феврале 2011
01.02.11 - 28.02.11

Про отель Отдыхали в отеле Camelot в феврале 2011 года...

Про отель

Отдыхали в отеле Camelot в феврале 2011 года. Конечно, после Банкогского Royal Benja, 3 звезды которого смахивали на все 4, Camelot вначале немного разочаровал, но это было только первое впечатление. В последующем наш номер, выходящий на двор с домиками, где жили тайцы, и мы все-время наблюдали за их повседневной суетой, как они едят, стирают и все такое, чему мы были вначале не рады и даже хотели поменять номер, стал настолько родным, что стала закрадываться мысль, что в следующую нашу поездку мы снова остановимся в Camelotе. А вот нашим знакомым дали номер с видом на глухую стену, рядом с кухней, из которой круглосуточно доносилось гудение, из-за которого было невозможно уснуть. Утром они пошли просить другой номер и на следующий день их переселили, кстати, в номер с видом на бассейн. Так что если не устраивает комната, сразу скажите на ресепшене, чем именно, и вам, при наличии свободных мест, ее поменяют. Как правило, на следующий день или через день.

Персонал отеля очень добродушный и улыбчивый. Ну был там, конечно одЫн серьЁзный парень, но по-моему он просто ранее наобЧался с нашими русскими соотечественниками и престал радоваться жизни))). Еще был инцидент с госпиталем. Когда моя подруга стала в холле падать в обморок, в момент принесли какую-то нюхолку и как только я начала говорить про госпиталь, заказали такси, машина приехала через 5 минут. Так что они молодцы)

За время отдыха я перезнакомилась с большим количеством молодежи и по этой причине побывала в гостях во многих трешкам Паттайи. Они не сильно отличаются друг от друга: где-то разнообразней завтраки, где-то поновее комнаты, где-то побольше территория, но Camelot не проигрывает им, а наоборот, выигрывает, а именно своим месторасположением. Да, у него маленький бассейн (я, например, там ни разу не купалась, зачем он вообще нужен в Тае??)), да, в номерах не помешал бы косметический ремонт, особенно в ванной, да, завтраки не сильно разнообразны (из фруктов только ананасы и арбуз), но ими наедаешься наповал, все очень свежее и вкусное. Если честно эти недостатки лезут в голову только сейчас, когда заставляешь себя о них задуматься, а во время отдыха на все это не обращаешь внимание. Тем более, в номере вы будете только спать, да и то по 4 часа, потому что в Тае на сон нет времени)))

А месторасположение в Паттайе имеет большое значение, ну, для меня точно. Вечером, когда возвращаешься с очередной экскурсии или с Ко Лана совершенно не хочется куда-то еще тащиться. А тут все под рукой: и поесть и выпить, и потанцевать и пошопить. Да и под утро, возвращаясь с гулянок, когда уже чувствуешь, что все силы на исходе и скоро свалишься с ног от усталости, пара минут и ты уже в кровати.

В номере убирали хорошо, но мы иногда оставляли чаевые, бат по 20. Почему-то день на третий у нас пропали в холодильнике шоколадки и их зачеркнули в списке бара. Думали платить придется, но не пришлось. Может их специально убрали, срок годности прошел??? Не знаю…Потом через несколько дней в номере обнаружили вскрытую карту Паттайи, а за это надо платить 200 В. Но опять же при выселении денег не потребовали, может она изначально была открыта, а мы не заметили! Фена в номере нет, надо брать на ресепшене…Но день на четвертый ты о нем и вспоминаешь, и так загорелая и красивая, никаких фенов и косметики не надо)))

Массаж

Напротив отеля находится замечательный массажный салон «Квин Мэссэдж» (сразу через дорогу и немного направо, а тот который немного налево – плохой, не ходите) Ради интереса все-время ходила к разным массажисткам, так и не поняла, кто из них делал лучше))). Салон сам по себе очень стильный и красиво оформлен. Перед массажем тебе моют ноги намыленной щеточкой, в тазу, где плавают дольки лайма. А перед тайским массажем дают переодеться в специальные штаны и рубашку (вообще-то их должны давать везде, но в некоторых салонах халтурят, а ноги моют вообще мало где). Ходите каждый день на массаж, он того стоит. Если что-то болело, перестает болеть, все мышцы разминаются, тело подтягивается, проблемные зоны разглаживаются, как от несколькомесячных занятий фитнесом. А еще и удовольствие какое!!!

Хотя я чаще ходила на оил массаж. По эффективности он не хуже тайского, ну может делают чуть чуть помягче, но зато все тело пропитывается маслом и кожа после этого становится очень нежной и бархатистой…Полбутылки масла выливают точно. Излишки пропитывают полотенцем. Во время сеанса так расслабляешься, что хочется мурлыкать от удовольствия… Хотя многие со мной поспорят. Те, кто не здоров, на массаже часто покрикивают от боли)))

На фут массаж я так и не сходила. Это тоже самое, что тайский, но делают только на ноги …А смысл??? Они и так основное внимание уделяют ногам. Стандартный прайс лист: Фут и Тай мэссэдж – 200 бат, Оил – 300 бат, за час. Но я встречала и дешевле. Если принципиально сэкономить бат 50, ищите и обязательно найдете. А мне почему-то запал именно этот салон и я ходила потом только в него.

Еще ходила на Бирманский массаж, на эускурсии Река Квай привозили специально массажисток с Бирмы...Ни че так, понравилось.

Экскурсии

Брали у Тайского агентства через дорогу и немного налево. Там постоянно сидит таец, но по вечерам с 18 по 21 час приходит русский гид Эдик. Если берете несколько экскурсий, делают скидки. Ни разу не пожалела, что брала экскурсии у них, уровень организации хороший, гиды интересные, а цены ниже значительно, чем у русских турагентств.

В Альказар нас отвозили на машине, нас было 4. Альказар – это красивые трансы в шикарных костюмах. Постановка номеров, декораций, спецэффектов - все на высшем уровне. Я конечно не испытала щенячьего восторга, но мне понравилось. Трансы настолько красивы, что мисс вселенные в сторонке бамбук курят))) После представления за небольшую плату с ними можно сфоткаться. Но все-таки это больше интересно мужчинам. Я их просто пофоткала, бесплатно.

На шоу 69 нас тоже отвезли на машине, нас было всего двое. И хотя в прайсе турагентства было написано, что трансфер только в одну сторону, милый таец довез нас и обратно. Так и не поняли, это в прайсе ошибка или просто он это сделал по доброте душевной. О шоу: ни шока, ни отвращения, ни удовольствия, вообщем, сходили для галочки. В современном мире трудно чем-то удивить молодежь. Зато я точно знала, что на всякие пуси шоу я идти не хочу. Потерянное время и извращенное сознание))))

Также от этого тур агентства ездили на Реку Квай. Но у нас был не стандартный вариант. Не было дороги смерти, кокосовой плантации, традиционного тайского дома и тиковой фабрики, за место этого у нас был водопад Эраван. Изначально гид сказал, что того, что у нас не будет – это самое скучное и неинтересное в этой экскурсии, а вот на водопаде побывать стоит. Кстати и знакомые, которые ездили по стандартной программе, подтвердили слова гида и пожалели, что не поехали с нами. Тем более мы ездили на минивене (нас было всего 10 человек), за счет этого быстро передвигались по дорогам, приезжали во все места первее больших групп на автобусах, (т.е. не толпились вместе с оравами туристов) и у нас не было «галопом по Европам», везде мы были достаточно по времени. Те кто ездил на больших автобусах, говорили что основное время было потрачено на дорогу, либо на сбор туристов в автобусе. На Эраване нам очень понравилось: и пофоткались и покупались и рыбы нас «пожрали», правда не успели пройти все 7 уровней, но судя по фоткам, стоит жалеть только о 7-м, 5-6 схожи более низким уровням…Это единственное место, где у нас было ограничено время (((.

На протяжении экскурсии нас очень вкусно кормили. В перерывах между остановками показывали по телеку сначала различные передачи про тай, а на обратной пути «Интернов»…Была к ним равнодушна, а теперь они напоминают мне о Тае и я их обожаю))))

Был плавучий рынок, не сильно впечатлил, так как уже до этого катались по кхлонгам в Бангкоке, и там было 2-3 торговца, а тут их раз в 20 больше!!! Как-то даже напрягала эта торговля.

Покатались на слонах, ну очень понравилось, повезло с погонщиком, все время пел русские песни, по типа «Ой мороз, мороз, не морозь меня, моего слона)))), сплел нам веночки из цветов на голову, сделал хорошие фотографии…Да вообще, просто очень позитивный попался))).

Был и плавучий отель и рафтинг, и «Сояк Ной», или как там он правильно пишется и много всего еще….Так много, что леееень писать.

Самые большие впечатление от экскурсии Cable Raides, аналог Полета Гиббона в Кхао-Кео, но экстремальней. Чем именно не знаю, но все так говорят))) Одно знаю точно, у нас не было касок на голове, а на Полете Гиббона - это обязательный атрибут. И эта экскурсия дешевле, наверное за счет того, что она новая и не достаточно раскручена.. Нам особо повезло. Мы попали в тропический ливень и катались на тросах под проливным дождем!!!!Ошметки грязи (то ли от кабеля, то ли от деревьев) летели в лицо, на одежду, на фотоаппаратуру, перчатки ни фига не тормозии о кабель и и мы влетали в инструктора чуть не вверх ногами…Но это был такой драйв и всплеск энергии)))))…. Мы были грязные, мокрые и жутко довольные. Мы почувствовали себя участниками «Последнего Героя». А фотки просто отпад: амазонки и робинзоны)))). Помню ужас в глазах японских туристов, которые приехали на экскурсию после обеда, 8 из 10 были полностью в белом)))Но у них такого как у нас не было, дождь то уже прошел))))

В Нонг Нуч ездили сами, а от туда в Ват Ян. За один день можно все успеть посмотреть, тихо, размеренно, не спеша, но без всяких привалов на травке и скамеечках. Конечно не удалось пофоткаться у наскального изображения Будды, мы его только проезжали, но хотя бы увидели)

На ко Лане были не на всех пляжах. Основательно, так что бы на весь день и покупаться, поспать, пофоткаться и поесть были на Самэ бич, Тавен бич и Савэн бич. Познакомилась с компанией, где ребята на Ко Лане брали на прокат байки (250 В день) и мы с ними объезжали многие пляжи, название которых я до сих пор не знаю. Точно знаю, что были на Манки бич, на Таяй бич, очень хотела на Дэнг бич, советовали, но как-то не сложилось. Не успели побывать на Тиен бич. Понравилось на смотровой площадке, фотографии получаются красивые. Посоветовать какой-то конкретный пляж не могу, сколько людей, столько и мнений. Все они чем-то замечательны))))

Питались везде и всюду. И на пляже (на Самэ бич обалденный Том Ям и большие креветки), в фудкортах (в «Фестивальном», в «Теско Лотос»), в японском ресторане «Фуджи» в «Биг Си», у макешниц, в различных забегаловках, коих навалом…Даже какие-то полуфабрикаты в 7-11 покупали, когда совсем ломало далеко идти. Кстати у них обалденные йогурты, сдобный хлеб и холодный чай со злаками))).

Вошло в привычку вечером покупать с повозки у мальчика большие креветки в кляре (20В 1 штука) и свежевыжитые сок манго или ананаса (40В большой стакан) и идти уже дальше, куда глаза глядят. Это недалеко от отеля, если перейти дорогу, идти на право минут 5.

Ну что можно посоветовать везти из Тая? Однозначно кокосовое масло (и для тела и для волос), сок Нони (принимать внутрь и протирать лицо), различные чаи (белый, голубой – он реально голубого цвета, за счет синих цветочков), настойки и сухие смеси трав от всяких болезней, саше с различными ароматами (потом в вашем шкафу будет пахуть Тайландом), сигареты в качестве сувениров курящим друзьям (там такие картинки у них на пачках: нога с гангреной, разрезанная грудь, черные легкие, вообщем жуть), вино, преимущественно кососов, рисовое и банановое - вкусняшка, банановые чипсы, хоть пакетик да довезити, можете попробывать взять немного экзотических фруктов для друзей, но мы не стали замарачиваться,…..вообщем, если в ваши планы входит обильный шопинг (в т.ч. одежда), увезете с собой пару сумок всякой всячины. Разбежаться есть где. С учетом того, что я ни разу не ходила специально за покупками, забегала только на пару минут по пути куда-то и то прикупила пару платишек по 300В и летнюю обувь 300-600В.

Пришла к выводу, что в Паттайю можно спокойно ехать одной. Там такая концентрация молодежи, что хорошая компания обеспечена. Мне очень повезло со знакомыми, преимущественно с тайландоманами, которые в Тае отдыхют уже по 4,5,6 разу и знают больше местных гидов. Спасибо им за места, про которые не прочитаешь в путеводителе, за всякие вкусняшки, которые удалось попробывать, за прогулки на байке. Мы ведь объездили всю Паттайю))) Плодотворный отдых, масса впечатлений))). Отдыхайте активно, не надо просто лежать и греть булки на пляже, а тем более у бассейна, ездите на экскурсии или сами объезжайте местные достопримечательности, знакомьтесь, общайтесь, как с самими тайцами, так и с туристами. Огромное желание вернуться)))) Тай, увидемся в следующем году)))

Добавлено 23.03.11 13:07 (12 755 символов в тексте)

21:11 29.03.11

Очень плохой отель.Информация в отзыве не соответствует действительности.

08:55 21.12.11

Отзыв как раз правдивый... и про отель... и про Тай...
Светлана молодец... и написала хорошо... и турист позитивный!