АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 788
Фото: 4
Отзыв об отеле Sugar Palm Karon (отель был переименован 06.08.13)
Отдыхал С друзьями в
феврале 2011
01.02.11 - 15.02.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем привет :) Прошел уже ровно месяц с момента нашего...

Всем привет :) Прошел уже ровно месяц с момента нашего возвращения из Таиланда..., но в памяти еще свежи воспоминания)))

Спешу оставить отзыв, надеюсь он пригодится отдыхающим, планирующим свой отпуск на Karon Beach.

Отдыхали мы втроем (3 девушки), 1й раз в Таиланде. Пробыли на Пхукете с 31 янв. по 11 фев. 2011. Погода все дни стояла отличная: было солнечно всегда, но иногда чересчур ветрено (остров небольшой, со всех сторон дуют ветра).

Изначально хотели на Пхукет, а не в Паттайю, т.к. там хоть и дешевле, и веселее (как говорят), но купаться невозможно - вода очень грязная.

Вообще, в этот отель мы попали совершенно случайно, т.к. изначально планировали поселиться на Patong Beach - тусовочный центр Пхукета :)

Но нам 6 раз отказывали в брони (весь Патонг был в стопе) и нам стали рекомендовать Karon и Kata.

Быстрее всего бронь подтвердил Sugar Palm Karon 3*. И мы согласились)

Наше тур.аг-во было - Интурист, принимающая сторона - Экзотик Вояж. Встретили и проводили хорошо)

Сразу вручили нам одну на троих местн. сим-карту. Пополнять ее можно к примеру в любом супермаркете "7Eleven". Звонок в Россию - дешевле, чем смс, 1 мин.=5 руб.

Немного оговорюсь насчет перелета: летели Transaero (туда/обратно). В Таиланд был ночной перелет, дался он нам намного сложнее, чем дневной обратно...Был только один приятный момент, когда летели на Пхукет: на носу боинга была закреплена видеокамера, которая на протяжении всего полета передавала картинку на большой плазменный экран в салоне :) ночью конечно особо ничего интересного не было видно, кроме звездного неба, а вот утроммм....рассвет, Гималаи, и самое главное - приземление самолета сразу на "пляж"! Т.е. посадочная полоса начинается у них там, где заканчивается море...Очень зрелищно!)

И вот - мы в Таиланде! После зимней Москвы, воздух показался опьяняющим, солнечным, сладким-цветочным...

По местному времени прибыли мы в отель уже к 16.30 (дорога из аэропорта заняла примерно 1.5 часа с пробками), заселили нас сразу.

При заселении сразу просите вас поселить в номере с балконом, т.к. с одной стороны отеля (с видом на бассейн и внутр.территорию) балконы в номерах есть, а с др.стороны (с видом на соседний отель), балконов нет :)

Номера оч.даже ничего, наслушавшись разных рассказов, мы готовились к худшему)) Были приятно удивлены. Все современное. Воду и чай приносили каждое утро (от платного бара мы сразу отказались, но все равно раз в 3 дня его пополняли - главное не брать из холодильника платные напитки, тогда вам не придется при выезде платить за это доп.деньги).

Полотенца, в том числе и пляжные, меняли каждый день; постельное белье меняли то каждый день, то через день!))

В нашем отеле было 50% русских, 40% итальянцев и 10% немцев. Русских было везде очень много!!!! даже не успели соскучиться по родной речи, и это немного напрягало))) Хотя нам встречались только доброжелательные русские, которые всегда нам подсказывали куда пойти, где поесть и т.п.

Про завтраки в отелях мы тоже много чего читали...Что мол везде все однообразно: сосиски, яичница и т.п. Со всей ответственностью заявляем - наши завтраки - самые вкусные и чудесные завтраки! :) Может потому что у отеля с местным рестораном договор...

Было разнообразие блюд, шведский стол: горячее, мясное, местная и европейская кухня, десерты, фрукты, выпечка (очень вкусная!!!), йогруты и т.п. Наедались до отвала))) потому что знали, что в обед на пляже у нас перекус (вареная кукуруза по 30-40 бат или еще что-то), а потом только ужин в кафе/ресторане.

Их (кафе) рядом с отелем множество. Рекомендую кафе прямо рядом с отелем - вкусно и недорого, часто ужинали там, все свежее. Для разнообразия мы конечно же питались и в других кафе/ресторанах морской кухни, но в итоге понимаешь, что отличаются они в принципе только ценой, и то не всегда.

Хороший ресторанчик при отеле на выезде к Патонгу (это если идти не переходя дорогу от отеля правее), либо можно свернуть налево от отеля и подняться вверх, там много кафе.

Дабы успеть насладиться полноценно отпуском, экскурсии мы взяли только 2: на острова Phi-Phi (посещение неск.отровов с обедом) = 1400 бат на чел. и на рафтинг-сафари (катание на слонах, сплав по горной реке, водопад, храм обезьян) = 1100 бат на чел.

Обе экскурсии брали с англоговорящим гидом - это дешевле намного, чем с русскоговорящим. А разницы особо нет никакой, т.к. гид обычно таец, он одинаково плохо может говорить и на англ. и на русском языках)) Тем более, что ничего практически не рассказывается, гид только следит за временем и координирует народ. Слоны - это тоже оказался Экстрим)))

Экскурсии брали через дорогу, по пути на пляж, на углу. Там работает таец, хорошо говорящий на русском, который может вам подробно рассказать про все экскурсии. У отельных гидов цены в 2-3 раза дороже!!!))) так что - выбор за вами)

Нам все понравилось. Особенно повезло с гидом/гидшей Изабеллой (оно) когда ездили на Пи-Пи) Очень веселый/веселая мисс))) Передавайте привет!)

Пляж был совсем недалеко от отеля, чистый. Песочек скрипучий, а не "поющий" как его называют, похож на крамхал)

Шезлонги там стоят 100 бат с чел. на весь день.

Массажи на пляже мы не рискнули делать, т.к. как-то санитарией там не "пахло")) Рядом с отелем есть много маленьких СПА салонов, там даже дешевле. Мы делали массаж в Джанг Цейлоне в СПА зоне не 0 этаже - понравилось.

Каждый вечер практически мы ездили на Патонг. Были на Бангла Роад - единственная на Пхукете тусовочная улица с множеством кафе, баров, клубов, go-gо и т.п. В баре Крокодил - неплохое шоу трансвиститов ).

Выделить могу только несколько мест: Phuket Beach Club (pre-party), Club Seduction, и Famous Club в 3-4 этажах ТЦ Джанг Цейлон.

Флаеры раздают везде на Бангла Роад, с флаером б/п вход по-моему только в Phuket Beach Club + б/п алкоголь до 00.00, в остальные заведения с флаером только 50% стоимости.

В итоге, немного освоившись на местности, побывав и на Патонге и на Kata, мы пришли к выводу, что нам очень повезло, что остановились мы на Karon Beach: спокойно (по сравнению с Патонгом намного меньше людей), чистый пляж с чистой водой. Правда, любителям тусовочной жизни конечно Karon не очень подходит, т.к. все клубы, торговые центры и т.п. находятся на Патонге, но нас это не смущало, т.к. добраться туда/обратно можно в любое время суток на такси / тук-туке/ мотобайке (если возьмете его на прокат).

Правда тук-тук не такой уж и дешевый вид транспорта - стоит как такси (меньше, чем за 300 бат, как ни уговаривали водителей, нам так и не удалось ни разу проехать). У них тариф 200 бат - только в пределах Патонга, за пределы, соответственно, не меньше 300 бат. Такси стоит примерно также, на нем даже комфортнее - с кондиционером. Мотобайки мы не брали, т.к. движение у них левостороннее - непривычное для нас, и очень насыщенное)) Правила почти никто не соблюдает, пешеходных переходов и светофоров на Кароне и на Патонге я вообще не наблюдала))

В общем, очень достойный отельчик с маленькой территорией, как и все ближайшие отели. В бассейне за весь отпуск мы так ни разу и не поплавали)) Зачем? когда рядом море-океан)) Обязательно пробуйте фрукты, в ресторанах все морепродукты, они все свежие и вкусные! И недорогие по сравнению с Мск. Мы брали лобстера на троих в ресторане возле отеля - вышло чуть больше 1000 бат (т.е. 300 бат с чел.). Королевские креветки стоят примерно 160 бат - 100 гр. Хотя в Паттайе говорят это все еще дешевле...Да и вообще, Пхукет подороже.

Но и сезон был...В ноябре например эти же экскурсии стоят по 400 бат с чел., т.е. в 3-4 раза дешевле!!! также как и еда в ресторанах видимо))

Может я что-то и упустила в своем рассказе, все-таки уж месяц прошел....

Желаю отличного настроения, отдыха! Обязательно приедем еще в Таиланд!

Спасибо за внимание!))

Фото туриста отеля

Прочее

Karon Beach

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак в отеле

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отель Sugar Palm Karon

Фото туриста отеля

Прочее

Рестораны

Добавлено 11.03.11 12:48 (7 771 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:13 07.09.12

Спасибо за отзыв. Скоро поедем в этот отель. Кое- что выписала из вашего коммента. Еще раз спасибо)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna (2)