АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Похоже, это первый отзыв об этом отеле. Сначала резюме...

Похоже, это первый отзыв об этом отеле.

Сначала резюме - нам с женой этот отель понравился, несмотря на две звезды.

Теперь подробнее. Трансфер в отель из аэропорта меня поразил. Не успели выйти из дверей аэропорта и подойти к тёте с надписью туроператора, как из под земли возник дядя и по мановению волшебной палочки(руки тёти с надписью) подхватил наш чемодан и со скоростью хорошего спринтера полетел к машине. Еле поспевали за ним. Т.к. до аэропорта всего-ничего,то довезли минут за... 10-15, мож и больше чуток, но не помню точно, глазел по сторонам.

Выгрузились в паре метров от рецепции. Мужичёк на рецепции был вежлив ,хотя мы ни бельмеса друг друга не поняли сперва. Но ломаный русский и англицкий творят чудеса. Да и бумага от туроператора многое разъяснила. Пяток минут и мы бежали за ним в номер как за таксистом,который вёз нас в отель. Резюме по-прибытию - всё быстро, грамотно.

В отеле четыре корпуса. Два балконами на море, один одноэтажный видом на спортплощадку и один куда-то вбок, за неделю так и не понял куда там окна выходят.

Теперь кому важна форма унитаза и цвет стен, попрошу отключиться.

Номер чист, опрятен,но несколько пошарпан. Я не привередлив к обстановке и не в таких условиях жили. Зато постелька чистая, но постельное бельё за неделю не меняли,но полотенца меняли каждый день. Санузел так себе. Но подумать и принять душ можно в спокойной обстановке, без насилования обонятельных рецепторов.

Балкончег с видом на море и тенью во второй половине дня делали наш отдых просто замечательным. Когда начиналась настоящая жара, мы с женой сидели на балкончике, пили местное холодное пиво из соседнего холодильника и кушали свежеиспечённые рогалики(и не только , выпечка там классная ,но на всех не хватает) из местного магазинчика. В этом же магазинчике сдавал пустые бутылки. ДА!!!!! Когда я хотел купить местного пыва в бутылках ,то на кассе меня спросили:''Ваше?". Ну да, моё, однозначно. Я не понял. Зато за мной стояла девочка , которая говорила на английском, она и пояснила,что если покупаешь пыво в стеклянных бутылках,то изволь сдавать пустые . Я проникся к сбережению стеклотары и ходил за пывом с пакетом пустых бутылок. И мне не было стыдно! Кстати ,в супермаркетах стоят ящики,куда эту тару складывают при входе.

О еде. Завтраки,конечно же яйцеоднообразные. 'Утром яичница, днём яичница, вечером омлет'. Сами знаете откуда эта фраза, но завтраки под таким флагом достанут каждого. Но не хош, не бери яйца. Там и другого достаточно,но маловато. Кофе так себе,хоть и не растворимый. Девочки-мальчики официанты были вообще из нашей Раши, студенты на практике, но держались независимо, если бы мне не сказали кто они, то ни разу бы не догадался.

Теперь о грустном. Наша гидша, некая Дарья от туроператора, который зимой нагнули за некие долги,вообще неадекватная барышня. Нам (шесть туристов) она заявила,что ей с нами цацкаться неохота,мол, малочислены мы. Так это и к лучшему. Если идти направо от отеля до церкви,то там за поворотом будет турбюро. Лучше там,чем к Дарье. Иными словами, переходим к культурной части отдыха.

Променад воль моря очень неплох, толпы нет, в одной кафешке есть даже живая музыка ,но не часто. Бум-бум и дискотек нет ваще! Прогуляться перед сном,чтобы потом на балконе продегустировать местное вино, большего и не надо. Местные вина такие же своеобразные как и в Хорватии. Колбаса даже в супермаркете, это просто супер! Так, это я отвлёкся,но недалеко и ненадолго.

Пляж - бетон плюс крупный песок. Напоминает некий бассейн со входом в море через лесенку. Не напрягает. Если пройти левее от отеля ,то можно найти более приемлимые галечные варианты. Но лежаки и зонтики везде платно.

До Будвы и Котора (в разные стороны от отеля на автобусе) рупь семьдесят евро в Котор и чуток более в Будву. Если едете в Котор, то не забудьте памперсы, дорога вдоль моря на обратном пути способствует выбросу адреналина и ..... Будва напоминает нашу Анапу. Но тут кому как.

Если скучно или уже некуда пойти ,то можно посидеть в местном баре. Весьма уютно,несмотря на то,что за соседним столом могут пить,курить и хрен знает чем заниматься(шутка).

Не далеко есть маленькая кафешка ,типа, пиццерия. Пицца сносная ,да и мелкую рыбёшку подают.

Всё, я уже запутался,что вспомнил, то вспомнил. К персоналу нареканий нет, две звезды оправдывает полностью, даже более. Подробности письмом.

Кстати ,в Тивате есть чудесный парк со своими достопримечательностями.

До ближайшего банкомата шлёпать минут сорок. Так что учтите. В супермаркете неподалёку берут карточки и в других забегаловках тоже есть такой сервис.

ЗЫ. Пыво 'точно' в баре холодное и недорогое.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на наш номер с пляжа.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 230 с балкона направо.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

И рыбёшки ..., мелкой..., побольше!

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж. Ещё левее ещё лучше.

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж. Его худшая часть.

Фото туриста отеля

Прочее

Вот оно! Так растёт киви.

Добавлено 24.04.11 18:23 (4 671 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:35 06.05.12

Люблю такие отзывы! Довольно конкретно и с юмором).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв