Регистрация: 02.03.11
марте 2011
01.03.11 - 15.03.11

Отдыхали с 11.03.11г. по 22.03.11г. Отель оригинальный...

Отдыхали с 11.03.11г. по 22.03.11г. Отель оригинальный. Номер Deluxe - просторный, уютный, балкон и все необходимое для отдыха. В принципе в номере только спали... Тайланд - страна путешествий. Мои знакомые отдыхали в "Джомтьен Пальм Бич", 4 звезды, 1-я линия, отзывы у них были ужасные, хотя отель с виду был неплох. Завтраки нормальные - омлет, ветчина, макароны, супчики, фрукты, салаты, чай, кофе, напитки... Дома, на родине, обычно кофе, бутерброд и бегом на работу. Территория отеля уютная, бассейн чистый, вода прохладная, но это в кайф, т.к на улице чувствуешь себя как в сауне. Много писать не буду. Сам выбирал отель по отзывам - расположение, вид и т.д. Рекомендую настоятельно именно этот отель.

Добавлено 24.03.11 23:24 (708 символов в тексте)

14:04 27.03.11

Добрый день. В апреле будем отдыхать с подругой в этом отеле. У нас столько вопросов, так как в Тайланде будем отдыхать первый раз )))
Напишите,пожалуйста:
-если покупали экскурсии в Паттайе, то у кого и сориентируйте по ценам,
-какие экскурсии можете посоветовать,
-куда ходили кушать и сориентируйте по ценам,
-если ездили на острова купаться , где больше всего понравилось,
-где лучше всего покупать подарки и сувениры,
-оставляли ли на чай тайцам в столовой и в номере и сколько.
Заранее, спасибо.

13:19 28.03.11

Всем привет!Вчера прилетела из Aiyaree,отель очень понравился прекрасное отношение,чистота,нет тараканов и клопов !!!!
-Экскурсии покупали у нашего гида(Ланта-тур),были на экскурсиях:о.Самет,Нонг Нуч,Шоу трансексуалов "Альказар",Секс шоу обошлось в 100$,очень хорошая экскурсия на реку Квай но мы не поехали т.к. приехали на 10 дней
-Кушать можно везде оч. понравилась Итальянская пиццерия (идешь в сторону пляжа Джомтьен с правой стороны) примерный счет 200-300р
-Сувениры в Лукдоде,огромный выбор и цены дешевые +бесплатный трансфер в одну сторону
-В столовой чаевые не оставляли,а в номере оставляли по 50 бад

14:53 28.03.11

Были в этом отеле с 14.03, по 26.03.
1) экскурсии везде одинаково стоят примерно. Если хотите брать, то берите у своего отельного гида, будет не намного дороже. Мы везде ездили сами.
2) обязательно посетите Бангкок. Экскурсия около 2тыс на одного, поедете сами обойдется в два раза дешевле. Почитайте в интернете отчеты о путешествиях, там все описано подробно и расписаны маршруты.
Интересно побывать в Аютайе (древняя столица Сиама). Экскурсия стоит около 3тыс на одного. Мы ездили сами, обошлось 2 тыс на двоих.
Скататься нужно на Ко Куд, Ко Чанг или Самет. Эти экскурсии все на сутки прибывания на острове. На Ко Куд от 5100 на одного, Ко Чанг меньше, Самет около 2 на одного. Мы ездили на Ко Куд на три дня сами. Отдали 9 тыс с едой. Это было самое большое впечатление от отпуска.
3) Кушать где лучше не скажу. Заходите в те кафешки, кторые чище. И смотрите на меню на входе. Цены отличаются в разы даже у рядом стоящих кафе. На Джомтейне прям на пляже можно купить морепродукты. Вполне съедобно и бюджетно. Супчики, салатики на улице с мопедов лучше не брать. Я с такого супчика разговаривал весь вечер с унитазом.
Нам например полюбился KFC в северном BigC. Очень жгучие у них крылышки. Но это тоже чтобы разнообразить, потому что по моему мнению тайская кухня все таки очень однообразна и быстро надоедает.
4) Купаться вы самостоятельно сможете доехать на Ко Лан без проблем. на тук-туке от отеля 15 мин, пешком до пирса 15 мин, и на лодке (30 бат) 40 минут и вы на месте.

15:12 28.03.11

4)... можно скататься самостоятельно на Ко Сичанг (китайский островок с храмами). Там несколько храмов и немноголюдный пляжик. Вода чистая. Немного чище Ко Лана ( как добраться пишите в личку)
так же можно скататься на необитаемы остров Ко Пхай (за Ко Ланом). Но нужно брать экскурсию. Самый дешевый вариант взять ее в отеле Дельфин (не помню как точно) на 7 или 8 сой параллельно Центральной улице.
5) подарки и сувениры брали на пересечении Южной улицы и Секонд роуд (конечная тук-туков от отеля в центр) Там вроденеплохие цены. С лукдодом сравнить не могу.
6) чаевые можно не оставлять и так убираются неплохо. это на ваше усмотрении.
P.S. на шоу Тифани можно сходить самим, без оператора. Доезжаете от отеля на тук-туке или тук-туках до дельфинов (пересечение Северной улицы и Секонд Роад). Билеты по 600 бат на балкон. С балкона все прекрасно видно, зал не большой. Не забудьте перед представлением попить сок))), входит в стоимость билета. И аккуратно фотографируйтесь с "девушками" после представления. заранее обговаривайте цену, а то с меня содрали 200 бат)))!
Удачного отдыха! И не сидите в отеле. Всегда можно найти на что посмотреть. И самостоятельно посещении всегда дешевле экскурсий!
P.P.S. можно съездить в мини сиам парк. Там копии мировых памятников архитектуры. Вход 250 бат, добраться можно на нескольких тук-туках. Расположен на Сукхумвите, недалеко от пересечения с Северной улицей. На Квай не ездили. Посчитали что очередная обдираловка тур операторов.