Регистрация: 18.06.12
августе 2010
26.08.10 - 16.09.10

Отдыхали с семьей. Отель выбрала сама по отзыву...

Отдыхали с семьей. Отель выбрала сама по отзыву, но не пожалела. Действительно, очень хорошая территория, тихо, на самом берегу. Номер брать надо с видом на море, иначе, особенно в сезон, вы его не поменяете, а смотреть на стену соседнего домика не очень впечатляет, если особенно номер на первом этаже. Жили в one bed room. В каждой комнате - по кондиционеру, правда их не мыли, кажется с момента установки, поэтому пришлось помыть самой, хотя бы то, что возможно. Есть один недостаток - пульт один, и если вы выключаете/включаете в одной комнате, соответственно включается/выключается и в другой автоматом. Из гостиной балкон, на котором стоит сушка для белья, в ванной есть тазик для стирки белья, давали маленький кусочек мыла, но оно оказалось на столько хорошее, что легко отстирывало все пятна.

В гостиной: стол, три стула, хотя нас было 4, кресло, которое разложилось в полноценную, довольно удобную кровать, и диванчик, который тоже разложили и на нем вполне могут спать двое детей или худенькие взрослые. Телевизор, без дополнительных гнезд, так что подключить ни свой DVD, ни камеру не получится. Журнальный столик и кухонный уголок, о котором можно сказать отдельно.

Кухня почти полноценная, один недостаток - отсутствие вытяжки, поэтому, если вы что-то варите или жарите, то запахи остаются в комнате. Из посуды есть все: кастрюля, ковш, сковорода, тарелки, чашки, вилки, ложки, ситечки венчик для взбивания, турка для кофе, сахарница, молочник, хлебница, доска, ножи, микроволновая печь, электроплита с двумя конфорками, духовой шкаф маленький холодильник, в котором есть форма для льда, электрочайник и тостер. Готовьте на здоровье. Продукты необходимые можно покупать в магазинчике при отеле, а можно выходить в город. Помните, что воду из-под крана пить нельзя и готовить на ней не рекомендуется. Воду надо покупать - выгоднее не 5-и литровые бутылки, а упаковку из 6 бут. по 1,5 л.

Питание: брали завтрак-ужин. Завтрак стандартный, но за две недели надоедает, стоят кофемашины, с помощью которых готовите сами какао, маскоте, разный кофе или чай. Хороший хлеб, фрукты, сосиски, яйца в двух вариантах, бобовые и др. Голодные не уходили. За ужином все напитки платные. Было много баранины, вообще не плохо, но салаты не блещут разнообразием, всегда 2 вида супа, чаще всего пюреобразные, т.к. любят в Европе. Фрукты, торты, мороженное. В субботу всегда ужин на улице около бассейна или на траве у моря. Детский стол сложно отнести к детскому - картошка фри или макароны с кетчупом и вареные сосиски чаще всего. Но ни разу не ушли голодные, даже объедались.

Насчет персонала: все говорят на англ или немецком. По русски на рецепшене никто не говорил, а вот обслуга почти вся из бывшего Союза. Правда нам постоянно попадались на глаза не убранные на территории или на песке окурки, но это не самое главное. Персонал относился к нам хорошо, в ресторане было пара девушек со знанием русского языка. Отдыхали мы у бассейна, с утра занимали лежаки, т.к. иностранцы всегда почти лежат и купаются именно в нем, но после обеда всегда были свободные лежаки. Мы оставляли свои полотенца на лежаках и уходили и спать после обеда и купаться на пляж Эллизиума. Полотенца пляжные необходимы свои, в отеле нет даже под залог. Что порадовало: в магазине есть установочка, с помощью которой вам бесплатно надуют круги, матрацы и т.д.

Насчет магазинов: до относительно дешевого, напоминающего наш Ашан, довольно далеко - по набережной около 30 мин. Называется Папа Антонио. Там выгодно закупаться, а потом на такси доехать до отеля или на автобусе. Если пройти около 500 метров, то попадете на оживленную улицу с кафешками на каждом шагу, аптекой, магазинчиками.

За отелем находятся апртаменты и отель Киссос (3 звезды), если вы хотите с экономить, то жить можно и в нем, а ходить купаться в 5 минутах на песчаный пляж Эллизиума.

Пляж у отеля ужасный в полном смысле. Смотрите фото. Нам еще не повезло - море почти все время волновалось. Зато около Эллизиума - прелесть: вулканический песок и небольшая бухта. Если вы не пользуетесь лежаками, то платить ничего не надо. МЫ же купались, дети возились в песке, наверх мы поднимались, ЧТОБЫ ПОМЫТЬ НОГИ, нас никто не гонял, все здоровались, дети даже купались в бассейне, тем более, что там есть маленькая горка.

Ездили от Библио глобуса, в отеле были единственными русскими, представитель компании Кэти сказала, что мы только вторые русские в сезоне, зато в Эллизиуме русских очень много. Раскопки есть как у отеля Эллизиум так и со стороны набережной. Обязательно надо съездить в Кикос. Совет: постарайтесь ехать не на автобусе, а на машине, т.е. 3-4 чел с индивидуальным гидом, это немного дороже, зато комфортнее, дорога - сплошной серпантин, потом вы останавливаетесь по желанию. Нет толпы, нас провезли через весь Пафос, мы купались в месте, где вышла из моря Афродита. Что невозможно при большой группе.

Очень рекомендую этот отель, тем более, что если вы купите без питания, а потом захотите поужинать или позавтракать, то всегда можно купить на месте.

Развлечения и спорт

ГОрка в бассейне у Эллизиума

Вид на бухту у Эллизиума

Вид отеля со стороны моря

Для детей

СПА

Детский бассейн

Между корпусами

вид на территорию Эллизиума

Добавлено 18.03.11 17:46 (5 020 символов в тексте)

23:23 22.05.13

Спасибо большое за такой подробный отзыв! А подскажите пожалуйста, прямо рядом с отелем есть таверны? И вот эта улица, до которой 500 метров - сколько вы до нее шли в минутах?))) Я просто плохо представляю расстояния в метрах.

09:38 25.06.13

минут 10 идти, между виллами, не потеряетесь. Таверна есть прямо в отеле, потом в одной из вилл по пути к оживленной улице и на самой улице уже куча таверн и ресторанчиков разных кухонь.

Все отзывы Яна (3)