АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.12
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 7
Читательский охват: 2224
Фото: 16
Отдыхал С семьей в
августе 2010
26.08.10 - 16.09.10
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с семьей. Отель выбрала сама по отзыву...

Отдыхали с семьей. Отель выбрала сама по отзыву, но не пожалела. Действительно, очень хорошая территория, тихо, на самом берегу. Номер брать надо с видом на море, иначе, особенно в сезон, вы его не поменяете, а смотреть на стену соседнего домика не очень впечатляет, если особенно номер на первом этаже. Жили в one bed room. В каждой комнате - по кондиционеру, правда их не мыли, кажется с момента установки, поэтому пришлось помыть самой, хотя бы то, что возможно. Есть один недостаток - пульт один, и если вы выключаете/включаете в одной комнате, соответственно включается/выключается и в другой автоматом. Из гостиной балкон, на котором стоит сушка для белья, в ванной есть тазик для стирки белья, давали маленький кусочек мыла, но оно оказалось на столько хорошее, что легко отстирывало все пятна.

В гостиной: стол, три стула, хотя нас было 4, кресло, которое разложилось в полноценную, довольно удобную кровать, и диванчик, который тоже разложили и на нем вполне могут спать двое детей или худенькие взрослые. Телевизор, без дополнительных гнезд, так что подключить ни свой DVD, ни камеру не получится. Журнальный столик и кухонный уголок, о котором можно сказать отдельно.

Кухня почти полноценная, один недостаток - отсутствие вытяжки, поэтому, если вы что-то варите или жарите, то запахи остаются в комнате. Из посуды есть все: кастрюля, ковш, сковорода, тарелки, чашки, вилки, ложки, ситечки венчик для взбивания, турка для кофе, сахарница, молочник, хлебница, доска, ножи, микроволновая печь, электроплита с двумя конфорками, духовой шкаф маленький холодильник, в котором есть форма для льда, электрочайник и тостер. Готовьте на здоровье. Продукты необходимые можно покупать в магазинчике при отеле, а можно выходить в город. Помните, что воду из-под крана пить нельзя и готовить на ней не рекомендуется. Воду надо покупать - выгоднее не 5-и литровые бутылки, а упаковку из 6 бут. по 1,5 л.

Питание: брали завтрак-ужин. Завтрак стандартный, но за две недели надоедает, стоят кофемашины, с помощью которых готовите сами какао, маскоте, разный кофе или чай. Хороший хлеб, фрукты, сосиски, яйца в двух вариантах, бобовые и др. Голодные не уходили. За ужином все напитки платные. Было много баранины, вообще не плохо, но салаты не блещут разнообразием, всегда 2 вида супа, чаще всего пюреобразные, т.к. любят в Европе. Фрукты, торты, мороженное. В субботу всегда ужин на улице около бассейна или на траве у моря. Детский стол сложно отнести к детскому - картошка фри или макароны с кетчупом и вареные сосиски чаще всего. Но ни разу не ушли голодные, даже объедались.

Насчет персонала: все говорят на англ или немецком. По русски на рецепшене никто не говорил, а вот обслуга почти вся из бывшего Союза. Правда нам постоянно попадались на глаза не убранные на территории или на песке окурки, но это не самое главное. Персонал относился к нам хорошо, в ресторане было пара девушек со знанием русского языка. Отдыхали мы у бассейна, с утра занимали лежаки, т.к. иностранцы всегда почти лежат и купаются именно в нем, но после обеда всегда были свободные лежаки. Мы оставляли свои полотенца на лежаках и уходили и спать после обеда и купаться на пляж Эллизиума. Полотенца пляжные необходимы свои, в отеле нет даже под залог. Что порадовало: в магазине есть установочка, с помощью которой вам бесплатно надуют круги, матрацы и т.д.

Насчет магазинов: до относительно дешевого, напоминающего наш Ашан, довольно далеко - по набережной около 30 мин. Называется Папа Антонио. Там выгодно закупаться, а потом на такси доехать до отеля или на автобусе. Если пройти около 500 метров, то попадете на оживленную улицу с кафешками на каждом шагу, аптекой, магазинчиками.

За отелем находятся апртаменты и отель Киссос (3 звезды), если вы хотите с экономить, то жить можно и в нем, а ходить купаться в 5 минутах на песчаный пляж Эллизиума.

Пляж у отеля ужасный в полном смысле. Смотрите фото. Нам еще не повезло - море почти все время волновалось. Зато около Эллизиума - прелесть: вулканический песок и небольшая бухта. Если вы не пользуетесь лежаками, то платить ничего не надо. МЫ же купались, дети возились в песке, наверх мы поднимались, ЧТОБЫ ПОМЫТЬ НОГИ, нас никто не гонял, все здоровались, дети даже купались в бассейне, тем более, что там есть маленькая горка.

Ездили от Библио глобуса, в отеле были единственными русскими, представитель компании Кэти сказала, что мы только вторые русские в сезоне, зато в Эллизиуме русских очень много. Раскопки есть как у отеля Эллизиум так и со стороны набережной. Обязательно надо съездить в Кикос. Совет: постарайтесь ехать не на автобусе, а на машине, т.е. 3-4 чел с индивидуальным гидом, это немного дороже, зато комфортнее, дорога - сплошной серпантин, потом вы останавливаетесь по желанию. Нет толпы, нас провезли через весь Пафос, мы купались в месте, где вышла из моря Афродита. Что невозможно при большой группе.

Очень рекомендую этот отель, тем более, что если вы купите без питания, а потом захотите поужинать или позавтракать, то всегда можно купить на месте.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

ГОрка в бассейне у Эллизиума

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на бухту у Эллизиума

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид отеля со стороны моря

Фото туриста отеля

Для детей

Детская площадка

Фото туриста отеля

Территория отеля

Место купания для детей

Фото туриста отеля

Прочее

Место купания

Фото туриста отеля

Прочее

пляж у Эллизиума

Фото туриста отеля

Номера

Гостиная, вид с балкона

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пляж

Фото туриста отеля

СПА

Детский бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Между корпусами

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид на территорию Эллизиума

Добавлено 18.03.11 17:46 (5 020 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:23 22.05.13

Спасибо большое за такой подробный отзыв! А подскажите пожалуйста, прямо рядом с отелем есть таверны? И вот эта улица, до которой 500 метров - сколько вы до нее шли в минутах?))) Я просто плохо представляю расстояния в метрах.

09:38 25.06.13

минут 10 идти, между виллами, не потеряетесь. Таверна есть прямо в отеле, потом в одной из вилл по пути к оживленной улице и на самой улице уже куча таверн и ресторанчиков разных кухонь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яна (3)