Регистрация: 09.06.18
Отзыв об отеле Sugar Palm Karon (отель был переименован 06.08.13)
феврале 2011
01.02.11 - 15.02.11

Всем привет :) Прошел уже ровно месяц с момента нашего...

Всем привет :) Прошел уже ровно месяц с момента нашего возвращения из Таиланда..., но в памяти еще свежи воспоминания)))

Спешу оставить отзыв, надеюсь он пригодится отдыхающим, планирующим свой отпуск на Karon Beach.

Отдыхали мы втроем (3 девушки), 1й раз в Таиланде. Пробыли на Пхукете с 31 янв. по 11 фев. 2011. Погода все дни стояла отличная: было солнечно всегда, но иногда чересчур ветрено (остров небольшой, со всех сторон дуют ветра).

Изначально хотели на Пхукет, а не в Паттайю, т.к. там хоть и дешевле, и веселее (как говорят), но купаться невозможно - вода очень грязная.

Вообще, в этот отель мы попали совершенно случайно, т.к. изначально планировали поселиться на Patong Beach - тусовочный центр Пхукета :)

Но нам 6 раз отказывали в брони (весь Патонг был в стопе) и нам стали рекомендовать Karon и Kata.

Быстрее всего бронь подтвердил Sugar Palm Karon 3*. И мы согласились)

Наше тур.аг-во было - Интурист, принимающая сторона - Экзотик Вояж. Встретили и проводили хорошо)

Сразу вручили нам одну на троих местн. сим-карту. Пополнять ее можно к примеру в любом супермаркете "7Eleven". Звонок в Россию - дешевле, чем смс, 1 мин.=5 руб.

Немного оговорюсь насчет перелета: летели Transaero (туда/обратно). В Таиланд был ночной перелет, дался он нам намного сложнее, чем дневной обратно...Был только один приятный момент, когда летели на Пхукет: на носу боинга была закреплена видеокамера, которая на протяжении всего полета передавала картинку на большой плазменный экран в салоне :) ночью конечно особо ничего интересного не было видно, кроме звездного неба, а вот утроммм....рассвет, Гималаи, и самое главное - приземление самолета сразу на "пляж"! Т.е. посадочная полоса начинается у них там, где заканчивается море...Очень зрелищно!)

И вот - мы в Таиланде! После зимней Москвы, воздух показался опьяняющим, солнечным, сладким-цветочным...

По местному времени прибыли мы в отель уже к 16.30 (дорога из аэропорта заняла примерно 1.5 часа с пробками), заселили нас сразу.

При заселении сразу просите вас поселить в номере с балконом, т.к. с одной стороны отеля (с видом на бассейн и внутр.территорию) балконы в номерах есть, а с др.стороны (с видом на соседний отель), балконов нет :)

Номера оч.даже ничего, наслушавшись разных рассказов, мы готовились к худшему)) Были приятно удивлены. Все современное. Воду и чай приносили каждое утро (от платного бара мы сразу отказались, но все равно раз в 3 дня его пополняли - главное не брать из холодильника платные напитки, тогда вам не придется при выезде платить за это доп.деньги).

Полотенца, в том числе и пляжные, меняли каждый день; постельное белье меняли то каждый день, то через день!))

В нашем отеле было 50% русских, 40% итальянцев и 10% немцев. Русских было везде очень много!!!! даже не успели соскучиться по родной речи, и это немного напрягало))) Хотя нам встречались только доброжелательные русские, которые всегда нам подсказывали куда пойти, где поесть и т.п.

Про завтраки в отелях мы тоже много чего читали...Что мол везде все однообразно: сосиски, яичница и т.п. Со всей ответственностью заявляем - наши завтраки - самые вкусные и чудесные завтраки! :) Может потому что у отеля с местным рестораном договор...

Было разнообразие блюд, шведский стол: горячее, мясное, местная и европейская кухня, десерты, фрукты, выпечка (очень вкусная!!!), йогруты и т.п. Наедались до отвала))) потому что знали, что в обед на пляже у нас перекус (вареная кукуруза по 30-40 бат или еще что-то), а потом только ужин в кафе/ресторане.

Их (кафе) рядом с отелем множество. Рекомендую кафе прямо рядом с отелем - вкусно и недорого, часто ужинали там, все свежее. Для разнообразия мы конечно же питались и в других кафе/ресторанах морской кухни, но в итоге понимаешь, что отличаются они в принципе только ценой, и то не всегда.

Хороший ресторанчик при отеле на выезде к Патонгу (это если идти не переходя дорогу от отеля правее), либо можно свернуть налево от отеля и подняться вверх, там много кафе.

Дабы успеть насладиться полноценно отпуском, экскурсии мы взяли только 2: на острова Phi-Phi (посещение неск.отровов с обедом) = 1400 бат на чел. и на рафтинг-сафари (катание на слонах, сплав по горной реке, водопад, храм обезьян) = 1100 бат на чел.

Обе экскурсии брали с англоговорящим гидом - это дешевле намного, чем с русскоговорящим. А разницы особо нет никакой, т.к. гид обычно таец, он одинаково плохо может говорить и на англ. и на русском языках)) Тем более, что ничего практически не рассказывается, гид только следит за временем и координирует народ. Слоны - это тоже оказался Экстрим)))

Экскурсии брали через дорогу, по пути на пляж, на углу. Там работает таец, хорошо говорящий на русском, который может вам подробно рассказать про все экскурсии. У отельных гидов цены в 2-3 раза дороже!!!))) так что - выбор за вами)

Нам все понравилось. Особенно повезло с гидом/гидшей Изабеллой (оно) когда ездили на Пи-Пи) Очень веселый/веселая мисс))) Передавайте привет!)

Пляж был совсем недалеко от отеля, чистый. Песочек скрипучий, а не "поющий" как его называют, похож на крамхал)

Шезлонги там стоят 100 бат с чел. на весь день.

Массажи на пляже мы не рискнули делать, т.к. как-то санитарией там не "пахло")) Рядом с отелем есть много маленьких СПА салонов, там даже дешевле. Мы делали массаж в Джанг Цейлоне в СПА зоне не 0 этаже - понравилось.

Каждый вечер практически мы ездили на Патонг. Были на Бангла Роад - единственная на Пхукете тусовочная улица с множеством кафе, баров, клубов, go-gо и т.п. В баре Крокодил - неплохое шоу трансвиститов ).

Выделить могу только несколько мест: Phuket Beach Club (pre-party), Club Seduction, и Famous Club в 3-4 этажах ТЦ Джанг Цейлон.

Флаеры раздают везде на Бангла Роад, с флаером б/п вход по-моему только в Phuket Beach Club + б/п алкоголь до 00.00, в остальные заведения с флаером только 50% стоимости.

В итоге, немного освоившись на местности, побывав и на Патонге и на Kata, мы пришли к выводу, что нам очень повезло, что остановились мы на Karon Beach: спокойно (по сравнению с Патонгом намного меньше людей), чистый пляж с чистой водой. Правда, любителям тусовочной жизни конечно Karon не очень подходит, т.к. все клубы, торговые центры и т.п. находятся на Патонге, но нас это не смущало, т.к. добраться туда/обратно можно в любое время суток на такси / тук-туке/ мотобайке (если возьмете его на прокат).

Правда тук-тук не такой уж и дешевый вид транспорта - стоит как такси (меньше, чем за 300 бат, как ни уговаривали водителей, нам так и не удалось ни разу проехать). У них тариф 200 бат - только в пределах Патонга, за пределы, соответственно, не меньше 300 бат. Такси стоит примерно также, на нем даже комфортнее - с кондиционером. Мотобайки мы не брали, т.к. движение у них левостороннее - непривычное для нас, и очень насыщенное)) Правила почти никто не соблюдает, пешеходных переходов и светофоров на Кароне и на Патонге я вообще не наблюдала))

В общем, очень достойный отельчик с маленькой территорией, как и все ближайшие отели. В бассейне за весь отпуск мы так ни разу и не поплавали)) Зачем? когда рядом море-океан)) Обязательно пробуйте фрукты, в ресторанах все морепродукты, они все свежие и вкусные! И недорогие по сравнению с Мск. Мы брали лобстера на троих в ресторане возле отеля - вышло чуть больше 1000 бат (т.е. 300 бат с чел.). Королевские креветки стоят примерно 160 бат - 100 гр. Хотя в Паттайе говорят это все еще дешевле...Да и вообще, Пхукет подороже.

Но и сезон был...В ноябре например эти же экскурсии стоят по 400 бат с чел., т.е. в 3-4 раза дешевле!!! также как и еда в ресторанах видимо))

Может я что-то и упустила в своем рассказе, все-таки уж месяц прошел....

Желаю отличного настроения, отдыха! Обязательно приедем еще в Таиланд!

Спасибо за внимание!))

Karon Beach

Завтрак в отеле

Отель Sugar Palm Karon

Рестораны

Добавлено 11.03.11 12:48 (7 771 символов в тексте)

11:13 07.09.12

Спасибо за отзыв. Скоро поедем в этот отель. Кое- что выписала из вашего коммента. Еще раз спасибо)

Все отзывы Anna (2)