марте 2011
01.03.11 - 09.03.11

2.7

Такое впечатление, что всем, кто оставлял предыдущие хорошие...

Такое впечатление, что всем, кто оставлял предыдущие хорошие отзывы, хорошо заплатили или они никогда нигде не бывали, слаще морковки не едали.

Мое резюме такое: в этот отель можно ехать только в том случае, если вам достался тур по смехотворной цене. Как, например, нам: по 14 900 на человека на 8 дней. Поэтому мы проглотили эту горькую пилюльку почти молча.

Отель находится невероятно далеко от пляжа Патонг. Около 25-30 минут пешком. Сам Патонг - грязнющий, поэтому нужно весь его пройти, чтобы найти более-менее приемлемое местечко. А это - еще примерно 1-1,5 км. Итого, вы будете идти порядка 3 км пешком. По жаре, нюхая невероятную вонь улиц, гниющего мусора, смешивающуюся с запахом жареных креветок из ресторанов и дополняемую запахом аромапалочек из индийских магазинов. По пути вам встретится речка-вонючка. Она протекает через весь Патонг. Посмотрите по спутниковой карте, эта река, в которую сливаются канализационные и прочие стоки вливается в ваш пляж Патонг. Поэтому море там бывает цвета Москвы-реки.

На тук-туке ехать дорого. Водители просят не 25-30 бат, как меня убеждали в Москве, а 200 бат!!!! А бывает и больше!

Поэтому, если вам достался этот отель, торгуйтесь с таксистами и езжайте на пляж Карон или на Парадайз, как советовалось в предыдущем отзыве. Минимум за 200 бат вас довезут, но может и за 300!

Согласна, отель довольно чистый, никаких насекомых не обнаружено, белье и полотенца в приличном состоянии. Но... по ТВ не было русского канала, в 305 номере, если это кому-то интересно.

Но самое СТРАШНОЕ ДРУГОЕ. На 2-й день после приезда мы, оставив на кровати 1 бакс, ушли на пляж. Гуляли целый день, вернулись к ужину. Подходим к номеру, а он... ОТКРЫТ!!!!!

Почему? Да потому что горничные убрав его, просто не закрыли дверь. К счастью, ничего не пропало.

Мы в шоке, звоним Алене из Экзотик-вояжа, потом мчимся на рецепцию. Тайки делают непонимающие лица, Алена, по-моему, вообще даже и не собиралась разбираться. Тут же я вспоминаю, как гид, которая нас встретила в аэропорту, по пути в отель рассказала такую историю: ей позвонила одна туристка и сказала, что из номера пропал мобильный телефон за 80 000 рублей. Когда туристка пошла разбираться, оказалось, ее дверь была открыта! Да, но открыта-то она осталась после уборки горничными номера!

Мы решили больше не делать уборку. Но в предпоследний день не выдержали и снова попросили убраться. На этот раз, дождавшись, когда горничные придут убирать, ушли в овощную лавку и вернулись через 1 час. НОМЕР СНОВА БЫЛ ОТКРЫТ!!!!!!

Вот тут меня и осенило: чтобы не подумали, что что-то взяли гоничные, они не закрывают дверь, а кто-то другой, о ком они прекрасно знают и информируют, должен прийти в открытый номер и взять то, что плохо лежит. Никаких других объяснений тому, что уборщицы не закрывают номера, я не нахожу. Неоднократно читала в интернете о том, что из номеров вдруг пропадают вещи. Теперь вы знаете схему, как это происходит.

И на закуску, я публикую фотографии номера и стены, которая находится от 1-го этажа и до последнего сразу за балконом. Она накаляется за день, от нее пышет жаром. Солнечный лучик в нашу комнату не проникал. Только наш оптимизм и очаровательные новые знакомства помогли с юмором оценить ситуацию, в которую мы попали!

Вид с балкона

Номер и балкон

Добавлено 13.03.11 14:30 (3 248 символов в тексте)

15:04 16.03.11

Ну я не согласен с данным отзывом, я первый кто написал отзыв об этом отеле, и ваше замечание,по поводу того, что мне заплатили или я не видел ничего лучше не корректно, никто не платил, давайте смотреть правде в глаза, это не Европа, поэтому сравнивать даже и не нужно, даже в Египте отели гораздо роскошней, в Тайланд едут отдыхать на пляже а не в отеле, а то что у вас комната открытая, сдается мне это ваша вина, видно очень вы не понравились персоналу, видимо очень часто и без повода "качали права", как любят делать туристы из России, а до Патонга идти 10, максимум 15 минут, я не знаю какой вы дорогой ходили...