августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

2.3

В данном отеле оказались за неимением других альтернатив...

В данном отеле оказались за неимением других альтернатив, поскольку более менее неплохой отель (каких в Римини немного), как оказалось надо было бронировать за 2 месяца (мы бронировали за месяц и вариант оставался только один). Как позднее выяснилось большинство людей, проживающих в Kursaale, оказались там по той же причине. Видимо добровольцев, выбирающих этот отель по собственному желанию, мало))

Первым приятным впечатлением при заселении в данный отель стало то, что замок от нашего номера на двери размагнитился и данную поломку исправляли более двух часов. Инструментов в самом отеле не было и работающий там несчастный парниша, избегал все соседние отели в поисках подходящих принадлежностей для починки.

Первые два дня в номере не работал кондиционер. На все наши обращения девушка не ресепшене реагировала с абсолютным равнодушием, мол ничего не знаю, всё должно работать. Наконец на третий день над нами сжалились и отправили к нам в номер работника отеля, чтобы он посмотрел и разобрался в чем дело. Он долго смотрел, что-то вертел, разводил руками. В итоге причина оказалась в том, что дверь, выходящая на балкон сломана и неплотно закрывается, из-за этого кондиционер и не работает. После нескольких неудачных попыток нам всё-таки удалось впечатать дверь на балкон со всей силы так, чтобы она плотно прилягала. После этого балкон открывать уже было страшновато, поскольку закрыть её таким образом второй раз могло и не получиться)

На следующий же день кондиционер потёк, причем это напоминало настоящий водопад. На этот раз починили гораздо быстрее)

Самое забавное, что при Курсале есть свой пляж и по идее, как нам говорили, для жителей данного отеля на него идет скидка, а если брать лежаки сразу на две недели, то получается ещё дешевле. Стоимость двух лежаков и одного зонта составляет 14 евро. Но! когда мы обратились к девушке с ресепшена по поводу покупки лежаков, она уверенным тоном заявила, что за два лежака и зонт мы должны заплатить 20 евро в день, и даже если мы возьмем сразу на 2 недели, то цена не изменится! Увидев наше недоумение, она заявила, что мол сезон в разгаре - дешевле не найдёте - берите!))

Решили не брать и правильно сделали) Купили лежаки на самом пляже по 12 евро в день, а если чуть пройти, то там и дешевле можно спокойно найти пляжи.

Кроме этого есть общие факторы, которые не позволяют дать положительную оценку этому отелю.

Во-первых, сам отель старый, не очень чистый и номера похожи на каморки. Балкон (если это можно так назвать) представляет собой малюсенький треугольничек, на котором одному то человеку и то тесно!

Второе и самое шокирующее - это питание. Не могу даже описать тот шок, который мы испытали, придя на ужин в этом отеле....На тот момент когда мы зашли ( а это было всего спустя 10 минут после начала ужина), подносы были практически пустыми. Да и то, что кладется на эти подносы трудно назвать едой. Немного зелени, зеленые, либо гнилые помидоры, перезрелые огурцы, вот собственно и весь выбор блюд шведского стола. После того как отстоишь очередь за этой "гуманитарной помощью" (иначе это не назвать), садишься за столик и ждешь когда же тебя накормят. Происходило это каждый вечер по разному, когда занимало 10 минут, а когда и все 40. И так надо ждать каждое блюдо. На десерт можно выбрать ЛИБО кусочек арбуза (четвертинку), ЛИБО кусочек торта. Больше ни фруктов, ни сладостей за все две недели мы не наблюдали.

Бассейна при отеле нет. Есть он только в соседнем отеле, и то закрытый.

Располагается сам отель далековато от центра города в районе немного напоминающем дешёвый рынок (из-за скопления бесконечных лавочек с дешевой одеждой и сувенирами). Единственное, что в кафе и барах поблизости нет недостатка, хотя это про весь Римини можно сказать.

В общем поражает шокирующая разница между ценой на этот отель и его реальным уровнем!

Так что, если будет возможность, бронируйте отели в Римини заранее! Сама Италия конечно бесподобна и только благодаря её красоте недовольства от отдыха не осталось.

Добавлено 15.03.11 15:04 (3 993 символов в тексте)