Регистрация: 10.05.14

Отдыхала в
сентябре 2005
01.09.05 - 15.09.05

Отдыхала с мужем, сестрой и дочерью 1 неделю на вилле...

Отдыхала с мужем, сестрой и дочерью 1 неделю на вилле в Бечичи и 1 неделю на вилле Масловар в Будве. В Масловаре есть и плюсы и минусы.

Минусы:

1. Таксисты не знают эту да и другие виллы по названиям, обязательно узнавайте в агенствах точный адрес (название улицы, N дома и что рядом расположено). Мы поменяли два такси и потратили уйму времени, нервов и денег пока доехали из Бечичи до Масловара.(Ехать по-хорошему 5 минут) Таксисты сажают клиентов, не зная точно местоположение, надеясь, что местные подскажут, а когда не получается, просят выйти из машины и заплатить за доставку (которой нет) Народ местный бедный - хватается за любую работу и требует денег, даже если эту работу не сделал!!

2. Сама вилла расположена на первый взгляд неплохо. Море недалеко, очень близко тороговый центр и рынок ( работает в определенные часы). Дорога близко, но шум минимален - загораживает другой дом. При вилле есть садик, но на 1 этаже живут сами хозяева, как что постояльцы им не пользуются. НО!!!! Вечером начинает работать дискотека на бульваре для малолеток на открытом воздухе!! Это что-то!! Громкость зашкалиывает все мыслимые пределы!!. Т.е. спать и просто находиться в номере с открытым окном просто невозможно даже в берушах. А наш номер выходил как раз в сторону моря. Так что спать, кто хотел - не мог, пришлось менять распорядок дня, в это время заниматься своими делами или гулять. Или спать с закрытыми окнами.

3. Наш номер состоял из 2-х спален (весьма небольших), столовой-кухни и ванны-туалета. Причем окно одной спальни выходило непосредственно на балкон другого номера!!!И при этом практически не открывалось - конструктивно. Какое счастье, что там жил одинокий мужчина, который не устраивал вечеринок! Хоть мы и старались занавешивать окно при переодеваниях, но невозможно же это постоянно держать в голове. Так что мужик выучил цвета нашего нижнего белья, наверное, наизусть просто поневоле. Еще из стриптиза – в ванной тоже есть оконце – как раз напротив достраивают гостиницу- видимость –как на ладони. ... Хоть бы шторку повесили..

Пришлось самим изготовить ее из хозяйского полотенца...

4. А окно нашей столовой –кухни выходило....в общий коридор!!! Хорошо еще, что почти в конец коридора и дальше была только одна дверь и сответственно одно окно из такой же столовой! Планировка просто охренительная!!! Естественно при выборе виллы сотрудники агенства об этих милых коммунальных совковых подробностях не обмолвились ни одним словом, хотя кто-то из них там был, и забыть этого просто невозможнго!!!

5. Но т.к. мы приехали купаться в море, посмотреть другую страну, то старались отнестись к этому с юмором, все равно исправить уже ничего нельзя было.

6.Еще из местной экзотики- постояльцы должны САМИ УБИРАТЬ СВОИ НОМЕРА!!! При заезде нам показали где находится пылесос, веники, тряпки и еще при отъезде мы должны все убрать. Мы, конечно, не свинячили, посуду мыли, пыль стряхивали и кроватки застилали. Но извините- пылесос мне и в Москве поднадоел, так что этот пункт мы пропустили.

7. Еще советую на далекие экскурсии ездить или на современном туристическом автобусе, или на такси (это м.б. даже и дешевле), но ни в коем случае не на маленьких автобусиках типа маршруток московских. Нас опять таки доброжелательные черногорцы нагло обманули и вместо заранее оплаченного автобуса экскурсионного подсунули маршрутку – не хочешь – не езжай! ( а это была большая экскурсия в Дубровник – поехать всем очень советую – суперинтересно!) но денег обратно не отдают! Нас в раздобанной маршрутке укачало на обратном пути, испортили таки впечатление от такой шикарной экскурсии. Так что покупайте экскурсии только в отеле (хотя и там нет гарантии).

8. Советую съездить на катере на Святой Стефан – все там очень понравилось.Но опять же- засада- мы узнали – когда обратно последний катер наш – говорят в 5 часов . На всякий случай без 5 минут 5 часов уже ждем . Приплывает какой- то не такой вроде катер. Протягиваем билеты – все потом отвечают.Ну хорошо, поплыли Проверяют билеты. Это не наша фирма. А где наша? Отплыл час назад.... Будьте любезны купить новые билеты на 4 чел. Туда и обратно. Почему только не обратно? - У нас такие билеты! А при посадке нельзя было это сказать? Стараются заработать где только можно...неважно каким способом... Очень это портит впечатление!

9. Торжественно заявленный кондишн в описании только в столовой, в спальнях их нет. Но голь на выдумки хитра, как мы потом узнали многие постояльцы так делали в жаркие дни – открывали двери в спальни, включали на приличную мощность агрегат и уходили по своим делам ненадолго.. Потом двери в спальни закрывали. Хотя хозяин это просек и слезно просил уходя выключать кондишн, но дураков сидеть под холодным ветром нет.

Из плюсов:

1. Очень доброжелательный хозяин, угощал вкуснейшим виноградом. Даже помог довезти чемодан при отъезде, мы с ним подружились, приятный дядька.

2. Красивая природа, не до конца черногорцы и туристы ее изгадили, но если не сделают нормальной канализации (очистительных сооружений), то фекалии в скором времени будут плавать около берега, т.к. строительство там идет полным ходом, а канализационный сброс идет просто в речку, которая у всех на глазах превращается в вонючий поток (ужос!!!) и впадает в море!!! Поэтому ходили купаться на платный пляж Могрен. Очень красивый, но несмотря на свою платность нормально не убирается. Все-таки черногорцы ,как и все средиземноморцы, расслабленно относятся к свом обязанностям, но при этом добродушные.

3. В местном супермарките из продуктов есть неодходимый набор, а фрукты еще м. купить на рынке и на лотках. Так что с едой в Будве нет проблем. В отличии от Бечичи (Рафаиловичи). Там нет больших магазинов, поэтому питались в ресторанах. Кормят по- разному, порции действительно большие. Но качество в разных местах очень отличается. Чудес там не встретили – где дорого там и вкусно.

4. На 4 этаже виллы действительно огромная терасса с шезлогами, столиками, подсветкой и т.д. За все время не заметила там ни единого человека!!! Там очень приятно посидеть вечером, НО!!!! Долбаная дискотека с надоевшими и порядком устаревшими хитами сводит на нет всю эту прелесть, мы туда с сестрой иногда покурить ходили и полюбоваться на море и Будву.

5. Вкусные: местное красное вино, жирный сыр, похожий на масло, виноград и мелкие овальные оранжевые фрукты – название не помню. Рыба свежепойманная тоже очень даже ничего. Продают рыбаки на пирсе.Есть и в ресторанах

6. Сама Будва старый город –крепость очень красивый и ремонтируется сейчас, приводится в порядок. Чем- то напоминает Дубровник, но меньше в несколько раз, но тоже очень древний.

Так что, если не зацикливаться на мелочах, и отдыхать с хорошим позитивным настроем, то и впечатления от отдыха останутся самые приятные! Удачи!

Вид на Старый город (Будва) по дороге на пляж Могрен

Харчевня в Старой Будве

В Дубровнике.

Добавлено 10.11.06 21:43 (6 778 символов в тексте)