АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.04.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 971
Фото: 15
Отзыв об отеле Grand Lido Negril Resort & Spa (отель был переименован 01.05.16)
Отдыхала Парой в
марте 2011
16.03.11 - 27.03.11
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Общее впечатление: Отель понравился. У нас была...

Общее впечатление:

Отель понравился. У нас была запланирована свадьба на Ямайке в данном отеле, остались только положительные впечатления. При проживании в отеле от 7 ночей пожениться (официально или неофициально) можно бесплатно. Предлагают несколько вариантов мест проведения церемонии: на пляже под аркой или просто, у большого дерева, в беседке на берегу моря (gazebo). Мы выбрали gazebo. В бесплатный пакет входит оплата всех гос.пошлин, украшение места церемонии, торт, шампанское, букет невесты (не очень красивый, поэтому заказывали за свои деньги другой), одна свадебная фотография проф.фотогорафа в рамочке, бесплатный сертификат на проживание в данном отеле (3 ночи) в первую годовщину свадьбы =). Так как пакет бесплатный, то все украшают по минимуму, но за свой счет можно сделать и оформить все очень красиво живыми цветами, как захочется, только плати =). Напр., оформление арки живыми цветами 400-600 usd. Одна фотография проф.фотографа в отеле в эл.виде либо на cd - 20 usd. При этом, нам его портфоли не очень понравилось, а не отельного фотографа на территорию отеля не пускают. Поэтому у нас была выездная фотосессия с местным фотографом, остались очень довольны.

Номера:

Нормера большие и просторные, расположены в двухэтажных корпусах, практически все с видом на море. Если жить на 1 этаже, то балкон выходит прямо на травку, куда можно притащить лежак - очень удобно. В номерах есть все, что и везде, приятно удивил утюг с гладильной доской, зонтик, молочко после загара в ванной =)))) Хотя вот тапочек и халатов не было ,что не помешало бы. Также номера, видно, что не новые, и требуют уже в некоторых местах косметического ремонта. В номерах, расположенных вблизи у центрального ресторана будет шумно, т.к. вечером шоу-программы, поэтому мы просили переселить нас подальше, переселили без проблем в тот же день. Wi-fi в номерах не ловит, только в зоне у reception, инет стоит 15 usd в сутки (если свой ноут), в отеле есть inet-cafe, но там дороже.

Питание:

Шведский стол на завтрак и обед хороший и разнообразный, на ужин - 2 раза в неделю. В другие дни можно ходить в различные рестораны при отеле. В японский и французский - по предварительной записи. Очень много острых блюд, но если просить делать не остро - делают без проблем =). Минус, что нет свежевыжатых соков. Как мы ни пытались заказать fresh juice - так они его и не принесли =) Делают только smoothy - смесь свежих фруктов и льда с обычным соком в блендере - тоже очень вкусно. Большой выбор хорошего алкоголя, все наливают в неограниченном кол-ве.

Персонал и обслуживание:

В отеле никто не говорит по-русски, так что ехать туда, не зная англ, сложновато. Никто ничего не рассказывает про отель по приезду, пока сам не придешь и не спросишь у кого-нибудь. Мы только через несколько дней выяснили, что у нас бесплатно большой теннис, водные лыжи, дайвинг, катамараны, каяк, виндсерфинг и т.д. - никто об этом не говорил =).

Недалеко от reception есть комната с консьерж - там можно все выяснить.

В отеле есть аниматоры, развлекающие днем и вечером. Но молодежи в отеле практически нет, в основном американцы и канадцы в возрасте после 40, поэтому даже в волейбол народ было иногда не собрать. Экскурсии также все можно заказывать в отеле, есть отдельная стойка у reception.

Территория отеля и природа:

Отель зеленый, много цветочков, 2 теннисных корта, кругом массажные домики, гамаки, есть спа-центр, бассейн очень маленький для 5-звездочного отеля, общий пляж со светлым песком, вода нескольких цветов, безумно красивого голубого цвета, лежаки с розовенькими матрассами, матрасы для плавания в море, пляж для нудистов. Дождик был лишь пару раз и быстро азанчивался. Очень сильные ветра, поэтому можно незаметно быстро сгореть.

В целом, все очень понравилось. Вернулись бы снова! =)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

жилые корпуса

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 21.04.11 14:53 (3 799 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:00 16.11.12

подскажите, а выйти из отеля есть куда?

13:22 16.11.12

променадной зоны рядом нет, до центра мини городка идти прилично, но можно доехать за 5 мин на такси. Днем можно гулять вдоль береговой линии, где расположены различные отели

14:46 19.02.13

Наталья, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы планируем официальную свадьбу на Ямайке, на сколько это сложно, с точки зрения, оформления документов. Сколько у Вас ушло времени на легализацию брака в России. Спасибо))))

16:13 19.02.13

Примерно через 5-6 мес нам прислали свид-во о рег-ции в россию с ямайки, потом делается нотариальный перевод в россии и на основании этого проставляется штамп в паспорте

22:15 23.05.13

Наталья, подскажите остались контакты фотографа местного?

10:36 24.05.13

Да, конечно, вы есть вконтакте?

22:19 15.07.13

И мне,и мне,дайте координаты фотографи,и расскажите,пожалуйста,где именно Вы проводили фотосессию.Спасибо.

19:26 19.07.13

http://zulupro.blogspot.ru/ - сайт фотографа

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Натали (3)