марте 2011
01.03.11 - 15.03.11

Отличнейший апартотель за небольшие деньги. Мы ездили...

Отличнейший апартотель за небольшие деньги. Мы ездили вчетвером и просто обалдели от наших апартаментов! 95 кв м!!! в два этажа!! (у нас были апартаменты C DELUXE на 9 мест)

На первом этаже прихожая, санузел (унитаз и раковина), большая терраса с видом на озеро со толом и пластиковыми креслами (правда старенькими) и раскладными сушилками для белья, огромная столовая-гостиная, чулан, кухонна зона. Лыжи-борды мы хранили в чулане, еду готовили сами - под окном магазинчик Билла и Брассерия со свежей выпечкой.

Кухонный уголок с 2-мя холодильниками, плитой, микроволновкой, посудомоечной машиной, чайником и всей необходимой посудой.

В гостиной зоне кожаный раскладной 2-хспальный диван.

На 2-м этаже санузел с унитазом, раковиной, душевой кабиной, ванной и феном. В потолке окна - очень классно. И 2 спальни - одна на 3 человека - 3 полноценные кровати, вторая на 4 человека - 2 кровати и металлическая двухэтажная кровать - вполне большая для взрослых.

За оном находится кирха, которая звонит в колокол каждое утро в 7 утра - будильник не нужен.

Отель находится очень удобно - до подъемника (TRASSEXPRESS) 5 минут пешком, также 5 минут пешком до остановки скибаса на ледник в Капрун (очень выгодно что у нас конечная - можно ехать сидя), до спортивного центра, где можно покататься на коньках, посетить сауну и бассейн. (Сауна с бассейном 17 евро, бассейн 11 евро - безлимит, прокат коньков около 9 евро), до вокзала, откуда на поезде можно доехать куда хочешь (например в Зальцбург, Вену и куда хватит фантазии)

Цены в Билле вполне приемлемые - покупать еду и готовить вполне выгодно (для тех, кто хочет поэкономнее и кому не в напряг).

Надо обратить внимание на следующее - по приезду с нас взяли деньги - 125 евро финальная уборка, 200 евро депозит (на обратном пути вернули), курортный сбор с каждого и 38 евро за стирку белья. Всего вышло чуть более 400 евро на всех.

Магазины там работают все до 6-7 вечера, в субботу многие работают до обеда (13 ч), а в восресенье все закрыто. Продуктовый магазин на заправке - работает до 23 чаов без выходных (спасение по выходным!).

Скипас на обе зоны катания (Шмиттен и Китцштейнхорн) 10 из 14 дней нам обошелся в 276 евро с человека (правда надо учесть что был конец сезона). За скипа берут залог 2 евро - при возвращении карточки 2 евро возвращают. Длительные скипасы оформляют с фото - фотографируют на вебкамеру прямо в кассе.

Склоны и там, и там классные. На Шмиттене в середине марта снег уже довольно мокрый и внизу у подъемника уже совсем лужи, но катится снег хорошо и черные трассы достойные ( тому же народу на черных трассах никого - поэтому не разбиты совсем). Ну а на леднике Китцштейнхорн - снег отличный, катание отличное. Народу правда полно. Ехать туда на скибасе около получаса.

В общем тем, кто не претендует на 5 звезд, а едет с компанией - очень рекомендую этот отель и этот номер!!! Мы не пожалели ни на минуту!

санузел наверху

дверь на террасу

кухонный уголок

Гостиная зона

Вид из окна

Добавлено 28.03.11 17:53 (2 896 символов в тексте)