марте 2011
02.03.11 - 17.03.11

Отдыхала в марте 2011 с сыном и его девушкой в этом отеле...

Отдыхала в марте 2011 с сыном и его девушкой в этом отеле. Впечатления самые приятные. Отель небольшой, очень уютная территория вдали от дороги. На пляж идти около 5-7 минут в спокойном темпе. Дорогу переходить не надо, что очень удобно, т.к. движение в Гоа сумашедшее и левостороннее, к чему мы за две недели так и не смогли привыкнуть.

Погода стоит чудесная. Днем 25-30 градусов и легкий прохладный ветерок с моря, вечером опускается до 20 градусов. Море просто роскошное! Утром прохладное - 24-26 градусов, а днем прогревается до 29-30, что просто не хочется из него выходить!

Персонал отеля очень внимательный и отзывчивый! Убирались в номерах по твоему желанию. Когда оставляешь ключ на ресепшене, всегда тебя спрашиваю, надо убираться или нет. Лично для нас это было очень удобно. Мы особенно в номерах не сорили и не любим, когда чужие люди лишний раз в номер заходят. Завтраки для нас показались очень хорошими. Давали стаканчик свежевыжатого сока, овсянную кашу или хлопья с молоком, тосты с маслом и очень вкусным джемом, чай и кофе по желанию.

Номера для 2-х звезд просто огромные (20 м2), с телевизором, с балконами, с небольшой кухней, холодильником (мини-баром), где цены на воду, пепси и пиво, практически как в магазинах. В номерах кондиционер и вентилятор. Санузел достаточно большой, с обычным для Индии душем. В каждом номере стоит водонагреватель. После 3-х звезд в Турции, где в номере двоим было не развернуться, номера нам очень понравились. И белье было нормальное.

На территории отеля есть бассейн, его чистят каждый день. Но мы в нем не купались, т.к. это можно сделать и в Москве. А такого роскошного купания в теплейшем и чистейшем Аравийском море (Индийском океане) в Москве не найдешь.

Питание очень вкусное и очень дешевое. Обедали мы в шейке у Алекса на пляже, там же брали лежаки и зонтики. Это первый шейк, как выходишь на пляж. Там всегда много народа на лежаках и в самом шейке. Ребята там работают очень хорошие и цены, по сравнению с другими очень демократичные. Есть меню на русском языке. Алекс, Пол и Вильям всегда посоветуют, что заказать, какой свежевыжатый сок сегодня вкуснее и т.д. Очень рекомендую их шейк. Готовят очень вкусно, еда рассчитана на европейцев.

Ужинали мы в соседнем с отелем ресторанчике. Тоже очень понравилось. Обслуживание и качество еды на высшем уровне. Просто и демократично. Несколько раз ужинали и обедали в городе с друзьями, нам не понравилось. Еда в Гоа везде вкусная, но само расположение ресторанчиков на оживленной дороге нас не порадовало.

Ездили на 4 экскурсии: Хампи (2-х дневная, в соседний штат Карнатака), Весь Гоа за один день (водопады, слоны, сад специй, католические храмы старого ГОА), Мудрость Индии (по храмам 4-х религий Индии) и Страна Ганеша (в соседний штат Махараштра, где встречались с Махарани (Королевой) бывшего княжества Савантвади). Очень понравилось!

Рекомендую людям, желающим отдохнуть без претензий и пафоса! Людям, которые хотят познакомиться и понять культуру и стиль жизни людей, одной из древнейших цивилизаций мира.

В шейке с Алексом

Бассейн

Мы с менеджером отеля

Я с богиней Лакшми

Вильям и Никита, продавшица украшений

Рассвет над Хампи

Добавлено 23.03.11 13:15 (3 034 символов в тексте)