апреле 2011
01.04.11 - 03.04.11

Отель полностью оправдывает заявленную звездность. Номера...

Отель полностью оправдывает заявленную звездность. Номера просторные, уютные. В номере 2 большие кровати, 3 кресла, полновесный стол,комод, плазма с охренительной диагональю (2 русских канала ОРТ и РТР), чайник с полагающимися для этого случая прибамбасами (чай, кофе, 3 вида сахара:белый, коричневый и сахарозаменитель), утюг, гладильная доска, фен, сейф (бесплатный), мини-бар Особый восторг вызвали кровати с ортопедическими матрасами. Матрасы в меру мягкие, белье пушистое, короче, был большой соблазн не вылезать из кровати до конца поездки. Оригинальное решение размещения платяного шкафа - он почему-то располагался в ванной, но это не страшно, потому, как места там достаточно не на один такой шкаф. В отеле есть Клуб, где услуги сауны, бассейна, джакузи, фитнес-центра для гостей отеля бесплатны. Балконов нет, Предусмотрены номера для курящих. В самом отеле не курят.

Персонал вежлив и предупредителен. Многие говорят по-русски. Горничные-невидимки в хорошем понимании этого слова. Я их ни разу не видела, но номер всегда встречал нас чистотой и пополненным баром, даже если мы отлучались совсем ненадолго.

Единственный минус, на мой взгляд, это расположение отеля, относительно самого центра Варшавы. Пешком оттуда дойти можно, но это займет у вас минут 40-45, да это в конце концов утомительно, после прогулки по Варшаве. Зато жить вы будете рядом с Российским Посольством))))

Моего знания английского и польского (что успела запомнить из разговорника) вполне хватало, чтобы общаться на улице с местными жителями, а также в кафе и ресторанах. Настоятельно рекомендую посетить заведение "У Швейка", он находится на пересечении улицы Маршалковски (наша Тверская) и площади Конституции. Обязательно попробуйте супы и блюдо мясное ассорти(5 или 6 видов мяса с овощным гарниром) Рассчитано оно минимум на 2 персоны, но я подозреваю, что и четыре человека наедятся им до отвала. Мизерно мало кафешек с зоной для курящих. Но на улице кури без ограничений, хоть пока дым из ушей не пойдет.

Резюме: Варшава красивая, обязательно посетите Старый город!!!

Добавлено 04.04.11 14:17 (2 067 символов в тексте)

21:12 31.10.13

Ну для европейских 5 звезд не так уж он и хорош. Но девочки на ресепшине миленькие, да и поляки русский нормально понимают. Был тут 2 дня, остался бы ещё наверное.