Регистрация: 22.01.10
Читательский охват: 20875
июне 2010
01.06.10 - 30.06.10

перелет. для многих может оказаться минусом,что нет прямых...

перелет. для многих может оказаться минусом,что нет прямых перелетов (только через анталию или стамбул). если вы путешествуете с детьми,тогда это может быть неудобно. время стыковки в Стамбуле у меня было часа 4. и большой + в том,что прямо в аэропорту есть метро и можно спокойно прокатится в город - покушать, погулять и вернуться обратно. главное не заблудится. аэропорт на кипре маленький. от самолета пешком идти до аэропорта и ехать до Кирении нужно через горный перевал. красота незабываемая. меня встречали друзья - они там живут с 2009го года (подруга работает крупье в казино). так что у меня была расширенная программа отдыха.

отель. отель очень красивый. дружелюбный персонал. турки и киприоты. хотя турки более цивилизованные. номера вроде все с видом на море и бассейн. есть один минус - половина номеров выходит на сторону кипрской "фермы" - там обитают собаки,которые громко и часто лают, кони,овцы,куры, павлины и прочее. вид немного плачевный. номера красивые,убирают каждый день,все работает.

питание. отель работает по системе all inclusive. есть бар в лобби,на пляже, возле бассейна. питание отличное. в июне было достаточно фруктов-овощей, сладостей,турецких блюд. с мясом как везде - вроде было и в тоже время не было. но я мяса не ем,поэтому все ровно. было много рыбы. очень вкусной.

пляж. пляж небольшой, но так как в отель многие приезжают из-за казино,где и просиживают все ночи, днем на пляже людей не много. в основном женщины с детьми. или без детей. много англичан. на северном кипре вообще очень много англичан - у многих виллы. есть даже магазин, где свинину продают. на пляж днем приплывают экскурсионные кораблики с туристами и стоят метрах в 50ти от берега. а если зайти за отель и пройти по бывшему отелю Москито ( сейчас бунгало сдаются в оренду) то можно выйти на дикий пляж. в Кирении галька. можно проехаться на очень красивый пляж с песком. но оно того не стоит. нам сказали 70 кг. но это видимо по воде. по извилистым дорожкам мы ехали часа 3-4. пока приехали уже ничего не хотелось,хотя и было оч красиво.

развлечение. в отеле есть казино - главное развлечение. была там первый раз - дико понравилось. если есть желание - могут научить не только играть,но и исполнять роль диллера. в городе очень много казино. они на каждом шагу и в каждом отеле. на набережной вечером просто волшебно. красиво и энергетика зашкаливает. в прочем днем не хуже. много магазинов одежды и сувениров. цены как в турции - хотя есть что-то дешевле,а что-то дороже. также на набережной стоит крепость - главная достопримечательность. советую идти или утром или вечером - днем нереально жарко. также в городе полно маленьких кафешек,особенно на набережной.

из недостатков. нужно учесть,что с штампом северного кипра в паспорте - визу в грецию или на кипр вам не откроют!!! так что нужно предупреждать таможенников на паспортном контроле ставить штамп не в паспорт,а на листок

и еще - если у вас компания. то дешевле будет самим оплатить перелет и снять бунгало. рядом с Меритом как я писала есть виллы Москито. сдаются правда минимум на месяц - то можно разделиться - 2 недели вы отдыхаете,2 ваши друзья. от аэропорта в Гирну ходят маршрутки и автобусы. так что доехать не составит труда.

ценновое инфо: перелет от 300 до 600 баксов в обе стороны( с пересадкой в Стамбуле или Анталии)

аренда бунгало за месяц: 1-комнатное - 200 баксов, 2-комнатное 250. цены на продукты оч низкие, аренда автомобиля в сутки приблизительно 5 евро(среняя цена). посмотреть есть что.

куча местных кафе и ресторанов с низкими ценами и оч вкусными блюдами.

крепость

набережная

пляж "Луна"

в городе

в горах

Добавлено 19.05.11 11:23 (3 563 символов в тексте)