Регистрация: 14.04.15
мае 2011
07.05.11 - 14.05.11

Недавно вернулись из отпуска, отдыхали в Sindbad Aqua Resort...

Недавно вернулись из отпуска, отдыхали в Sindbad Aqua Resort. Выбирали отель по отзывам и он нас не разочаровал. Начну с размещения. Нас заселили в номер на первом этаже двухэтажного корпуса (всего в отеле два корпуса:2 и 3х этажный), номер большой, с двумя раздельными кроватями (можно при желании кровати сдвинуть самим или попросить персонал, что мы и сделали), также во всех номерах на первом этаже есть терраса с шезлонгами. В номере стандартный набор полотенец, шампуни, фен, мини-бар (он же холодильник). Нет утюга и сейфа (сейф есть на ресепшн, мы им пользовались). Также в этом отеле нет услуги по предоставлению бесплатной питьевой воды в номер, ее можно купить в магазинчике рядом с отелем (1,5 литра-2 египетских фунта), а потом по мере необходимости набирать воду в кулере в ресторане (что практически все и делают).

Территория у отеля красивая, очень зеленая, а за счет того, что три отеля объединены в клубную систему, еще и очень большая. На территории нашего отеля расположен аквапарк, в Sindbad Aqua Hotel проходит вечерняя анимационная программа, ну а море - это Sindbad Beach Resort. Чтобы попасть на пляж, необходимо пересечь улицу (променад и дорогу с односторонним движением автомобилей), а потом пройти по территории отеля Sindbad Beach или мимо магазинчиков рядом с этим отелем. Нас такая прогулка не напрягала. Пляж песчаный, много лежаков под зонтиками, пляжное полотенце нужно получать на территории своего отеля. Море практически сразу глубокое, так что идти 100 метров до глубины не нужно))) Коралла в отеле нет, так что на интересных рыбок посмотреть можно будет только купив экскурсию. Также в отеле есть собственный причал, откуда отплывают катера. С самого начала вам будут предлагать морские экскурсии, синдбад этим славится. Сразу скажу, что дешевле, чем у туроператора (в нашем случае S7) мы не нашли. Погружение на субмарине на пляже предлагают за 50$, в отеле за 55$, у туроператора - 45$. Есть собственный дайвинг-центр с русским инструктором, можно также заняться виндсерфингом.

В отеле в основном отдыхают иностранцы: немцы, англичане, французы. Русских немного. Также приезжают отдыхать сами арабы с семьями (в основном они отдыхают в Sindbad Beach Resort).

Анимация на очень хорошем уровне, ребята (в том числе русские) очень стараются. Вам предложат утреннюю гимнастику, уроки танца живота, водную аэробику, водное поло, дартс и много другое. Несколько слов про аквапарк: горки разного уровня экстремальности, приятно удивило большое количество бесплатных надувных кругов для катания с горок. Еще одна "изюминка" отеля - искусственная волна в большом бассейне отеля Sindbad Aqua Resort.

На очень высоком уровне организован детский отдых: интересная анимация (на русском, английском и немецком языках), детские бассейны с горками, детские водные шутихи, качели, сухой бассейн с шариками, надувная горка-аттракцион. Дети точно скучать не будут!

Питание разнообразное, можно кушать на территории любого из трех отелей. Порадовал вкусный яблочный сок (не юппи))). В барах всегда есть бесплатное мороженое.

Из минусов - на территории Sindbad Aqua Hotel идет ремонт, поэтому туда практически никого не заселяют (как нам объяснил наш гид, туда селятся иностранцы, наших же расселяют либо в Beach Resort, либо в Aqua Resort. Нам ремонт отдыхать не мешал.

Пара слов о туроператоре S7: очень понравилась работа сотрудников компании, все подробно объяснили в первый день, далее в указанные часы гид всегда был в холле отеля. Как приятный бонус - в стоимость путевки включены: 20 минут массажа для каждого туриста, 1 час игры в большой теннис.

вид из иллюминатора подводной лодки

детские водные аттракционы

променад

Добавлено 18.05.11 22:17 (3 591 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)