апреле 2011
22.04.11 - 08.05.11

Очень красивый и помпезный отель. Завораживает своим...

Очень красивый и помпезный отель. Завораживает своим великолепием. Плюсов у него много и минусов тоже много.

Плюсы:

Красиво, действительно очень красиво. Прекрасный аквариум, аквапарк, затерянный город, дельфинарий. Красивая территория, дружелюбный персонал.

Большой выбор ресторанов и баров.

Минусы:

ВСЁ неоправданно дорого. И дело не в том, что денег жалко, а в том, что хочется получить адекватный эквивалент истраченной сумме.

За время 16 дней отдыха мы оставили в отеле 80 000 руб депозит, 29 000 руб истратили по карте и это при условии, что обедали мы в городе, а ужинали в отеле только 6 раз.

Еда меня не впечатлила. Но это только моё мнение, может быть у меня завышенные требования, но останусь при своём мнении.

Мало персонала говорящего на русском языке.

Аквапарк травмоопасен, на водных горках можно повредить спину, копчик и получить много царапин. Когда будете посещать водные горки обязательно и сами и ваши дети при спуске поджимайте пятую точку и не касайтесь ногами. Когда мы катились первый раз с горки нам никто не объяснил о том, что нужно поджимать спину и девочка, ехавшая передо мной очень сильно ударилась копчиком. Мне повезло, я только слегка ударилась. Поэтому, перед тем как разрешать кататься своим детям, попробуйте всё сами и хорошо объясните ребёнку. Я так и сделала.

На искусственной речке тоже нужно быть осторожными, так как можно очень сильно ободрать кожу на ногах. И не удивляйтесь, если увидите людей, у которых бежит кровь на ногах. Это та самая травмоопасноть, о которой я говорю.

Запаситесь антисептическими средствами, пластырями, пантенолом и обязательно препаратами от аллергии. Иначе придётся платить за оказание самой минимальной медицинской помощи 240 руб за человека.

Депозит лучше оставлять наличными деньгами, и каждый день в номере проверять счёт. Он отображается на телевизоре в разделе "услуги для гостей". Иначе потом будете недоумевать, откуда взялись небольшие приписки того, что вы не брали и не заказывали. Обменять доллары на дирхамы можно при прилёте в аэропорту.

Курс всегда стабилен 1 доллар=3,66 дирхам.

Сенсорный минибар - это реальность. Смотреть нужно ничего не трогая, если взяли в руки, тут же снимаются деньги и отговорки о том, что вы только посмотрели и положили обратно не принимаются.

Фотографии сделанные фотографами отеля очень дорогие, пример: 12 фотографий из аквапарка были оценены в 9800 рублей.

Там всё в дирхамах, просто чтобы было понятнее, я перевожу в рубли.

Один раз советую всем посетить этот отель, и выводы делать каждому свои.

Мы больше в него никогда не поедем. Нашей семье не понравилось в этом отеле.

Хотя сам отдых в Дубаи прекрасен и мы обязательно поедем туда осенью, но в другой отель.

Добавлено 12.05.11 09:41 (2 708 символов в тексте)

14:09 19.05.11

Согласна полностью. в Дубае не первый раз и второй раз ни за что в этот отель не поеду. дело даже не в высоких ценах( додумались ужинать в городе только в последние 3 дня- с видом на поющие фонтаны, и обошлось все на двоих 2000руб против 16000 в отеле-правда с напитками спиртными), а в том что отель напоминает облагороженную турцию- куча народу, шум, не особо вкусная еда, абсолютно непродуманный и не интересный аквапарк...дурацкое сочетание бирюзового и оранжевого цвета(мое мнение), за эти потраченные деньги можно было отдохнуть и в Le Royal Meridian-там круче. С детьми нечего делать(как ни странно). + это аквариумы и мир затерянной Атлантиды- но после 3-го дня пребывания уже не замечаешь. из ресторанов лучше французский(попали на шведский стол с неогранич вином и морепродуктами) и конечно Ossiana-но меньше 15-20тыс не посидите. люблю Дубай, но отель разочаровал. в марте ехать лучше к 20 числу(до этого прохладненько), и хорошо до середины мая- потом жарко. в аквапарк лучше ехать в Wild Wadi, шоппинг в феврале.вот вроде основное.

15:15 15.06.11

Как вообще можно ставнивать крошечный Wald Wadi с красивейшим парком Атлантиса. По поводу еды - В отелях всегда есть дороже, чем на улице. Это характерно для всех нормальных отелей Дубая. Очень красивый отель (хотя для кого то это дурацкое сочетание). На вкус и цвет, как говорится.
Повар Ресторан Ossiano имеет 3 Мишленовских звезды. Естественно ценник там будет соответствовать. В отеле 17 ресторанов с разной ценовой категорией, включая Fast Food. Плюс можно брать полупансион.
А вообще - Дубай достаточно дорогое мксто отдыха, и если недостаточно средств, то не нужно ехать в Atlantis и другие отели этой категории, а потом говорить, как все плохо, не вкусно и дорого. Тогда, конечно лечше жить в Le Meridian.

21:36 10.08.11

Полностью согласна с отзывом. Отдыхали в этом отеле с друзьями в мае... Ни нам ни им отель не понравился

12:29 19.03.12

Вообще не согласна по поводу травмоопасности аквапарка: была там в декабре 2011г, никого с отбитыми копчиками и тем более с окровавленными ногами (ужас какой!) не видела ... Была приятно поражена тем, как следят за безопасностью посетителей: по всей протяженности искусственной речки с интервалом метров 25, на берегу, сидят служащие и наблюдают за плывущими, чтобы в случае чего помочь или оказать первую помощь, на поворотах на быстрые участки реки (пороги) тоже стоят в воде служащие, ловят плывущих и направляют в бурлящие участки. И так - на протяжении ВСЕГО аквапарка (речка огибает всю территорию аквапарка). Со стороны может показаться что безумно страшно плыть на ватрушке по бурлящим порогам, но на самом деле поток воды смоделирован так, что вы даже не ударитесь о берег и тем более не выпадете из ватрушки. На горках я, взрослый и очень осторожный человек, каталась раз 20, ни разу не ударилась, ни разу ни с кем не столкнулась (опять же на выходе и входе на горку стоят служащие и помогают выбраться или регулируют периодичность прыжков).