январе 2011
21.01.11 - 31.01.11

Жили в отеле с 21.01. 2011 г по 31.01.2011 года. Перелет...

Жили в отеле с 21.01. 2011 г по 31.01.2011 года. Перелет ТРАНСАЭРО , прилетели поздно вечером , в отеле были около 12 ночи, гид сказал что нашего забронированного номера делюкс нет и предложил на одну ночь поселиться в апартаментах ,номер так себе , хотя и двухкомнатный! Утром мы попросили показать нам делюкс , нам очень понравилось и мы сразу переехали! Окна номера выходят во внутренний зимний сад и фонтан, учитывая что в Пекине в январе холодно до минус 12 гр и отопления у них во всем городе нет, только кондиционер с теплым воздухом, нам в номере недуло и было тепло! Отель стоит на оживленной трассе около автомобильной развязки, если выйти из отеля от шлагбаума налево вдоль эстакады буквально 200 метров вход в метро на 1-ю линию , это главная линия Пекина на ней находятся все главные достопремичательности, площадь Тяньаньмен, дворец Гугун и запретный город, пешеходная улица Ванфундзинг с обжорным рядом( всякие вкусности на шпажках готовят) , а также торговый центр-рынок Силк маркет!!

В номере все есть и халаты и тапочки, чай, кофе в пакетиках, чайник ,2 бутылки воды по 0,5 л, шампунь,гель, крем,кондиционер это все в 2-ном экземпляре, фен, в номере 2 окна ,кресло,писменный стол,телевизор с одним русским каналом,бесплатный интернет, 2 большие кровати с отличным постельным бельем, правда освещение темновато, мы жили на 3 этаже, шикарный вид на сад и фонтан!!

Кормили хорошо и овощи и лапша, разные виды пелменей, курица, омлет, яйца, гренки , сосиски, ветчина, суп,оливки,маслины, фрукты - мандарины, яблоки, груши, арбуз, йогурт, чай, кофе,соки!! Можно есть палочками и есть все столовые приборы-нож,вилка.ложка! Завтрак с 7 утра до 10 утра , в остальное время ресторан работает за деньги!

Для тех кто проживает в отеле бесплатно пользование бассейном и горячим источником в СПА ценре, надо пройти из главного входа по внутреннему двору по улице налево до упора там написано на входе и показать ключ с гостевой картой! Они выдают тапочки и полотенце и ключи от кабинки, раздеваешься и идешь в теплый источник, а потом можно в бассейн все рядом под одной крышей, подают цветочный чай и можно погреться в сауне это особенно хорошо после беготни по магазинам, массаж за отдельную плату, если брать полный за 1 час восточного массажа примерно 180 юаней, неплохо!!

Хочу предупредить тех кто едет первый раз в Китай, особенно в Пекин!1 Китайцы хитрые и нечестные, если грубо говорить то аферисты, надувают на всем, языка практически не знают, чуть чуть английский и 3 слова по русски, зато деньги любят, готовы руку откусить вместе с купюрой и первые разводилы это гиды, поэтому берите туры с уже оплаченными экскурсиями на месте наполовину надуют!!

Вокруг отеля ни одного продуктового магазина, если идти направо в сторону ж/д вокзала вроде есть Макдоналдс, мы не были не знаю, рестораны на территории отеля ну очень дорогие , один раз ходили! Ужинали в номере брали еду из Москвы!! Один раз ходили в Ростикс около Перл Маркета Это 5 линия метро рядом с Храмом неба!!

Совет всем не покупайте в Пекине никакую технику , все кривое , написано одно, а внутри все совсем другое, например на нетбуке написано 320 ГБ, а на самом деле 160ГБ, и узнаете вы об этом только дома, телефоны фуфловые , флешки памяти не содержат памяти совсем , хотя пишут 32 ГБ и комп показывает, а на самом деле вмещает максимально 20 фоток, как они так форматируют не знаю ОСТОРОЖНО мы так накололись, просто попали на деньги!! Вообще все подделки страшные, вроде издалека супер а поближе посмотриш дрянь дырявая, Китай он и в африке Китай!!

Знаменитая улица Ябалоу рядом минут 20 пешком, надо перейти через эстакду по пешеходному мостику, он прям привыходе из отеля и далее налево вдоль проспекта до Банка Чайна ,за ним направо до ресторана Москва и налево метров 300 будет улица Ябалоу для русских шопников,НО там почти все оптом в розницу найти очень трудно надо целый день бегать и спрашивать, просто жесть!!Торгуйтесь на все до посинения они все равно не отстанут пока не купиш и скидавают иногда в 10 раз!

Впячетление от Пекина двоякое вроде везде новодел и все блестит , но с китайским привкусом, даже достопремичательности не впечатлили все переделано, короче как китайская подделка под фирму!!После поездки поклялась что в Китай никогда не поеду, даже если будут давть путевку бесплатно, но прощло время и как тохочеться обратно, есть что то такое что привлекает, наверно китайский позитив, я на них и орала и плевала и ругала и даже толкала, пихала и стучала по рукам , а они улыбаються и смеються как будто я их одарила брильянтами, в Москве давно бы в ментовку сдали, а здесь какв порядке вещей, видно они понимают что накалывают и делаю это с удовольствием, вот блин буддисты !! Отель мне понравился своей доступностью по цене и расположением близко к метро, езжайте не пожалеете, только осторожно, бдительность и хитрость берите с собой!

Номер делюкс

Вестибюль и фонтан

Ванна в номере делюкс

Номер Делюкс

Вид из окна

Добавлено 29.03.11 02:43 (4 851 символов в тексте)