августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

Похоже, это первый отзыв об этом отеле. Сначала резюме...

Похоже, это первый отзыв об этом отеле.

Сначала резюме - нам с женой этот отель понравился, несмотря на две звезды.

Теперь подробнее. Трансфер в отель из аэропорта меня поразил. Не успели выйти из дверей аэропорта и подойти к тёте с надписью туроператора, как из под земли возник дядя и по мановению волшебной палочки(руки тёти с надписью) подхватил наш чемодан и со скоростью хорошего спринтера полетел к машине. Еле поспевали за ним. Т.к. до аэропорта всего-ничего,то довезли минут за... 10-15, мож и больше чуток, но не помню точно, глазел по сторонам.

Выгрузились в паре метров от рецепции. Мужичёк на рецепции был вежлив ,хотя мы ни бельмеса друг друга не поняли сперва. Но ломаный русский и англицкий творят чудеса. Да и бумага от туроператора многое разъяснила. Пяток минут и мы бежали за ним в номер как за таксистом,который вёз нас в отель. Резюме по-прибытию - всё быстро, грамотно.

В отеле четыре корпуса. Два балконами на море, один одноэтажный видом на спортплощадку и один куда-то вбок, за неделю так и не понял куда там окна выходят.

Теперь кому важна форма унитаза и цвет стен, попрошу отключиться.

Номер чист, опрятен,но несколько пошарпан. Я не привередлив к обстановке и не в таких условиях жили. Зато постелька чистая, но постельное бельё за неделю не меняли,но полотенца меняли каждый день. Санузел так себе. Но подумать и принять душ можно в спокойной обстановке, без насилования обонятельных рецепторов.

Балкончег с видом на море и тенью во второй половине дня делали наш отдых просто замечательным. Когда начиналась настоящая жара, мы с женой сидели на балкончике, пили местное холодное пиво из соседнего холодильника и кушали свежеиспечённые рогалики(и не только , выпечка там классная ,но на всех не хватает) из местного магазинчика. В этом же магазинчике сдавал пустые бутылки. ДА!!!!! Когда я хотел купить местного пыва в бутылках ,то на кассе меня спросили:''Ваше?". Ну да, моё, однозначно. Я не понял. Зато за мной стояла девочка , которая говорила на английском, она и пояснила,что если покупаешь пыво в стеклянных бутылках,то изволь сдавать пустые . Я проникся к сбережению стеклотары и ходил за пывом с пакетом пустых бутылок. И мне не было стыдно! Кстати ,в супермаркетах стоят ящики,куда эту тару складывают при входе.

О еде. Завтраки,конечно же яйцеоднообразные. 'Утром яичница, днём яичница, вечером омлет'. Сами знаете откуда эта фраза, но завтраки под таким флагом достанут каждого. Но не хош, не бери яйца. Там и другого достаточно,но маловато. Кофе так себе,хоть и не растворимый. Девочки-мальчики официанты были вообще из нашей Раши, студенты на практике, но держались независимо, если бы мне не сказали кто они, то ни разу бы не догадался.

Теперь о грустном. Наша гидша, некая Дарья от туроператора, который зимой нагнули за некие долги,вообще неадекватная барышня. Нам (шесть туристов) она заявила,что ей с нами цацкаться неохота,мол, малочислены мы. Так это и к лучшему. Если идти направо от отеля до церкви,то там за поворотом будет турбюро. Лучше там,чем к Дарье. Иными словами, переходим к культурной части отдыха.

Променад воль моря очень неплох, толпы нет, в одной кафешке есть даже живая музыка ,но не часто. Бум-бум и дискотек нет ваще! Прогуляться перед сном,чтобы потом на балконе продегустировать местное вино, большего и не надо. Местные вина такие же своеобразные как и в Хорватии. Колбаса даже в супермаркете, это просто супер! Так, это я отвлёкся,но недалеко и ненадолго.

Пляж - бетон плюс крупный песок. Напоминает некий бассейн со входом в море через лесенку. Не напрягает. Если пройти левее от отеля ,то можно найти более приемлимые галечные варианты. Но лежаки и зонтики везде платно.

До Будвы и Котора (в разные стороны от отеля на автобусе) рупь семьдесят евро в Котор и чуток более в Будву. Если едете в Котор, то не забудьте памперсы, дорога вдоль моря на обратном пути способствует выбросу адреналина и ..... Будва напоминает нашу Анапу. Но тут кому как.

Если скучно или уже некуда пойти ,то можно посидеть в местном баре. Весьма уютно,несмотря на то,что за соседним столом могут пить,курить и хрен знает чем заниматься(шутка).

Не далеко есть маленькая кафешка ,типа, пиццерия. Пицца сносная ,да и мелкую рыбёшку подают.

Всё, я уже запутался,что вспомнил, то вспомнил. К персоналу нареканий нет, две звезды оправдывает полностью, даже более. Подробности письмом.

Кстати ,в Тивате есть чудесный парк со своими достопримечательностями.

До ближайшего банкомата шлёпать минут сорок. Так что учтите. В супермаркете неподалёку берут карточки и в других забегаловках тоже есть такой сервис.

ЗЫ. Пыво 'точно' в баре холодное и недорогое.

Вид на наш номер с пляжа.

Вид из номера 230 с балкона направо.

И рыбёшки ..., мелкой..., побольше!

Пляж. Ещё левее ещё лучше.

Пляж. Его худшая часть.

Вот оно! Так растёт киви.

Добавлено 24.04.11 18:23 (4 671 символов в тексте)

13:35 06.05.12

Люблю такие отзывы! Довольно конкретно и с юмором).