мае 2011
28.04.11 - 05.05.11

Всем, доброго времени суток! Мы (молодая пара) посещали...

Всем, доброго времени суток!

Мы (молодая пара) посещали этот отель 28.04.2011-05.05.2011.

Летели Трансаэро - комфортно!

Компания, которая нас сопровождала "Натали Турс" (сервис ужасен, не повесели время вылета, обманули с экскурсией), но главное об отеле!

Отель Alaiye Resort & Spa 5* очень хороший. Как только мы приехали, нам нацепили браслеты и отправили на обед.

Сразу по питанию: вкусно, много, ничего не свежего не встречали. Из фруктов были только яблоки и апельсины, под конец отдыха дали клубнику. Но это апрель-май) Единственное, что иногда не нравилось это очереди в столовой, так как ужин в 19.00 (а по-московскому времени это уже 20.00), то иногда люди уже за 20 минут до открытия создавали огромные очереди. Не всегда удавалось быстро найти столик в столовой. На обед такого не было. Но конкретно по питанию без нареканий! 5+ (из мяса: индейка, курица, говядина, гарнир: картошка, рис, макароны, много свежих овощей и тушеных, сладости желе, турецкие, тортики из взбитых сливок и пару раз был чиз-кейк)- все вкусно!

Размещение: после обеда нам на ресепшене предложили первый этаж в главном корпусе (мы покупали номер-стандарт), мы отказались, нам отвели, что больше месть нет. Наверное, денег хотели. Потому что, если уж 28 апреля с метами problems, боюсь спросить, что в сезон. Мы отказались, тогда для нас вызвали менеджера. Который очень доброжелательно предоставил нам 5 этаж (с видом на море, горы, мечеть и стройку), а администратор на ресепшен извинился.

Из мечете несколько раз в день доносились молитвы, очень громко, отчетливо слышно, в 5-6 утро нам даже не помогали закрытые стеклопакеты, просыпались. День на 5 привыкли, а теперь даже скучаем по такому будильнику)))

Номер: отличный, просторный, на 5м этаже высокий потолок, у нас бло 2 кровати (2х местная и полуторная), мы сдвинули и получилось вообще супер! Балкон просторен, даже очень, есть стол и стульчики. Туалет и ванна совместны. Сама ванна с защитным стеклом, но не большим. Номер и ванна чистые. Сейф в номере есть, оплачивается отдельно. Стоит 14 евро или 21 доллар (будьте внимательны! иногда переводят, приплюсовывая себе 2-3 доллара). С ним спокойнее, тем более у нас был ноут бук. Мини-бар пополняют каждый день- минералка с газом и без и соки. Убирают номер хорошо, но фигурки из полотенец не крутят) Даже, когда чаевые оставляешь.

Территория отеля: озелененная, 2 открытых бассейна, один большой (в апреле-мае был очень холодный, не подогревается) и маленький у старого корпуса (тоже холодный), есть закрытый бассейн (тоже без подогрева + там в отличии от уличных еще и морозит кондей, градусов наверное 20), сеть водные горки 3 и еще в Алае - парке (который через дорогу) несколько горок. Территория читая. Лежаков у бассейна всегда хватает, народу в бассейне было не много и мы тоже предпочли море и пляж.

Пляж: чистый, на 3 линии мы всегда могли найти себе лежак, не зависимо от времени. Море во время нашего отдыха было холодноватое. Но нам казалось теплее бассейна. Вход в море очень хороший, песочный, глубина увеличивается постепенно. Лежаки с матрацами бесплатно, полотенца пляжные под залог, по-моему 10 евро или долларов и за каждую смену 1 евро (там было написано в отельном проспекте). Мы были со своими, поэтому этим сервисом не воспользовались.

По пляжу здорово гулять вдоль отелей, красиво. Особенно пофоткаться на каменистом пляже, там можно увидеть крабиков!

Анимация: сначала, так как мы были не в разгар сезона анимации у нас почти не было, потом начались вечерние шоу, аква-гимнастика, боча, дартс, в основном анимация направлена на немцев. На вечерних шоу на русский язык переводили только 10%, но в принципе и так было все понятно.

Через дорогу от отеля есть парк турецкий для пикников и детская площадка (там очень красивые сосны и другие деревья и есть тренажеры, всё бесплатно, чтобы сбросить все вкусняшки, которые вы наедите за отдых)

Отель нам помог сгладить огромные недостатки нашего тур-оператора, помогли уточнить точное время вылета (которое у нас менялось), прибытия автобуса за нами, заказали нам в 23.30 ланч-боксы. Всегда на ресепшн можно уточнить необходимую информацию, взять яблочко (там стоит огромное блюдо с яблочками для туристов) и быть довольным обслуживанием!

Отель очень очень очень здоровский, если сейчас вы выбираете его как кандидата для Вашего отдыха, то мы Вам его советуем!

Добавлено 08.05.11 15:42 (4 353 символов в тексте)

15:36 30.03.12

Спасибо вам, Константин и Екатерина, за отзыв! Выбираем отели и летим примерно в этот же период, очень важно было некоторые моменты уточнить... Почти все пишут про еду:) обслугу:) напитки:) а про погоду ни гу-гу:) но, видимо, была замечательная... Кстати у нас тоже "Натали тур"