Регистрация: 16.08.11
мае 2011
14.05.11 - 16.05.11

Основной минус отеля- это его расположение. Знакомый...

Основной минус отеля- это его расположение. Знакомый, который рекомендовал нам Славутич, сказал, что до центра легко добраться на метро, 2-3 остановки, а сама остановка минутах в пяти от отеля. На самом деле выяснилось, что до метро еще надо добираться на маршрутке, 4-5 остановок. Маршрутки ходят часто, но практически всегда битком, как и метро.

Сам отель вполне ничего, если взять номера дорогой категории. Мы бронировали 2х комнатный улучшенный. Когда приехали, на ресепшен нас спросили, знаем ли мы о том, что у нас забронирован номер "советского образца"... Естественно, мы о таком делении не знали. Нам предложили предварительно посмотреть этот номер, и заодно показали и другие номера, категории люкс и полулюкс. После просмотра пришли к выводу, что брать все-таки лучше люкс... Совок он и есть совок... Если только кто-то очень сильно ностальгирует по тем временам...

А в люксе все на уровне, вполне нормально, хотя конечно это вам не люкс в 4* или уж тем более 5*... Зато шикарнейший вид на Днепр, Родину-мать и Лавру. А вечером так вообще завораживает.

Завтрак в стоимость у нас не входил, уж не знаю почему, другие приходили с талончиками, а мы платили 65 гривен с человека...Возможно, потому что мы бронировали через Интернет, а при бронировании с сайта предоставляется скидка 10% на проживание. Наверное, компенсировали таким образом скидку)))

Завтрак неплохой, иной раз даже в Европе континентальный похуже был... Три вида сока, чай, кофе, кашка, что-то тушеное- или картошка или макароны, яйца, колбаса двух видов, сыр, какие-то биточки с мясом, салат с капустой, огурцами и редисом, и даже блинчики с творогом к чаю. Так что позавтракать можно нормально.

А общий вывод такой- за эти деньги -1000 гривен за люкс- лучше взять обычный стандарный номер в гостинице в центре, например в Казацком или Крещатике, куда мы и собирались поехать в начале, но вышеупомянутый знакомый сказал, что в центр на машине ехать нельзя, так как перекрывают Крещатик на все выходные. Его действительно перекрывают, но можно проехать и не только через центр, а по близлежащим улицам.

Добавлено 17.05.11 13:26 (2 085 символов в тексте)

17:59 25.11.13

Летом вполне можно до метро дойти пешком Это всего 4 остановки Я в Москве без проблем 3 остановки прохожу
Тут надо привыкнуть
У отеля 2 остановки - с одной идут автобусы (битком не видела ни разу), с другой - маршрутки (от метро вообще пустые)
Первый день я шла вечером в дождь сама - было невесело, зато узнала, как идти в метро Потом ходила без проблем и ездила тоже
По поводу номеров согласна Была в отелях 3 * - есть отели лучше в этом плане
Завтрак не имело смысла брать В том же "Туристе" (у метро гостиница) в кафе 35 гривен и бизнес-ланчи в кафе рядом со "Славутичем" и в центре так же за 35-45 гривен есть

Все отзывы Ольга (5)