Отзыв об отеле 7Q Sariya Resident (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал В одиночку в
марте 2011
25.02.11 - 07.03.11

Отдыхали с 25/02/2011 по 07/03/2011. До моря 2 мин. ходьбы...

Отдыхали с 25/02/2011 по 07/03/2011.

До моря 2 мин. ходьбы. рядом магазины, прачечная, кафе, аптека. До центральной улицы Бангла Роуд неспешным шагом минут 15.

Пляж - достаточно чистый по сравнению с Паттайей, мусор убирают. Лежаки платные, за одного платила 80 батт, два зонта ,столик, вешалка, матрас, веник стряхивать песок, в течение дня бегает хозяин и переставляет зонтик в зависимости от солнца- приятно.

Отель - незакончены до конца ремонтные работы, при нас устанавливали перегородки, что-то достраивали, но это не мешало т.к. в номере были только ночью. На ресепшене есть два бесплатных компа с интернетом. При нас заполняли мини-бар, когда приехали было только две бутылки воды, но через пару дней принесли сникерсы, колу, фанту, иво, доширак и т.п.

В номере бесплатный сейф, фен, плазма, чайник, чашки , чай, кофе, сахар, Vi-Fi , DVD - у меня был одноместный номер, а у девчонок двушка- DVD -не было. Убирались нормально, хотя деньги оставляла не каждый день, причем когда оставляла 1$ -брали, как-то оставила 1 евро -не взяли , пролежал несколько дней, оставила доллар и евро , доллар забрали , евро оставили. В этой стране монеты дают только нищим, хотя курс евро выше- чудные они...:)

на крыше есть бассейн , плавали там только ночью, никто слова не сказал.

Минусы - в душе нет шторки, поэтому все забрызгано водой, может догадаются повесить...

Связь в Таиланде очень дешевая, летали через Корал - в аэропорту выдали бесплатные симки (а я бегала по аэропорту и хотела покупать, хорошо на стойке никого не оказалось :) ) стоимость минуты, я так и не поняла то ли 3 руб. ,то ли 6 руб., в любом случае звонить в Россию недорого.

Что касается еды, цены выше раза в два чем в Паттайе, ужин на одного без спиртного 300-400 батт - салат + горячее, шейки на пляже 50 -60 батт, кокос - 40, тарелка фруктов банан +арбуз +ананас - 40 батт.

На улице не покупайте с лотков шашлыки и всякое такое - можно отравиться, воду пить только из бутылок. Я питалась в приличных кафе и никаких проблем с желудком не было.

Экскурсии - покупали все у операторов , реально переплатили в два раза, у гидши одна задача- впарить экскурсии и больше она в отеле не появлялась, пока не прибудет следующая партия туристов. Хотя мобильный телефон оставила. На улице есть агентства, где цены намного дешевле, но единственная проблема , если не знаешь язык можно "попасть". Хотя мы купили экскурсию на Семиланы (красивые острова) плавали с маской, рыбки как в Красном море - красота! отдали за нее 4 тысячи батт, так вот с нами на катере ехали французы -откуда они там взялись? Там же на островах узнавали за сколько приехали другие туристы , купившие тур на улице - за 1900 батт!!! единственное у них забирали обувь , там заповедная зона , а нам наоборот посоветовали ее брать обязательно - горячие камни.

Из экскурсий ездила еще в заповедник не помню как называется то ли Као Сок, толи Као ... , там катание на слонах, сплав по реке, пещеры с летучими мышами, кормление диких обезьян. Фентези шоу- парк с магазинами, мини-зоопарком и шоу историческое с воздушными гимнастами, слонами, фейерверком, дождем, танцами в общем нам очень понравилось. Советую туда с детьми, хотя и взрослые тоже были в восторге.

Резюме- поскольку я обожаю Таиланд и не привереда мне все очень понравилось. Да, есть недалеко стройка, вид с балкона не очень, но мы же на море едем, а не в номере сидеть. Причем было много туристов с детьми в Патайе такого нет, там ГРЯЗНО! Удачи всем.

ванна

закат на пляже

сплав по реке

номер

номер

фрукты за 40 батт

Развлечения и спорт

катание на слонах по джунглям

Добавлено 22.03.11 22:22 (3 477 символов в тексте)