Отдыхал в
июле 2006
01.07.06 - 15.07.06

Мы ездили в Прагу через НЕВУ, честно скажу, что все было...

Мы ездили в Прагу через НЕВУ, честно скажу, что все было организовано просто отлично, к гидам и экскурсиям никаких претензий, особенно хочется отметить принимающую сторону, т.е. чешских гидов - очень внимательные, общительные, эрудированные люди с прекрасным чувством юмора. Чтобы меня не заподозрили в "типа рекламе", отвечаю, что живу в городе, в котором даже представительства НЕВЫ нету. Косяк был только один раз: представитель оператора в Москве опоздал в аэропорт и выстроилась в огромную очередь, ожидающая своих документов - и это в 6 утра!!!

Что касается отеля Океан... У меня такое чувство, что люди, выбирающие отель за $25 в сутки, хотят от него сервиса Хилтона, Плазы или Интерконтиненталя. Претензии странные: занавески не идеальной белизны, еда однообразная, мебель старая, белье каждый день не меняют (хотя в 3* это не входит в сервис в ПРИНЦИПЕ) - так такое чувство, что дома у всех мебель каждые три месяца только-только из магазина, каждый день на столе - шедевры кулинарного искусства, а занавески и постельное белье в комплектах типа "трусы неделька" - на каждый день новое. Чушь полная!

Мы например проводили в отеле только ночь, вставали рано утром на экскурсии, вечером поздно возвращались, принимали душ, пили чай и спать. Да, немного шумновато, учитывая то, что мы были в июле и было так жарко, что приходилось балкон и окна открывать нараспашку. Но опять же за день экскурсий так изматывались, что отрубались без задних ног и не мучались всю ночь бессонницей от шума машин, продвигающихся явно не сплошным потоком. И это мне 25, а маме, с которой я ездила - 49. Женщина не сказать, чтоб очень молодая - и то не жаловалась.

Что же касается удаленности от центра, на мой взгляд это только плюс - нет толп туристов разнообразных национальностей, в ближайших ректоранчиках все до смешного дешево и девочки официантки хоть и не говорят, но понимают по-русски, в пяти минутах ходьбы есть большой торговый центр с супермаректом INTERSPAR, где все опять же очень дешево, в т.ч. пиво, и Макдональдсом (это для любителей, если что). Что до центра 40 минут - полная чушь, сколько раз ни засекали - 20 максимум! Нас это вообще не парило, в родном городе от работы или от центра до дома добираемся гооооораааздо дольше... Самое интересное - почему-то никто не говорит, что травмайная остановка буквально перед дверями отеля, сами трамваи ходят строго по расписанию (не то, что в родной России), поэтому всегда можно сориентироваться, когда на трамвай можно попасть, а переезд между станциями метро - до смешного короткий, не успеешь и глазом моргнуть.

Завтраки. Да, однообразные, но выбор нормальный, мы жили неделю в Океане и каждый день завтракали по-разному. Что сосиски через день - тоже вранье, каждый день были в неограниченном количестве и очень вкусные (хотя я в принципе не ем колбасу). Наедались до обеда вполне!

Персонал улыбчивый, приветливый и незаметный. Говорят по-русски, объясняют, где что можно найти и как добраться. На ресепшене, когда ключи забирали, даже номер называть не приходилось, т.к. почти всех сразу запомнили в лицо.

Хотя должна отметить, что если вы едете в Прагу поспать в отеле или посмотреть там телик, попить пива в номере или полдня любоваться видом на желтый отель, то конечно Океан совсем не для вас...

Добавлено 26.10.06 11:50 (3 264 символов в тексте)