феврале 2011
19.02.11 - 03.03.11

Перелет Летели авиакомпанией Nord Wind . Все...

Перелет

Летели авиакомпанией Nord Wind . Все понравилось-самолет хороший , тесновато конечно сидеть так долго, но не особо тяжело-после того как настоялся в холодном аэропорту сидишь с удовольствием. После взлета немного посидишь - разносят напитки, потом вскоре и ужин. Еда нормальная, вкусная, время проходит быстрее. На экранчике показывается над какими городами пролетает самолет и сколько еще осталось лететь.. Потом можно и поспать, хотя кто-то еще попивает напитки из Duty free..Просыпаешься, пока по туалетам походишь, попьешь, потом и завтрак и недолго уже и до приземления. Главное что туда летят вся в хорошем настроении , все веселые, довольные, в ожидании долгожданного лета после нашей промозглости и серости.. Поэтому и лететь неутомительно.

После приземления в аэропорт попадаешь по закрытому переходу, так что не осознаешь пока что ты в тепле и в лете. Аэропорт огромный, толпы народу ,наверное час стояли в очереди на паспортный контроль , это единственный неприятный момент , но потерпеть ради лета , моря и солнца можно

По дороге в отель на в автобусе сидишь в шоке-солнце, сплошные пальмы вдоль дороги, на улице жара. .Гид тутже продает местные сим карты-действительно дешевые-5р минута разговора с Россией и никаких проблем. Пополнить счет можно в любом магазине, все это объясняют.

Отдыхали в феврале 2011 в отеле Dragon Beach Resort 3*.Отель выбрали по фотографиям ,отзывам и цене. Пока летели побаивались что будет не очень-все же начитались отзывов про те отели где все старое, обшарпанное.. Когда зашли прямо не поверили своему счастью-большой просторный номер на 1 этаже .Две кровати с хорошими матрасами, красивые кресла, шторы, туалетный столик ,зеркало , шкаф для одежды, телевизор который ни разу не пригодился, нормальный душ. Больше всего понравилось что раздвигая дверь попадаешь к бассейну ,при этом тут же наш личный балкончик со столиком на улице, где хорошо и вечерком посидеть и днем ..И все почти новое !!Кондиционер работал хорошо , никаких проблем. Единственный минус номера- поскольку первый этаж и рядом бассейн было сыро и попахивало сыростью.

Убирают в номерах без фанатизма-пот протирают ,кровать застилают, полотенца меняют если их в одну кучу скидываешь. Убирают не с утра а днем .Чаевые что оставляй что нет-убирут также.

Весь персонал очень приветливый-при встрече всегда улыбаются.

И в отеле и возле него слева есть массажные салоны. И там и там делала, понравилось, попробовать точно стоит. Разомнут каждую мышцу.

В целом замечательно-в коридоре цветущие орхидеи, бассейн небольшой ,но чистый и красивый и внутренний дворик уютный. .в холле много яркой разностилевой мебели, впечатление от отеля приятное. Лежаки у бассейна бесплатно. Когда только вошли прямо не знали за что хвататься-то ли в бассейн, то ли в море. До моря 10 шагов, только дорогу перейти.

Сразу скажу про завтраки-мне они показались очень даже неплохими(особенно если сравнивать как дома в суете перед работой проглатываешь яичницу или йогурт)-всегда были ветчина ,сосиски, яичница, несколько тайских салатов, пару блюд с макаронами ,хлеб, свежие овощи и ананасы( тают во рту) с арбузами, плюс чай , кофе, сок-ну что еще человеку особо надо, если конечно ты не привереда, а если привереда-то надо ехать в пять звезд.

Море

Как только приехали побежали на море, солнце уже было низко, приятное вечернее тепло, уселись на лежаки(они стоят 30 бат –приходишь с утра платишь ,потом можешь уйти ,оставить полотенца на лежаках и вернуться когда угодно)Тут же пошла в ход пляжная торговля-притащили креветок, крабиков, все дешево и очень вкусно. Мы накупили всего и стали кушать Море конечно не очень чистое-но всякий хлам плавает только прямо у берега ,дальше его нет. А вода мутная-тут ничего не поделаешь .Но купаться огромное удовольствие ,потому что безумно теплая вода и песчаное дно-ни разу ни на что не напоролась ,только раз краб за палец ущипнулМы постоянно купались , часами ,не понимаю тех что не купаются.. На островах море конечно кристальное-но добираться туда совсем неблизко и кучу времени потеряешь.. И потом после нашей зимы и такое море кажется раем..

Еда

Еду на пляже носят самую разнообразную-маленькие крабики и креветки в кляре(30 бат), вкусная кукуруза(30 бат), большие крабы, жареный на гриле морской окунь или скумбрия с салатом и соусом(100 бат), креветки большая порция(150 бат), фрукты , орешки, молодые кокосы ( их можно пить, ничего особенного но освежает), пиво. Так что можно с пляжа не уходить вообще-зонтик надвинуть да обедать. Пляжные «служащие» все очень приветливые,сразу тебя запоминают, если видят что ты долго на солнце загораешь в жару-приходят и наклоняют тебе зонтик чтоб ты не сгорел(а то сгоришь и завтра будешь дома валяться, зачем им это)

Когда первый день на пляже сидели, так было здорово-народу мало, вкусная еда, тепло, море, никуда не надо спешить-кайф!!!! После того как еще вчера в аэропорту прыгали от холода в уггах, шарфах и варежках-эти предметы в номере кажутся нелепыми…

Пробовали мы также все что продается с мото-повозок: кальмары сушено-жареные, фрикадельки 3 сортов, блинчики с бананом и шоколадом(очень вкусно), салат из зеленой папайи-«сом-там»(очень вкусно),там же жаренные кальмары, рыба, что только на них не возят. Ни разу не отравились.Из фруктов-самое вкусное желтое манго-оно просто божественно, лонган(такие коричневые шарики-орешки, а внутри мягкая сладкая мякоть), маракуйя вкусная но кисловатая, ярко-розовый фрукт питахайя, ничего особенного,но попробовать интересно, это плод кактуса, мангустин тоже ничего, ананасы вкусные, бананчики тоже, дуриан-как жирный заварной крем с маслом. Это все продается на каждом углу.

В кафешках и ресторанчиках тоже все вкусно, мы когда-то говорили ноу спайси-не остро, когда-то забывали ,но ни разу очень острого не ели. Вкусны все блюда с креветками, морепродуктами, все кроме ЗЕЛЕНОГО КАРРИ-это ужасная гадость, кисло остро сладкое ,есть совершенно невозможно .А все остальное-свежее и вкусное .Ели только тайское(русского дома наедимся)и никаких проблем с желудком не было. Необычно-да .На двоих можно с пивом поесть на 500 бат, средняя цена блюда 150 бат .Недалеко от отеля есть ресторан где тебе приготовят живые морепродукты-креветки, лобстеры, акулы, крабы, но там уже дороже.

Конечно очень приятно то что еда недорогая и можешь себе ни в чем не отказывать, не жаться ни в чем.У нас каждый день есть в ресторане накладно.

Экскурсии

Мы не сидели целыми днями на пляже. Ведь мы в такой интересной стране , не хочется ничего упускать.Отзывов об экскусих много.Конечно стоит съездить в Бангкок, на реку Квай в домики на плотах(очень интересная и насыщенная экскурсия)и на какой-нибудь остров.

Добавлено 30.03.11 18:18 (6 719 символов в тексте)

14:11 15.04.11

Елена, ваш отзыва конечно хороший, содержательный, но к чему столь долгое описание происходящего в самолете , когда мы на сайте, где оцениваются отели?

00:03 26.04.11

То что Вы называете кафешками и ресторанами вокруг данного отеля на самом деле даже забегаловками трудно назвать, потому как это больше всего похоже на сараи, мебель в них настолько обшарпанная и затертая, что садится противно, а еду могут приносить офицанты теми руками, которыми минуту назад собак на улице гладили. И все это у них считается нормой.