Регистрация: 07.02.11
марте 2011
10.03.11 - 21.03.11

Добрый день! На Гоа были в первые, раньше только Африка...

Добрый день! На Гоа были в первые, раньше только Африка, но Гоа - это ДРУГОЕ!

Отель Нирвана - это бесконечный комфорт, зелень, просто и приятно! Заселение быстрое (без бакшиша), белье и номер оч.чистое. Тянет на египетскую пятерку (Голден файв и прочее). В сравнении с другими отелями, по отзывам туристов с нашего рейса, с которыми встречались постоянно на пляже Анджуна, наш - просто сказка! Так и есть - завтраки оч. разнообразные, персонал крайне приветлив. То, что отель находится на самой горе - мы в этом нашли преимущество, вечером очень тихо, да и пешие прогулки помогли сбросить лишнее после упитанного дня (до пляжа Анджуна пешком минут 10 по короткой дороге). Ездили с ребенком 8 лет - даже пухлая аптечка не пригодилась - все чисто, правда про правила гигиены забывать не стоит. Номер комфортный, бассейн чистый, с утра павлины у баньяна.. реальная нирвана! Отель, конечно, рекомендуем!

Про Гоа. Побывав впервые, написать даже в двух словах сложно - у каждого свое восприятие!

Соседи по коттеджу после Тая были в шоке! Да, Тай более причесан, Гоа - просто деревня, но какая! Прошло только пару дней, а ты вжился и пропитан насквозь этой атмосферой бесконечного релакса!

Про еду. С первого дня (по случайности) и до последнего были только в Сансете на Анджуне. Конечно Лилипут, Кёрлис, Титос, Джерман Баккери... Но Сансет нас удивил - при очень умеренных ценах отличный сервис и гигиена (что оч.важно). Наш официант Энтони оч.просил разместить наше совместное фото в нете - выполняю заявку!

Вообще, индусы в отличие от азиатов (тайцев) и арабов очень милый народец!

Про транспорт. Байки не брали и не пожалели, оч. много ездили на местных автобусах в Мапусу, Панаджи и на другие пляжи - оч. захватывающе, безопасно и дешево.

Теперь очевидно - даже невозможно представить, что не вернусь на Гоа! Индия влюбляет в себя с первого вдоха!

Happy Holi

Последнее утро в Нирване

Наш друг Энтони, Сансет

Сансет

Вид из ресторана

Добавлено 05.04.11 13:14 (1 854 символов в тексте)

18:57 02.11.11

Ну какая пятерка, ну какая же тут пятерка. Рядом, соседний Таиланд. Паттайя. Жил и в 3* и в 4* и в 5*. В Паттайе отель Amari корпус 5*. Джакузи прямо посреди номера. И ЖК в половину стены. И швейцар дверь открывает. Да и говорить не о чем... В Бельгии останавливался в маленьком городке Кортвик, население тысч.50. 5* отель, не помню название, номер метров 80, двухуровневый (не двухэтажный), отдельно зона отдыха, отдельно спальная зона, ванная и то поделена вся - душ, туалет, ванная, консоль с раковинами и т.д. Это я не сравниваю с известными сетевыми, там вообще вау.... Ну какие 5* эта Нирвана, Кира, ну о чем Вы!!!! Свои 3* с огромным натягом!!!

17:25 08.11.11

Просто Гоа не ваше место, за плазмой и швейцарами сюда не едут, сравнивать с Таем и европой вообще абсурдно.

12:08 11.11.11

Не я же написал, что отель тянет на ПЯТЕРКУ... В Египте слава богу не был )) За швейцарами и плазмой не ехал, нафиг не нужны... Просто я за объективность. Почему сравнивать абсурдно? А овощной отдых - да, не люблю ((
Кстати, мы тут обсуждаем ОТЕЛЬ, а не ГОА.

19:20 11.11.11

NightSingerУ!!!
Звездность отелей всегда субъективна в зависимости от страны! Побывав менее, чем 20 отелях (в отличии от ваших ста), все же в сомнении, что 5* в Питере и Тюмени (скоро и российским гестам присвоят звезды) может быть равна по комфорту и ощущениям отелям в Марокко или на Кипре! Про 5* в Тае - вылизанно-стриженная парковка для привыкших к "определенному уровню сервиса", зачастую не живших более, чем в 100 кв. метрах российской действительности! ИМХО..
Анжуна - гоанская деревня, куда едут осознанно, а не мегаполис еврозоны, и Нирвана - зачетный отель!
П.С. Египет не стоит игнорить - великая древняя цивилизация! Хотя, как вами сказано - "слава богу", что вы и ее не залили желчью..

21:18 18.11.11

ОК, не буду спорить. Нирвана - зачетная пятерка. Ниче, что домики примерно такие же, как раньше на базе отдыха на волге за 7р.50к. на месяц. Зато такие же, как и в великой цивилизации, которая мне уже должна, что я ее не залил желчью )))
Ну а говорить, что отзывы здесь об отелях, о не цивилизациях, понял, бесполезно.
А если говорить (и переходить на личности в вашем стиле) - не хотите переехать в индию? И там же денег позарабатывать? В Анжуне... На жизнь... В земном раю ))

19:43 12.03.12

В Г