марте 2011
01.03.11 - 15.03.11

Общее впечатление изначально хорошее. Забегая вперед скажу...

Общее впечатление изначально хорошее. Забегая вперед скажу, что красиво все только на фото. Впечатление очень испортила идущая по соседству (уже явно не первый день) круглосуточная стройка. Наша вилла была в 30 метрах от нее. Встречают на ресепшен неплохо, но обещанной по приезду корзины фруктов и цветочной ванны мы не наблюдали :)

Номера представляют собой отдельно стоящие виллы. Есть 2-х этажные без террасы, есть пять же 2-х этажные, рассчитанные уже не на одного. Есть совсем отдельные 1-этажные на пляже. Первый номер посмотрели и ужаснулись - старая, облупившаяся мебель, текущий кондиционер, не очень чистые полы...А на картинках все было так красиво( Переселились в другой, где была своя отдельная терраса и бассейн-джакузи (лезть туда не рискнули, ибо неизвестно, когда менялась вода :) и еще он жутко гудит, приходилось отключать).

Но проблема пятен на халатах, отсутствии тапочек и не новой мебели все равно не была снята )) Уборка в номерах проводится больше формально, не знаю, может быть, это проблема Азии вообще (до этого жили в Бангкокской гостинице 5* и чистотой ванная комната тоже не блистала).

Еще в этом отеле воруют из чемоданов(!), у нас украли кожаные сувениры и маникюрные ножницы, но это мелочи. У девчонок и еще одной женщины бесследно исчезли 400 у.е. и золотая цепочка. Жить можно, конечно, но СЕЙФ и еще раз СЕЙФ!

На ТВ (кстати, обычном, а не тонкой панели, как обещалось) нет русского канала.

Исправно приносят по 4 бутылки воды в день, но, когда закончился чай и кофе, только после просьбы стали приносить.

Завтраки неплохие, но разнообразием не поражают. Есть 4 вида фруктов, нарезки, йогурты, выпечка, в последние дни пребывания появились даже свежие овощи. Из горячих блюд есть яйца в любом виде с различными гарнирами, оладья с бананами и рисовый тайский суп. Мы вполне наедались.

Пляж грязноватый, убирают его спустя рукава. Есть шезлонги, зонтики и полотенца. Работает что-то типа мини-бара, где готовят коктейли. В целом, сносно.

А сама территория отеля заполнена буйной растительностью, но все равно подспудно присутствует чувство неухоженности.

Ресторан Калимантан вечерами пустует. Ради интереса сходили туда поужинать. Оказалось вкусно. Рекомендую салат с крабовым мясом и луковый суп.

На территории отеля развлечений никаких нет. Анимации тоже в период пребывания не было.

В целом, это все. Желания туда возвращаться как-то не возникает. Надеюсь, отзыв окажется полезным.

Добавлено 30.03.11 16:23 (2 452 символов в тексте)