Отдыхал С коллегами по работе в
апреле 2011
01.04.11 - 15.04.11

Преимущества: Убирали каждый день, пока мы находились...

Преимущества:

Убирали каждый день, пока мы находились на пляже. Пылесосили не всегда. Полотенца меняли каждый день, и даже тогда, когда мы приносили их с пляжа. Никогда ни в чем не отказали.

Персонал всегда радовал своей заинтересованностью, нам всегда улыбались, встречали, провожали, интересовались все ли у нас хорошо. В общем, к персоналу нареканий нет никаких.

Номер был двухместный, кровати просторные, телевизор с русскоязычным каналом, чайник, кружечки, чай, кофе, конфетки - бесплатно. За все остальное придется платить отдельно.

От отеля ежедневно курсируют два автобуса: на пляж и в сити центр. отвозят и забирают. Пляж хороший, солнце теплое ))) туристы на пляже русскоговорящие ))) в большинстве своем )))

Перед отъездом можно взвесить багаж. Спустить и поднять вам поможет служащий отеля.

Рядом с отелем есть небольшой частный магазинчик, в котором можно приобрести питьевую воду, чипсы, орешки, быт.химию, сигареты.

Так же есть пара аптек.

Недостатки:

Окна выходят на окна других номеров, под нами была стоянка. Постоянно ездили машины. В окно можно было вообще не высовываться.

Расположен в Старом Дубае. Добираться к Вилд Вади, Бурж Араб и остальной цивилизации на такси дороговато.

Окрестности усыпаны торговыми магазинчиками с фурнитурой, техникой и машинными прибамбасами. Т.е. погулять по району вечером, посмотреть, полюбоваться было нечем.

Платный wi-fi.

Утюга в комнате не было, приходилось просить. Гладильные доски в непрезентабельном виде.

Розетки неудобные, приходилось пользоваться переходниками.

Фен в ванной не предназначен для укладки волос, хорошо, что был свой. Местным можно было лишь чуть подсушить волосы.

Кухня вкусная, но ассортимент однообразный. К концу отдыха прилично поднадоела местная еда.

Напитки во время обеда и ужина платные. Поэтому оплачивать лучше сразу, чтобы избежать недоразумений в день отъезда.

А теперь отдельно о НАТАЛЬЕ - это гид принимающей Royal Park.

Видели мы ее один раз, в тот же вечер, в который заселились в отель. Наталья говорила очень быстро, много, несколько нахально, торопилась поскорее отделаться от нас и заняться своими делами. На фоне этой общей спешки, ей удалось убедить нас, что в незнакомой стране брать экскурсии у не пойми кого, на пляжах и в других местах категорически не рекомендуется. Говорила, что экскурсии будут плохими, никто не понесет за это ответственности, безопасность нам не гарантируют и т.д. Экскурсии конечно же взяли в тот же вечер у нее. На деле все оказалось иначе. Экскурсия по Дубаю на пляже стоит 25$, а у Натальи 70. Разница огромная. Но ладно деньги! Экскурсовод (Бахтияр) еле связывал слова, постоянно повторялся, рассказывал нудно, не скрою, я даже задремала. Успели посетить очень мало мест, услышали и того меньше. А вот экскурсия Сафари нас порадовала, не смотря на переплату.

Так что, делайте выводы сами. На пляже те же самые экскурсии предлагают, только намного дешевле и, кто знает, может даже и интереснее.

Добавлено 03.05.11 15:10 (2 948 символов в тексте)