порядочной иномаркой за 1200 бат на весь день - ездили, куда хотели, пока сами не выдохлись, с 8 до 17.

Пляж:

- чудесный! море прозрачное! дно - белый чистый песок! пляж чистый. один лежак стоит 100 бат в день, зонтик с вешалкой бесплатно к нему прилагается. По краям пляжа камни, возле которых стоит поплавать с трубкой - там много красивых рыбок, морских ежей в расщелинах, видели одну белую рыбу вроде змеи, испугались страшно) по камням бегают сотни крабиков. Самые догадливые приносили с собой хлеб и кормили рыбок, они сразу все сплываются.

с балкона на 4 этаже

пляж

на территории отеля

на пляже с кокосом полным молока (50 бат!)

аллея после входа на территорию отеля до главного здания

возле этих камней много рыбок!

на лестнице отеля

над бассейном

скат на пляже

Добавлено 10.03.11 19:45 (5 668 символов в тексте)