Регистрация: 21.04.11
Отзыв об отеле Grand Lido Negril Resort & Spa (отель был переименован 01.05.16)
марте 2011
16.03.11 - 27.03.11

Общее впечатление: Отель понравился. У нас была...

Общее впечатление:

Отель понравился. У нас была запланирована свадьба на Ямайке в данном отеле, остались только положительные впечатления. При проживании в отеле от 7 ночей пожениться (официально или неофициально) можно бесплатно. Предлагают несколько вариантов мест проведения церемонии: на пляже под аркой или просто, у большого дерева, в беседке на берегу моря (gazebo). Мы выбрали gazebo. В бесплатный пакет входит оплата всех гос.пошлин, украшение места церемонии, торт, шампанское, букет невесты (не очень красивый, поэтому заказывали за свои деньги другой), одна свадебная фотография проф.фотогорафа в рамочке, бесплатный сертификат на проживание в данном отеле (3 ночи) в первую годовщину свадьбы =). Так как пакет бесплатный, то все украшают по минимуму, но за свой счет можно сделать и оформить все очень красиво живыми цветами, как захочется, только плати =). Напр., оформление арки живыми цветами 400-600 usd. Одна фотография проф.фотографа в отеле в эл.виде либо на cd - 20 usd. При этом, нам его портфоли не очень понравилось, а не отельного фотографа на территорию отеля не пускают. Поэтому у нас была выездная фотосессия с местным фотографом, остались очень довольны.

Номера:

Нормера большие и просторные, расположены в двухэтажных корпусах, практически все с видом на море. Если жить на 1 этаже, то балкон выходит прямо на травку, куда можно притащить лежак - очень удобно. В номерах есть все, что и везде, приятно удивил утюг с гладильной доской, зонтик, молочко после загара в ванной =)))) Хотя вот тапочек и халатов не было ,что не помешало бы. Также номера, видно, что не новые, и требуют уже в некоторых местах косметического ремонта. В номерах, расположенных вблизи у центрального ресторана будет шумно, т.к. вечером шоу-программы, поэтому мы просили переселить нас подальше, переселили без проблем в тот же день. Wi-fi в номерах не ловит, только в зоне у reception, инет стоит 15 usd в сутки (если свой ноут), в отеле есть inet-cafe, но там дороже.

Питание:

Шведский стол на завтрак и обед хороший и разнообразный, на ужин - 2 раза в неделю. В другие дни можно ходить в различные рестораны при отеле. В японский и французский - по предварительной записи. Очень много острых блюд, но если просить делать не остро - делают без проблем =). Минус, что нет свежевыжатых соков. Как мы ни пытались заказать fresh juice - так они его и не принесли =) Делают только smoothy - смесь свежих фруктов и льда с обычным соком в блендере - тоже очень вкусно. Большой выбор хорошего алкоголя, все наливают в неограниченном кол-ве.

Персонал и обслуживание:

В отеле никто не говорит по-русски, так что ехать туда, не зная англ, сложновато. Никто ничего не рассказывает про отель по приезду, пока сам не придешь и не спросишь у кого-нибудь. Мы только через несколько дней выяснили, что у нас бесплатно большой теннис, водные лыжи, дайвинг, катамараны, каяк, виндсерфинг и т.д. - никто об этом не говорил =).

Недалеко от reception есть комната с консьерж - там можно все выяснить.

В отеле есть аниматоры, развлекающие днем и вечером. Но молодежи в отеле практически нет, в основном американцы и канадцы в возрасте после 40, поэтому даже в волейбол народ было иногда не собрать. Экскурсии также все можно заказывать в отеле, есть отдельная стойка у reception.

Территория отеля и природа:

Отель зеленый, много цветочков, 2 теннисных корта, кругом массажные домики, гамаки, есть спа-центр, бассейн очень маленький для 5-звездочного отеля, общий пляж со светлым песком, вода нескольких цветов, безумно красивого голубого цвета, лежаки с розовенькими матрассами, матрасы для плавания в море, пляж для нудистов. Дождик был лишь пару раз и быстро азанчивался. Очень сильные ветра, поэтому можно незаметно быстро сгореть.

В целом, все очень понравилось. Вернулись бы снова! =)

жилые корпуса

Добавлено 21.04.11 14:53 (3 799 символов в тексте)

12:00 16.11.12

подскажите, а выйти из отеля есть куда?

13:22 16.11.12

променадной зоны рядом нет, до центра мини городка идти прилично, но можно доехать за 5 мин на такси. Днем можно гулять вдоль береговой линии, где расположены различные отели

14:46 19.02.13

Наталья, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы планируем официальную свадьбу на Ямайке, на сколько это сложно, с точки зрения, оформления документов. Сколько у Вас ушло времени на легализацию брака в России. Спасибо))))

16:13 19.02.13

Примерно через 5-6 мес нам прислали свид-во о рег-ции в россию с ямайки, потом делается нотариальный перевод в россии и на основании этого проставляется штамп в паспорте

22:15 23.05.13

Наталья, подскажите остались контакты фотографа местного?

10:36 24.05.13

Да, конечно, вы есть вконтакте?

22:19 15.07.13

И мне,и мне,дайте координаты фотографи,и расскажите,пожалуйста,где именно Вы проводили фотосессию.Спасибо.

19:26 19.07.13

http://zulupro.blogspot.ru/ - сайт фотографа