Отдыхал В одиночку в
апреле 2011
01.04.11 - 17.04.11

Впервые посетила Чехию, выбрала курорт по рекомендации...

Впервые посетила Чехию, выбрала курорт по рекомендации подруги. Время - начало апреля 2011 года

Отель был самым недорогим из предложенных 4*. Питание завтрак+ужин с лечением.

Курорт: достоин посещения, 40 источников в городе, прелестные парки, масса возможностей для экскурсий даже не в сезон, много русскоговорящих среди обслуги. Все КРАСИВО и ЧИСТО. Везде цветы - даже ранней весной. Представьте чисто вымытую Ялту (с добавлением католических башенок) среди карпатской природы - получатся Марианские лазни.

Возможности для экскурсионных поездок в Прагу, Вену, Мюнхен, по замкам Баварии, в Зальцбург (на родину Моцарта), в Швейцарию, Париж, на шопинг, в общем, чего душенька пожелает. Правда, большие экскурсии в основном по воскресеньям и на близкие даты может не быть мест. Цена экскурсии в Правгу - 450 крон (225 грн.). Дорога оказалась не утомительной, экскурсии - роскошными. Была в Праге, Мюнхене и Ротенбурге (3 разных экск.). Экск. лучше заказывать на Главной улице - там обычно стоят рекламные щиты. На этом курорте, правда, отели не слишком любят поздних экскурсионщиков - некоторые жаловались, что можно просто остаться голодным, предупреждай хоть 8 раз, в моём отеле предложили холодные закуски, то бишь нарезку сыра и колбасы. Посему лучше приезжать обратно до 20:00.

Отель: Расположен прямо напротив православного храма св. Владимира. До коллонад (Каролины и Крестового источника) идти минут 20 городом и парком, для нек. пожилых людей тяжело. Но весь городок на горах стоит, любой другой отель даст те же проблемы.

За свои деньги отель даёт более чем достаточно, хотя до 4* может, и не дотягивает. Роскоши, особой нет, но:

отличное питание на ужин (предлагались лосось, утка, свинина, говядина, оленина, завтрак более скромный);

отличный санузел (шик-блеск);

неплохая сауна;

приятное СПА и медпроцедуры;

отель для некурящих;

бесплатный интернет наверху;

никаких очередей, процедуры в корпусе самого отеля.

При желании можно поплескаться в бассейне.

Из недостатков - никакой ресепшн в смысле дизайна и размера, нет русскоязычного доктора, только медсестра, нек. мед. вопросы остались без ответа, чай тоже можно не заказывать - ерунда редкая, зато пиво мои соседи пили с большим аппетитом - я его вообще не люблю.

Отель рекомендую.

У меня получился отличный отдых.

Добавлено 21.04.11 15:49 (2 307 символов в тексте)