Регистрация: 10.02.10
марте 2011
01.03.11 - 31.03.11

Отдыхали с мужем с 31 марта по 10 апреля 2011г. Туроператор...

Отдыхали с мужем с 31 марта по 10 апреля 2011г. Туроператор – ICS. Летели с Арофлотом (на порядок лучше чем Трансаэро). Сразу хочу предупредить всех тех кто вечно недоволен отдыхом, номерами, кормежкой, обслуживанием и оставляет соответствующие отзывы об отелях – не езжайте в этот отель и вообще – на Кубу!!! КУБА = Коммунизм У Берегов Америки, со всеми вытекающими последствиями. Мебель не новая, телевизор старенький, видела в туалете испуганного муравья, не дают халаты и тапочки, ящерки на улице под ногами шныряют (кстати прикольные такие с хвостами как у шарпея-загнутыми колечком). В общем вы только расстроитесь, и гадость какую-нибудь на сайте нацарапаете!

А мы ОЧЕНЬ довольны этим отелем и Кубой в целом. Куба - это в первую очередь очень живописный остров со своей непростой историей, белоснежным пляжем на Варадеро и зеленью. Отель относится к испанской цепочке Barselo, нам посчастливилось отдыхать в сети этих отелей в Мексике в 2010г. На Кубе – все на порядок проще. Но кормят - не хуже. Меню очень разнообразно: много видов колбас, сыров, индейка, говядина, курица, свинины, рыба, свежевыжатые соки и шампанское по утрам, 10 видов кофе, много фруктов, креветки, кальмары, лобстеры, крабы – каждый день. В снек-барах на выбор: гамбургеры, сендвичи с ветчиной, чикенбургеры, хот-доги. Короче – фигура держись!!! Ром, естественно – рекой, но канадцы почему-то упивались одним пивом (ходили с литровыми кружками, постоянно пополняя их а барах за чаевые).

Номер. Я впервые отдыхала в двухэтажных апартаментах с гостиннной, двумя туалетами (на 1 и 2 этаже), очень огромный номер в общем. Две веранды на 1 этаже и на балконе. Даже сейфа - два! (вспоминается «Иван Васильевич», только все-правда). Там спокойно могли жить две семьи с детьми, но жили только я и муж – КЛАСС!

Очень шикарный пляж с беленьким песочком и океаном, до глубины можно долго идти пешком, можно ползти на руках, короче неплохо! Очень часто были высокие волны, и на них так классно кататься или просто дрейфовать, раскинув руки и ноги в разные стороны. Очень много птиц, поющих как соловьи, заливающихся трелью, чирикающих… как в раю.

Бассейна – два, оба они неглубокие. У них обычно кучкуются пенсионеры и многодетные семьи с визжащими детьми. Пенсионерам пофигу – они же глухонькие, так что у них был некий тандемчик.)))

Кстати можно было пользоваться инфраструктурой соседнего отеля Arenas, oн чуть попроще, и все сироты, не накопившие на Barselo, ходили кушать и купаться на нашем пляже. Нам у них особо и делать было нечего, зато им у нас очень нравилось… Мы несколько раз из интереса сходили в их рестораны но разницы в еде или напитках - никакой.

Анимация – была, мы видели что они есть но не понимали – зачем (ребята ходили по территории отеля, скучали), хотя на пляже они включали музыку и устраивали простенькие конкурсы и уроки танцев. Я думаю – этого достаточно.

Из экскурсий мы брали две: 1) Три города (Сьенфуагос-Тринидад-Санта Клара, были в мавзолее Че Гевары), 2) Гавана колониальная (современная Гавана с объявленным Юнеско достоянием человечества Капитолием и её старинная часть с площадями и крепостями).Обе экскурсии – очень понравились, рекомендуем.

А-ля карт: рекомендуем кубинский и сиа фуд рестораны, в итальянский мы не ходили, да и желания не было – со слов товарищей ничего особенного. Во всех ресторанах – живая музыка, вот однажды подошел ко мне певец с гитарой и спел глядя в глаза «бесаме мучо», я не могла есть лобстера, только слезы утирала – как пел…..))). Кстати все исполнители в конце вечера предлагают свои сольные диски за 10 песо, мы взяли – не пожалели, здорово дома ужинать под «гвантанамеру» и вспоминать тот маленький отрезок жизни, который мы провели на этом острове свободы.

Добавлено 27.04.11 22:35 (3 721 символов в тексте)