АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.02.10
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 10
Комментариев: 38
Читательский охват: 14574
Фото: 75
108
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
марте 2011
01.03.11 - 31.03.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с мужем с 31 марта по 10 апреля 2011г. Туроператор...

Отдыхали с мужем с 31 марта по 10 апреля 2011г. Туроператор – ICS. Летели с Арофлотом (на порядок лучше чем Трансаэро). Сразу хочу предупредить всех тех кто вечно недоволен отдыхом, номерами, кормежкой, обслуживанием и оставляет соответствующие отзывы об отелях – не езжайте в этот отель и вообще – на Кубу!!! КУБА = Коммунизм У Берегов Америки, со всеми вытекающими последствиями. Мебель не новая, телевизор старенький, видела в туалете испуганного муравья, не дают халаты и тапочки, ящерки на улице под ногами шныряют (кстати прикольные такие с хвостами как у шарпея-загнутыми колечком). В общем вы только расстроитесь, и гадость какую-нибудь на сайте нацарапаете!

А мы ОЧЕНЬ довольны этим отелем и Кубой в целом. Куба - это в первую очередь очень живописный остров со своей непростой историей, белоснежным пляжем на Варадеро и зеленью. Отель относится к испанской цепочке Barselo, нам посчастливилось отдыхать в сети этих отелей в Мексике в 2010г. На Кубе – все на порядок проще. Но кормят - не хуже. Меню очень разнообразно: много видов колбас, сыров, индейка, говядина, курица, свинины, рыба, свежевыжатые соки и шампанское по утрам, 10 видов кофе, много фруктов, креветки, кальмары, лобстеры, крабы – каждый день. В снек-барах на выбор: гамбургеры, сендвичи с ветчиной, чикенбургеры, хот-доги. Короче – фигура держись!!! Ром, естественно – рекой, но канадцы почему-то упивались одним пивом (ходили с литровыми кружками, постоянно пополняя их а барах за чаевые).

Номер. Я впервые отдыхала в двухэтажных апартаментах с гостиннной, двумя туалетами (на 1 и 2 этаже), очень огромный номер в общем. Две веранды на 1 этаже и на балконе. Даже сейфа - два! (вспоминается «Иван Васильевич», только все-правда). Там спокойно могли жить две семьи с детьми, но жили только я и муж – КЛАСС!

Очень шикарный пляж с беленьким песочком и океаном, до глубины можно долго идти пешком, можно ползти на руках, короче неплохо! Очень часто были высокие волны, и на них так классно кататься или просто дрейфовать, раскинув руки и ноги в разные стороны. Очень много птиц, поющих как соловьи, заливающихся трелью, чирикающих… как в раю.

Бассейна – два, оба они неглубокие. У них обычно кучкуются пенсионеры и многодетные семьи с визжащими детьми. Пенсионерам пофигу – они же глухонькие, так что у них был некий тандемчик.)))

Кстати можно было пользоваться инфраструктурой соседнего отеля Arenas, oн чуть попроще, и все сироты, не накопившие на Barselo, ходили кушать и купаться на нашем пляже. Нам у них особо и делать было нечего, зато им у нас очень нравилось… Мы несколько раз из интереса сходили в их рестораны но разницы в еде или напитках - никакой.

Анимация – была, мы видели что они есть но не понимали – зачем (ребята ходили по территории отеля, скучали), хотя на пляже они включали музыку и устраивали простенькие конкурсы и уроки танцев. Я думаю – этого достаточно.

Из экскурсий мы брали две: 1) Три города (Сьенфуагос-Тринидад-Санта Клара, были в мавзолее Че Гевары), 2) Гавана колониальная (современная Гавана с объявленным Юнеско достоянием человечества Капитолием и её старинная часть с площадями и крепостями).Обе экскурсии – очень понравились, рекомендуем.

А-ля карт: рекомендуем кубинский и сиа фуд рестораны, в итальянский мы не ходили, да и желания не было – со слов товарищей ничего особенного. Во всех ресторанах – живая музыка, вот однажды подошел ко мне певец с гитарой и спел глядя в глаза «бесаме мучо», я не могла есть лобстера, только слезы утирала – как пел…..))). Кстати все исполнители в конце вечера предлагают свои сольные диски за 10 песо, мы взяли – не пожалели, здорово дома ужинать под «гвантанамеру» и вспоминать тот маленький отрезок жизни, который мы провели на этом острове свободы.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 27.04.11 22:35 (3 721 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация